+ Ответить в теме
Страница 14 из 113 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1128

Тема: Дремучий случай или "Модернізація" дешевого китайського апарату

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    И коллективное ходатайство о премии Дарвина
    Поддерживаю

  2. #132
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Да приносили мне инверторы на ремонт после просмотра роликов Измаила с вырванной металлизацией под микросхемами и порванными дорожками - знаем.
    Це все не мої проблеми. Я за що купив за те і продаю. Найнадінішою системою захисту від реактивних токів на вході на мою думку залишається вхідний дросель, а не усілякі там системи плавного старту чи щось подібне. Так що тут мої дороги з каналом ізмаіл інвертор розходяться, хоча в гарному апараті на багато кондесаторів потрібно мати і те і інше щоб знизити усе можливе навантаження на мережу, відсутність плавного старту чи погана його збалансованість палить контакти на вимикачу і в розетці при старті. Кому вірити, а кому ні це все ж особиста справа кожного і я не бачу перспектив тут щось більше доводити ніж те що я вже написав. не довіряти данним що до 130 ампер на моєму апараті у мене підстав немає.

    Можливо перепишу усю шкалу маркером на 130-110-90-70-50-30-10 ампер. Хоча реально там має бути десь 130-112,6-95,2-...-20. Ці цифри по амперажу в цих апаратах насправді досить точні і не даремно їх іноді ще виводять на передню панель окремим індикатором який показує по одиницях як вони регулюються на шкалі. Звісно з китайськими цифрами потужності усе стало нетак як має бути, але для цього є коєфіцієнти відповідності.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 01.10.2019 в 16:56.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Всё понятно - так и не поняли к чему я написал то, что вы процитировали. О - трансформатор уже намотали - теперь пора к дросселю переходить, а то что то затянулась переделка, а работа стоит.

  5. #134
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Я смотрел ролики Измаила.
    Крутим-шмалим для обывателя то шо треба, воно в менталітет пересічного громадянина легко вписується.
    К методам ремонта принципиальных возражений нет.
    Выходной ток, входной ток и поджиг это да.
    Но он не измеряет:
    - напряжение на эквиваленте нагрузки;
    - срабатывание Антистика и остаточный ток;
    - работает ли Форсаж Дуги и Хотстарт.

    Причины понятны, но это не есть полноценный ремонт.
    Это мое мнение, ИМХО, может потому что занимался техникой милитари и индастриз, а там подход простой - ни на йоту не хуже чем указано в техдокументации.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (01.10.2019)

  7. #135
    Блокированный
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Я смотрел ролики Измаила.
    Крутим-шмалим для обывателя то шо треба, воно в менталітет пересічного громадянина легко вписується.
    К методам ремонта принципиальных возражений нет.
    Выходной ток, входной ток и поджиг это да.
    Но он не измеряет:
    - напряжение на эквиваленте нагрузки;
    - срабатывание Антистика и остаточный ток;
    - работает ли Форсаж Дуги и Хотстарт.

    Причины понятны, но это не есть полноценный ремонт.
    Это мое мнение, ИМХО, может потому что занимался техникой милитари и индастриз, а там подход простой - ни на йоту не хуже чем указано в техдокументации.
    Як би там не було це все вже не мої проблеми, до вас зі своїм апаратом я вже теж ніколи не побіжу, на цьому сподіваюся що все. Ці усі прибамбаси можна міряти по різному, іноді там спрацьовує антизалипайка наприклад на стенді ізмаіл інвертора чи перевіряється форсаж дуги на окремих апаратах вольтметром, я їх багато подивився тих відео і вже більше не дивлюся тому що немає за чим проект іде до завершення. Торгує цей самий ізмаіл інвертор адекватними апаратами у яких не просто так задрата ціна і якими можна нормально варити не думаючи про те що от я витратився, а у мене не працює так як треба, але усе ж для когось такі варіати бувають і дорого. Такі мої особисті враження.
    Усім хто має гроші і хоче нормально варити на усій шкалі заявленої потужності, але немає рук і мозгів для того щоб лізти у свій апарат після його покупки всеодно потрібно купувати патони. Є ще проміжні варіанти типу каізер, ріга... Але тут все індивідуально.
    Последний раз редактировалось hizerqqq; 01.10.2019 в 16:31.

  8. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Крутим-шмалим для обывателя то шо треба, воно в менталітет пересічного громадянина легко вписується. - это ключевое. Всё по тексту 100% и это факт.

  9. #137
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ці усі прибамбаси можна міряти по різному - типа напряжение - омметром, ток вольтметром а напряжение амперметром и это будет по разному. С этим понятно - дроссель нужен

  10. #138
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "їх іноді ще виводять на передню панель окремим індикатором який показує по одиницях як вони регулюються на шкалі."
    Вот сколько не объясняй людям что цифирьки эти всего лишь ПОКАЗОМЕТР, что нет в аппаратах измерения, что есть только обратная связь по току и сравнение напряжения на потенциометре задающем и шунте или токовом трансформаторе.
    И что это изготовитель накручивает под хотелки заказчика, поэтому на аппарате с выходным током 130 А цифирь может быть и 200 и 300.

    По своему изготовители из Поднебесной правы - за что заплатили то и написали.
    Последние годы на многих типах инверторов даже ток не указывают, только диаметр электрода и аппарат от этого хуже не становится, обезьянам грамота не нужна.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018506735.jpg
Просмотров: 30
Размер:	186.5 Кб
ID:	9705
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e17464a-f583-43be-81da-a360acff17d7.jpg
Просмотров: 32
Размер:	89.0 Кб
ID:	9706

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (01.10.2019)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Последние годы на многих типах инверторов даже ток не указывают, только диаметр электрода и аппарат от этого хуже не становится, обезьянам грамота не нужна. - Так оно и есть в бытовых инверторах - копеешный показометр, а цену можно накрутить для нашего покупателя - ещё и ставять спаренные переменные резисторы - один ток регулирует, а другой циферки на показометре вот ноу-хау от китайцев. В промышленных аппаратах там реальный ток и напряжение показывает в полуавтоматах с которыми сталкивался. В бытовом полуавтомате напряжение реальное, а ток от балды то есть показометр.
    https://weld.in.ua/forum/showthread....-IZ-MMA-305rdk - типа вот так нужно делать.

  14. #140
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Посмотрел.
    Цифирьки понапридумали, шоб надуть обывателей всучили супердержак с экстрапроводами.
    А по начинке - скорее всего средненький 130-140 А.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 113 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения