+ Ответить в теме
Страница 21 из 113 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #201
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    А то я думаю, почему не получалось модернизировать сварочник - теперь понял, я же элементы не взвешивал А то по напридумывали всякие индуктивности с проницаемостями сердечников. Может лак не тот был.

  2. #202
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Ну чого, якщо в кайзери 250 ставлять трансформатори ~300 грам, то мій на ~400 слабішим точно не буде. Акустичний провід був значно легшим я його тому і не переважував особливо бо знав що там не буде по тому всьому, але він тягнув навантаження у моїй конфігурації.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 04.10.2019 в 18:58.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #203
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    А то я думаю, почему не получалось модернизировать сварочник - теперь понял, я же элементы не взвешивал А то по напридумывали всякие индуктивности с проницаемостями сердечников. Может лак не тот был.
    Це тема довгих дискусій, але є підстави вважати що феритові серцевини для дроселів всеодно і легші і ефективніші за банальний кусок заліза. А от трансформатори працюють лише на залізі. НУ має у мене бажання думати про те що дросель в цей апарат я буду ставити залізний в середину апарату. Можна зробити тупо купити новий кабель на масу довшої довжнини і змотати з нього дросель, але все ж хочеться зробити все в одній коробці і застосувати більш ефективні технології для того щоб не було зайвої маси. Це все що я знаю на сьогоднішній момент. Усе можна мотати узагалі без серцевин, але толку в тому мало.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 04.10.2019 в 18:39.

  5. #204
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    ... Усе можна мотати узагалі без серцевин, але толку в тому мало.
    Отут Ви не праві.
    Просто не знаєте що на високих частотах, наприклад в телевізійних передавачах, в яких потужність набагато більша ніж в інверторах, трансформатори мотаются взагалі без заліза та феритів - повітряні сердечники.
    Про радіолокаційні станції з їніми МЕГАВАТАМИ на гігагерцьових частотах я взагалі мовчу.

    І Ви забули відповісти про Сонце та Землю.
    Будьте так ласкаві.

  6. #205
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    hizerqqq - Вы по ходу не понимаете ни шуток, ни подъ-бок, ни нормальных предложений по помощи. А от трансформатори працюють лише на залізі. - такой бред несёте. Измерьте проницаемость вашего сердечника и узнаете из чего он сделан, и не нужно для этого здирать с него покрытие. Меня бесит когда мотают трансы и межслойная изоляция это малярный скотч, всякие изоленты, стрейчи и всякая хрень - жизни своей или чужой не жалко - если это пробъёт, то на клемме или держаке может оказаться фаза. Для пропитки есть специальные электротехнические лаки - а не какой то лак для дерева с неизвестной диэлектрической прочностью - проверил тестером трансформатор, а мегометром проверяли изоляцию? - ответ, а что это такое.
    Вот изоляция для межслойной изоляции и этой лентой косу можно заизолировать и ничего мэбэльным лаком не пропитывать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лента.jpg
Просмотров: 51
Размер:	141.4 Кб
ID:	9709 В общем флаг вам в руки, а трезубец догадайтесь куда. У меня просто нет слов - 21 страница бреда от вас.
    Ко всему - Ну чого, якщо в кайзери 250 ставлять трансформатори ~300 грам, то мій на ~400 слабішим точно не буде. - вот спасибо - более 40 лет занимаюсь электроникой и не знал, что вес трансформатора определяет его мощность, особенно на частотах в несколько десятков килогерц - просто ужасть.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 04.10.2019 в 23:09.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (04.10.2019)

  8. #206
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Подождите, подождите.
    Внимательно наблюдая за эволюцией у человека есть весьма ощутимый прогресс - от пайки кислотой и до флюсом.
    Трансформаторы так красиво мотать и красить - значит руки из правильного места растут, мелкая моторика и глазомер хорошие.
    Вот.
    Несколько раз или десятков раз отточит мастерство по наматыванию и поймет что не в трансе счастье.
    Дуга требует мощности.
    Мощность (энергия) рождается в электростанциях и через ЛЭП и ТП попадает потребителю. hizerqqq - ферштейн?
    Из розетки она входит в инвертор и количество энергии вкладываемой в дугу определяется (задается) блоком управления и через транзисторы входит в транс, задача которого всего лишь с наиболее высоким КПД преобразовать выпрямленные 310 В в напряжение дуги или холостого хода.
    Если транс не справляется он будет греться и очень сильно.
    А раз не греется - то не в нем причина а в транзисторах.
    Поскольку к таким красивым трансам китайские транзисторы не феншуят то нужно делать новые.
    А судя по всему такому мастеру как hizerqqq это без проблем.
    1 толстенькая пластина, 3 тоненьких и кусок черной, именно черной пластмассы.
    Надписи пока можно не делать, это только для продажи.

    Гусары, МА-А-А-ЛЧА-А-АТЬ!!!

    Потренировавшись можно и микросхемы подшаманить, кусок черной пласмассы и 10-20 ножек, главное точно рассчитать размеры, что бы свободно впаялось в плату, без кислоты естесственно.

    И вот тогда, всех завистников велика зелена жаба удавить окончательно.
    Так что hizerqqq не отчаивайтесь

    Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
    Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
    Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
    Забыв, что разлагается картофель на полях.
    .......
    .......
    Товарищи учёные, не сумлевайтесь, милые:
    Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот аффект, —
    Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
    Денёчек покумекаем — и выправим дефект!

  9. #207
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Подождите, подождите.
    Внимательно наблюдая за эволюцией у человека есть весьма ощутимый прогресс - от пайки кислотой и до флюсом.
    Немає ніякого прогресу... флюс для силових елементів я не використовую тому що він погано паяє буде він на щось ще, все тільки кислотою якщо треба присипаю зверху харчовою содою. НА що ви тут притендуєте зі своїм цирком мені власне не дуже і цікаво вже. Толку як такого з вас 0 виходить.

  10. #208
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    hizerqqq - Вы по ходу не понимаете ни шуток, ни подъ-бок, ни нормальных предложений по помощи.
    НЕпоганий розкид думок... Я зрозумів що справи мати немає з ким. Люди стараються... і я так роблю... тільки для себе в основному.

    Тут стільки переконуючих в чомусь що тільки ще вірити комусь залишилося... міряйте, ставте, насолоджуйтесь результатами... на то ви і не я. Я от ставлю тільки так як є, ні нікому цей процес не нав'язую. В чому проблема тут для когось ще я теж не розумію. Буде вам ваш малярний скотч... не хвилюйтеся...

    Якщо закінчу з позитивним результатом обов'язково потім зроблю якісь загальні підсумки по тому що і як було зроблено і який результат це дало, якщо в силу якихось факторів результату у мене не буде буде самі тут придумувати хто з вас розумніший і з якого приводу. А поки що по цих питаннях у мене все.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #209
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Мартышке от очков тоже никакого толку
    А самый позитивний для Вас результат - не спалить остатки, если повезёт конечно.
    Но это не надолго кислота скоро Асю медь сожрет

  13. #210
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Якщо закінчу з позитивним результатом обов'язково потім зроблю якісь загальні підсумки - Ваш дэшэвый инвертор можно сравнить с обычным трансформаторным сварочником - разница только в компактности и малом весе инвертора по сравнению с обычным 50 Герцовым трансформатором, который кстати надо ещё и правильно намотать для получения падающей характеристики. А ваш простенький инвертор никакого функционала не имеет и для получение чего то нужно делать модернизацию платы управления. Это я написал что вы от лени и упрямства даже теорию не подогнали под свою практику. Мне пофигу чего вы там крутите на свой зализный бублик - потому как нормального подхода то и нет. То не вы на медицинском форуме под другим ником практикуете всякие лечения - всяких болячек?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 113 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения