+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Какой ролик лучше для полуавтомата?

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Из-за чего сыр-бор? Общепринято, что ролики с насечкой для порошковых и алюминиевых проволок. V-образная канавка для обычной омеднёнки и нержавейки. Однако ничего не мешает применять ролики с насечкой и под обычную проволоку, просто придётся чаще менять наконечник, ну и с прижимом не усердствовать.
    Зачем спорить? Каждый применяет то, что ему удобней.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bern (11.08.2019), grozdov (11.08.2019), Qwazar (12.08.2019)

  3. #22
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Так ты тоже из наших , из упоротых )) сказали-же : зубатые ролики для флюса онли и ни как иначе ))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (12.08.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Из-за чего сыр-бор? Общепринято, что ролики с насечкой для порошковых и алюминиевых проволок.
    Суперечка почалась ще з посту №221.
    Ладно перейду на более понятный для всех русский язык. Спор начался с поста №221, где Qwazar Qwazar "нашел философский камень" в виде "зубастого ролика с тефлоновым боуденом" В следующем посте он заявил, что такие ролики стоят на всех брендовых (Кемппи, Линкольн, Фрониус..) полуавтоматах, с какими он работал. Я в посте № 224 скромно заявил, что
    Не буду сперечатись, але "зубаті" ролики більш призначені для зварювання флюсовим дротом.
    и объяснил разницу брендовыж протяжек от китайских, на что в следующем посте получил ярлык
    появляются панове теоретики.
    Уже не первый раз замечаю принебрежительные, а иногда и хамские выходки упоминавшегося персонажа к незнакомым людям, поэтому провел с ним так сказать воспитательную беседу.
    Позже дал ссылку на подтверждение своих слов относительно применения зубчастых роликов. Оказывается рекламируемые прямо здесь представители Джейсика в итоге оказались какими-то маркетологами ...не имеющими авторитета.
    Ну а дальше уже вы, уважаемый Xort01 вступились за этого персонажа. Заметьте, я ни разу не утверждал, что такими роликами нельзя работать, а лишь старался доказать предназначение данных роликов.
    Теперь вопрос к вам. Вы утверждаете, что:
    Общепринято, что ролики с насечкой для порошковых и алюминиевых проволок.
    Пожалуйста, чтобы не быть голословным дайте ссылку на ресурс, где указано что данные ролики применяются для МИГ сварки алюминия. Я сам варю, в том числе и в такой способ алюминий, но использую рукав с тефлоновым каналом и комплект U-образных роликов. Может я чего недопонимаю и отстал в новейших технологиях сварки?
    Напоследок хочу заметить, что никто никому не запрещает поступать так, как он сам желает и я не спорил относительно этого. Можно и орехи колоть роликами, но для этих целей служит другой инструмент.
    Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось Oscuro; 13.08.2019 в 08:49.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (13.08.2019)

  8. #24
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Вочпитатель с каких ...ев ты решил , что можешь тут кого-то воспитывать ?)
    Ты хоть сам себя прочитал ? Или смотрю в книгу - вижу фигу ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Xort01 !
    Ви хоть розумієте, що останні три сторінки — репутація даного ресурса? Запитаю ще раз — хто дав право хаму, не знаючи абсолютно нічого про свого співрозмовника, присвоювати йому ярлики і навіть після попередженнь далі продовжувати хамити? Ви говорите, що не підтримуєте? Можливо і дійсно, лише плюсуєте за звичкою??? його дописи. Що дає йому право так поводитись?....Особливі заслуги, вік, віра? Чи тут прийнято новичкам читати і слухати все що скажуть старожили і ні в якому разі не висловлювати своєї думки? Мені здається, що багатьом і так зрозуміло для чого був створений даний ресурс.
    Існує одна мудра приказка: "Скажи мені хто твій друг, і я скажу хто ти".
    Я свою думку висловив.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (13.08.2019)

  11. #26
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Xort01 !
    Чи тут прийнято новичкам читати і слухати все що скажуть старожили і ні в якому разі не висловлювати своєї думки?....
    Не прибедняйтесь))) Вы не такой уж и новичок)
    Давайте, все вместе не будем флудить в теме о "Патриоте", а то человек со стороны надумает узнать что-нибудь интересное о ПДГ - 207 "Патриот" - полуавтомат инверторный сварочный (Запорожье), а наткнётся на споры из-за роликов)))

  12. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Не прибедняйтесь))) Вы не такой уж и новичок)
    Давайте, все вместе не будем флудить в теме о "Патриоте")
    Да полно, вам! Также стараетесь сохранить приличную мину ? Потрите весь этот флуд и начинайте вроде ничего не случилось ))))

  13. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Без обид к кому бы то ни было, но здесь у меня нет друзей и знакомых, никого из посещающих данный ресурс я не знаю и незнаком, для меня все одинаковы, и я стараюсь ко всем относиться уважительно.
    Oscuro Вы правы, Qwazar человек вспыльчивый, заносчивый, считающий себя истиной в последней инстанции, но... ведь все мы разные, не под одну гребёнку деланные. Здесь есть форумчане, с которыми и у меня были/есть разногласия, и я им тоже плюсую, если согласен, от этого кому-то тепло или холодно?
    Смог удалить только пару последних сообщений.
    К модератору просьба удалить последние 3 страницы, как не имеющие отношения к теме ветки. Начиная с сообщения №221 и по это.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Бгггггг ))) А это уже переход на личности . Будете чистить тему удалите и мой ака )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  16. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    К модератору просьба удалить последние 3 страницы, как не имеющие отношения к теме ветки. Начиная с сообщения №221 и по это.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения