+ Ответить в теме
Страница 17 из 113 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #161
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    как это нету таких смайликов ?
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #162
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Так чи інакше ця тема стає більш інформативною. Я наприклад до цього не знав що таке зварювання при 90 вольтах. Що робити далі тут проблема треба робити останній транформатор 16 або 17 на 5 і думати що це перемога над китайпромом. Хоча все виходить якось тупо через нестабільну мережу. 17:5 моїх це впринципі десь рівень того що було у китайців. Сьогодні я звідти витягнув 18:5 транформатор. Якби сьогодні в мережі було 180 вольт я б напевно написав що новий транформатор гарне рішення і більше нічого б не планував, а так тепер зрозуміло що бувають і проблеми які обійти потім не вдасться.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 02.10.2019 в 18:54.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение

    Треба мотати новий транформатор 16:5 чи що...
    Сердце кровью обливается...
    Ну как же Вы не поймёте, намотаете с меньшим коэффициентом трансформации и получили высокое напряжение холостого хода - классно поджигается, дуга тянется, а провара нет, так как току мало.
    Намотали с большим КТР и ток увеличился, а дуга короткая и электрод надо буквально "топить", а то погаснет.
    Но мощность Вы не меняете витками, это константа в Ваших манипуляциях! Когда же это до Вас дойдёт наконец...
    Для того, чтобы поднять мощность аппарата, в Вашем случае надо:
    1.Трансформатор с КТР таким, чтобы напряжение ХХ было от 60-70 вольт.
    2.Заменить силовые транзисторы и выходные диоды на больший ток.
    3.Входной диодный мост заменить на хороший мост от именитого производителя.
    4.Электролитические конденсаторы заменить на хорошие большей ёмкости.
    5.Нагрузочные резисторы датчика тока пересчитать(заменить) для получения желаемого выходного тока.
    6.Плёночные конденсаторы, которые создают искусственную среднюю точку для трансформатора, заменить на большую ёмкость.
    Из всего этого Вы не сможете сделать ничего(кроме п.1), или из-за цены, или из-за познаний.
    Всё это выльется примерно в 1000 гривен по запчастям... А китаец на 130 ампер сейчас стоит 1300-1400 гривен...

    Имхо: из топологии полу-моста считаю разумным выжимать не более 160 ампер. То есть, сможете добавить к существующему не более 30 ампер выходного тока. А оно Вам надо?

  5. #164
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Итого - получен новейший шов - точечно-пупырчатый в крапинку - хорошо подходит для сваривания тонких листов металла сложенных вместе, сварка производится по торцу - особенность наложения шва - варим сплошной шов, а после очистки получаем точечно-пупырчатый. Срочно запатентовать - китайцы не дремлют С меня однозначно - ЛАЙК. А то понапридумывали прерывистые режимы подачи тока в сварочниках, а тут вот оно рядом.

  6. #165
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Я знаю що потужність не змінюється, я вже писав про шкалу на цих апаратах. На 52 вольтах холостого ходу варити в моїх умовах проблематично теж. Основна проблема в нестабільній мережевій напрузі. Оптимальним рішенням залишається транформатор 16-17:5 як я писав раніше. Витки можна рахувати трохи по різному у китаців можливо було 14:5, а я намотав 18:6 і 14:6. Чому я змінюю транформатор і як на мою думку в ньому відбуваються втрати по току я вже писав і повторювати не бачу сенсу. Так що ваша грамота мені мало про що каже. Якщо добавити вихідний дросель можливо контакт електроду з металом стане трохи мякшим, але потужності трансформатора він не замінить. Зараз в усіх нових трансформаторах потужність є, але не виходить отримати збалансований вольтаж, тут так: на вуліці тепло і сонячно в розетці є вольтаж, дощ і холодно вольтажу немає.

  7. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Витки можна рахувати трохи по різному у китаців можливо було 14:5, а я намотав 18:6 і 14:6. Новый способ считывания витков в кольцевом трансформаторе "hizerqqq". Чому я змінюю транформатор і як на мою думку в ньому відбуваються втрати по току я вже писав і повторювати не бачу сенсу. - так что бы не було втрат нужно на железе мотать -железо найлучьшим образом передаст ток из первички во вторичку - вы же писали сами, что железо ё-маё, а феррит фигня и мотаете на феррите. Так що ваша грамота мені мало про що каже. аналогично, как и ваше писалово в этой теме. Я от других участников в этой теме почерпнул больше, а от вашей бредятины нуль.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (02.10.2019)

  9. #167
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    . Я от других участников в этой теме почерпнул больше, а от вашей бредятины нуль.
    Мені то я как різниця... ми з вами навіть на різних мовах розмовляємо. І ''безнадійність'' моєї теми не заважає вам писати тут сторінка за сторінкою, значить щось тут не так... Хоча мені впринципі байдуже. Тут давно зрозуміло що будь який транформатор тягне будь яку потужність... Навіть нехай він з гівна зроблений буде. О це справжні інновації...

    Може було і просто доматати китайський по вторинній обмотці і добити тих 20-30 ампер яких там не вистачало, але тепер я знаю що буде якщо піти далі, думаю найбільш професійний варіант у цьому випадку це 17:6, якщо у китайців було 14:5, плюс вихідний дросель щоб менше клювати метал. Тільки до того як думати за дросель треба остаточно вирішити проблему з трансформатором. А тут звісно що "усе вирішується" і всеодно треба чимось жервувати. Але реальні рішення всеодно є.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 02.10.2019 в 21:16.

  10. #168
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Навіть нехай він з гівна зроблений буде. О це справжні інновації... - китайцы в отстое или курят в сторонке, что в принципе одно и тоже.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (02.10.2019)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #169
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от hizerqqq Посмотреть сообщение
    Мені то я как різниця...
    Извините, но это какой-то звиздец. Вы здесь пыжитесь, делая с аппаратом непонятно что, пишите километровые посты, преподнося свои действия так, будто бы делаете всё правильно. Хотя всё ровно наоборот. Потом мелькает, что мы пишем бред и нет толковых советов. Вам несколько раз, и не только я, расписывают что к чему. После чего от Вас обычно идёт: да мне в принципе по барабану, что Вы мне советуете... Мил человек, что с Вами не так?!!
    Вам бы псевдо-научно-фантастические рассказы писать.
    В принципе мне уже тоже плевать на Вашу писанину, вот только жаль тех, кто не дай бог прочтёт Ваши посты и угробит свой аппарат.

  14. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    кто не дай бог прочтёт Ваши посты и угробит свой аппарат. Значит будет работа Мне уже из Киевской области присылали аппарат. Нормальный человек безрассудно заниматься как hizerqqq переделкой не будет.
    Сама по себе тема переделки интересная - только вот не с таким подходом. Иногда захожу в чат Бизар подурковать, так скажу что в этой теме интересней

+ Ответить в теме
Страница 17 из 113 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения