+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Разница напряжений питания оптронов А3120 св.инв.Kende ARC-160 en60974

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Николаевич,-что-то я перемудрил с вложениями у меня тож не открывается,завтра на работе исправлю и осцилом проверю пульсацию на литах хотя я их менял, но может какое-то паразитное возбуждение или наводка и заодно перепишу марку транс-ра

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Что то ремонт затянулся Итак имеем БАХ дежурки. Заменили горелые детальки. Получили завышенные напряжения на выходе. Значит не работает стабилизация или работает, но отрабатывает более высокое выходное напряжение. Осцил первый прибор при ремонте сварочника - смотрим целостность электролитов осцилом по наличию или отсутствию пульсаций на них.Вход открыть осцила можно и напругу измерить - смотрим питание ШИМ - сколько вольт- думаю будет больше 20 вольт- а так как напряжение с обмотки самопитания идёт на компаратор ШИМ для стабилизации, то изменив делитель получим уменьшение напряжения на выходе.дежурки. Если нужно напряжение на выходе ещё меньше, то меняем ШИМ на 3843 так как у неё напряжение старта меньше, чем у 3842. Оцил под рукой можно глянуть и частоту ШИМ через период. Где то так я бы сделал. Можно и транс выпаять и измерить индуктивность обмоток, напряжения с которых идёт на питание оптодрайверов - при такой разнице в напряжениях и индуктивность должна быть разной. И есть вероятность, что могут быть попутаны начало-конец обмоток, что питают оптодрайвера и тогда одна обмотка работает при прямом ходе, а другая при обратном и будут разные напряжения. В общем вариантов хватает.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Р. (25.09.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер спецы!!! после очередной проверки диодов и кондёров я обрезал дорожки ведущие к оптронам и выходному каскаду измерил напряжение прямо на выходах сначала 56в в верх. 55в вниж потом напряжение поднялось до 70в и 65в хочу подсоединить резисторы и проверить с нагрузкой.
    Николаевич вот марка транса BR2834EC-0117A. У меня сложилось впечатление что неработает стабилизация или обратная связь через R017 осликом не успел проверить завтра проверю и отпишусь

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Николаевич... я токо сейчас увидел ваши сообщения под конец рабочего дня.У нас скорость инета плохая Завтра всю шимку проверю осцилом и отпишусь

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    У меня сложилось впечатление что неработает стабилизация или обратная связь через R017 а я о чём

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Р. (25.09.2019)

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброе утро. В виду отключения света всю намеченную работу вынужден перенести на завтра.

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день... После неурядиц со светом и компьютером спешу сообщить,что заменил шим на SG3843M запуск норма пит.5 и7 нога 14,5в измерил напругу при включённых в нагрузке плечах резюков по 100ком.В верхнем плече 35,9в в нижнем 67в прилагаю вложения :
    c верхнего плеча 5мкс 20мв
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	16.6 Кб
ID:	9584
    с нижнего плеча 5мкс 20мв
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-6.jpg
Просмотров: 29
Размер:	18.1 Кб
ID:	9585
    из этого меандра,непонятно что происходит с трансом. транзюк 4n90 нормально тёплый,напруга на плате упр. на входе стаб.25,5в на выходе 14,8в
    индуктивность транса не могу проверить поскоку LCR-T4-H испортился зарядом от кондёра или прошивка слетела или микроконтроллер,по поводу обмоток если на заводе попутали концы мог ли аппарат варить пачку электродов в течении года?

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Питание ШИМ нормальное. Вход - выход стабилизатора нормально. А что это за нагрузка в 100 кОм???? Ток микроАмперы. Осциллограммы невозможно рассмотреть. Нагрузите оба выхода импульсника те что идут на оптодрайвера резисторами 100 Ом на каждый канал.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2019
    Адрес
    Степанакерт
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброе утро. Николаевич,- нагрузил оба выхода по 2вт 100ом итого имеем напруги в плечах в верхнем 28в,в нижнем 31в вложения
    в верхнем 5 мкс 0,2в
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-7.jpg
Просмотров: 27
Размер:	19.3 Кб
ID:	9586
    в нижнем 5мкс 0,2в
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	18.7 Кб
ID:	9587
    Николаевич,- а без нагрузки то вообще картинки не было ! а резистры здорово греются палец не подержиш...

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    И будут греться. Драйвера выдают в нагрузку кажись до 2,5 Ампер. Картинки не было потому что импульсник не был нагружен то есть она была, но её невозможно было засинхронизировать и импульсы были там короткими, а под нагрузкой заполнение увеличилось. Так что ставьте всё на место, а вместо выходных транзисторов эквивалент - конденсаторы, соответствующие входной ёмкости затворов.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Р. (25.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения