+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Какой ролик лучше для полуавтомата?

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от GooF Посмотреть сообщение
    так где такие ролики купить?!
    Я брал у наших на автобазаре . Есть магазин шикарный по сварочным материалам , комплектухе и инструменту . Зайду гляну на неделе , если есть в наличии то куплю и отпишусь )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Наш ответ чемберлену ))
    https://weld.in.ua/forum/showthread....варщика

    А фото горелок к чему ?) У меня две на все случаи жизни с длинной рукава 3 и 5 метров ) обе с тефлоновыми каналами и подающие с зубатыми роликами )
    https://youtu.be/0QantBeDe9Q

    Я вже раніше згадував, але попробую ще раз. В культурному товаристві при спілкуванні з незнайомими людьми прийнято звертатись до співбесідника на "Ви"...не залежно від віку, соціального стану та національності. Особисто я так стараюсь поступати, лише з виключенням при звертанні до тебе.
    Тепер стосовно теорії і теоретиків. Останнім часом зваркою заробляю на життя. Прогрес не стоїть на місці, тому дійсно приходиться читати і теорію, але крім того ще й застосовувати цю теорію на практиці, та й навіть ділитися навиками з іншими. Тому, я не тільки теоретик, а й трохи практик. Фотографію рукавів виклав, щоб тобі було зрозуміліше, що я "володію питанням дискусії". Варю практично всіма тими рукавами, одними — частіше, іншими — рідше. Скажу тобі по секрету, у мене в наявності 4 (чотири) лише півавтомати + плазма+ контактні кліщі+ споттер та два аргонника. Лише один з чотирьох (старенький трансформаторний) стоїть без діла в якості резервного. Один з рукавів має тефлоновий канал і використовується суто для п/а зварювання алюмінію, "дитячий" (МВ-15) використовую для зварки дротом CuSi3? /Всі інші використовую для зварки чорних металів та чавуну. Один з них — довгий (5м)
    Все це я до того, що я не тільки теоретик, а й маю деякий досвід у МІГ/МАГ зварці. Колись тефлоновий канал мав у трьох рукавах, але поміняв назад на метал, хоч 2 півавтомата — чотирироликові. Тобі ж раджу, не знаючи навиків та досвіду співрозмовника, не робити свої оціночні висловлювання, тим паче до незнайомих людей.
    Удачі і успіхів в роботі.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    З момента : спiлкування на Ви , дальше не читал и не имею интереса . Але : "Колись тефлоновий канал мав у трьох рукавах, але поміняв назад на метал, хоч 2 півавтомата — чотирироликові"
    Оч и оч плохо , точнее отлично , именно к этому я и вел . Наличие боллида F-1 не делает его владельца автоматически участником гран-при как и наличие 20-ти горелок не есть чем-то выдающимся в сварочном деле .
    Пиво греется , шашлык стынет . С понедельника снова в бой .
    Удачи .
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Наличие боллида F-1 не делает его владельца автоматически участником гран-при как и наличие 20-ти горелок не есть чем-то выдающимся в сварочном деле .
    Так і я про те ж саме. Я ж не міряюсь піськами і не ношусь з сходами по всіх темах Для мене наприклад показниками майстерності в зварюванні є зовсім інакші роботи. А рівнятись хотів би на Валерія Бочарова, хоч прекрасно розумію, що мені до його рівня дуже далеко.

  6. #15
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я не собираюсь ни на кого равняться и мне плевать кто такой бочаров ибо когда в изделии 400 метров сварочных швов думаешь над каждым в противном случае изделие можно будет только порезать на металл и отвечаешь за это лично ты сам , бо его не установить в строящемся бизнес-центре . И никакой бочаров тебе тут не поможет . А можешь равняться на него . Хз кто это такой
    Уже спецы с дипломами и 40-ка летним стажем варили . Все пошло под резак в итоге .
    О чем речь ? О том что мы не равняемся , мы идем вперед , включая ролики , рукава , модернизацию горелок и конечный результат . И когда приходит главный конструктор , тех-надзор , авторский надзор , главный инженер и просто смотрящий от заказчика они уходят с фразой : не будем мешать вам работать .
    А ты мне пытаешься прочитать лекцию про зубатые ролики которые якобы для флюсового дрiта и тефлоновые рукава которые типа забиваются .
    Скоро будет как я 500 кг проволоки на них выварил . Металл от 1 мм до 16мм
    Замена ролика на зубатый и спирали на тефлон в корне меняет работу любого ПА . Все остальное ни о чем . Сори за много текста
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    А ты мне пытаешься прочитать лекцию про зубатые ролики которые якобы для флюсового дрiта и тефлоновые рукава которые типа забиваются .
    Та поясніть хтось цьому професору зварювальних наук, що він не правий. Чи не хочете псувати відносини з таким рекламним агентом.
    Подающий ролик и прижимной ролики с U-образной канавкой с насечками применяются для сварки порошковыми проволоками
    https://jasic.ua/news/podbiraem-podayushchie-roliki-20

    Він все ще переводить професійні якості зварювальника до кількості витрачених матеріалів.

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Пан профессар сварочных наук с десятком горелок , лично для вас еще раз : мне пофиг , что и для чего пишут маркетологи про зубатые ролики и тефлоновые каналы . Неужели такой простой текст сложно осознать , как и начичие 4-х полноприводных гладких роликов не исключает периодической пробуксовки в них проволоки ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    мне пофиг , что и для чего пишут маркетологи про зубатые ролики и тефлоновые каналы .
    Ось ніяк не можу зрозуміти, ти таки упоротий, чи впертий ? Як мої слова пусте місце для тебе, то хоть прислухайся до спеціалістів.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Упоротый тут ты . Я тебе говорю что мне нравится чай с вареньем , а ты упорото мне доказываешь что чай надо пить с сахаром , а варенье для пирожков . А еще если-бы внимательно прочитал свою сыль то сделал-бы вывод : если зубастый ролик не калечит пустотелую флюсовую проволоку и гарантирует ее надежную протяжку , то со стальной он и подавно будет шикарно работать . А то что у тебя забиваются тефлоновые каналы непонятно чем , так это культура производства и прямота рук .
    Все , выдыхай бобер ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Упоротый тут ты . Я тебе говорю что мне нравится чай с вареньем , а ты упорото мне доказываешь что чай надо пить с сахаром , а варенье для пирожков .
    Як колись говорили в одному фільмі: "Колгосп — справа добровільна"....
    А стосовно твоїх виварених катушок дроту також існує приказка — " Хоч кобила в колгоспі працювала більше за всіх, однак головою колгоспу вона так і не стала."...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения