+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: SSVA-mini-P силовые ключи

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Дамп - коммерческая тайна. Может, вам еще исходник дать ?

    А у SSVA есть техподдержка, на Украине, вот им и вышлите аппарат (лучше предварительно созвониться) ...

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
    Прошивки высылают без проблем. Сайт: https://ssva.ua/ru/

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    О, тогда вообще "cплошной OK и very good"

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    В тему прошивок. Принесли Самурай-мини-Р, зеленая плата.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220207_190614.jpg
Просмотров: 71
Размер:	105.1 Кб
ID:	12281
    Хочу прошить. Скачал апдейт по самураю, написано 3. Отсоедините шлейф, идущий к плате индикаторов.
    4. Подключите этот шлейф к программатору.
    5. и тд и тп, но у меня нет никакого шлейфа. Есть только 10 штырьков возле проца. В обычнос случае идет разьем на 26 контактов. Там нам нужно 5 шт. Один садится на землю, два штырька питание и два штырька Rx, Tx. Те прошивка идет не как стандартно МК шьется, а по UART. Вобщем вызвонил я UART, подцепляю програматор и только слышу как зуммер орет, ничего не видится, не шьется. Как быть?
    Реально похоже прошивка старая, чварщику не нравится дежурное напряжение постояное в режиме ПА и не очень хорошая сварка, а в последней прошиве добавлен режим, когда горил лампочка и ММА и MIG и типа говорят варит зашибись, вот хочу проверить

  6. #15
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    В тему прошивок. Принесли Самурай-мини-Р, зеленая плата.Вложение 12281
    Хочу прошить. Скачал апдейт по самураю, написано 3. Отсоедините шлейф, идущий к плате индикаторов.
    4. Подключите этот шлейф к программатору.
    5. и тд и тп, но у меня нет никакого шлейфа. Есть только 10 штырьков возле проца. В обычнос случае идет разьем на 26 контактов. Там нам нужно 5 шт. Один садится на землю, два штырька питание и два штырька Rx, Tx. Те прошивка идет не как стандартно МК шьется, а по UART. Вобщем вызвонил я UART, подцепляю програматор и только слышу как зуммер орет, ничего не видится, не шьется. Как быть?
    Реально похоже прошивка старая, чварщику не нравится дежурное напряжение постояное в режиме ПА и не очень хорошая сварка, а в последней прошиве добавлен режим, когда горил лампочка и ММА и MIG и типа говорят варит зашибись, вот хочу проверить
    отдали бы вы его в сервис, я понимаю, что это скорее всего вам для общего развития, но вдруг получится как с моим..
    вышла прошивка, отправил, перепрошили, приехал, не понимаю, что происходит,- новый "мягкий" режим странный, ручка напряжение до упора в минимум, подача 70, и меньше не поставить, потому что выходит из режима, грубо говоря не варит, то есть минимально аппарат стал выдавать не 12 вольт а 20-22, и меньше никак не сделать.. звоню в сервис, рассказываю, так и так, говорят: "не может быть" а посмотрите то, а посмотрите это, неделю пообщавшись отправил еще раз, звонят говорят "ого! а как оно так получилось?" по итогу он у них еще 3 дня был, решали проблему.. и это в сервисе..

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    отдали бы вы его в сервис, я понимаю, что это скорее всего вам для общего развития, но вдруг получится как с моим..
    вышла прошивка, отправил, перепрошили, приехал, не понимаю, что происходит,- новый "мягкий" режим странный, ручка напряжение до упора в минимум, подача 70, и меньше не поставить, потому что выходит из режима, грубо говоря не варит, то есть минимально аппарат стал выдавать не 12 вольт а 20-22, и меньше никак не сделать.. звоню в сервис, рассказываю, так и так, говорят: "не может быть" а посмотрите то, а посмотрите это, неделю пообщавшись отправил еще раз, звонят говорят "ого! а как оно так получилось?" по итогу он у них еще 3 дня был, решали проблему.. и это в сервисе..
    А у вас какая модель?

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    А у вас какая модель?
    была самурай мини, на зеленой плате

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    была самурай мини, на зеленой плате
    А у вас есть дежурное напряжение в режиме ПА, когда курок не нажат? Меня просят это убрать, надеюсь прошивкой уберу эту не нужную функцию
    Я созвонился с производителем, убрать эту фишку нельзя и прошить самому зеленую плату нельзя, шьются самостоятельно только 270.
    Последний раз редактировалось Vovan_G5; 08.02.2022 в 11:03.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    А у вас есть дежурное напряжение в режиме ПА, когда курок не нажат? Меня просят это убрать, надеюсь прошивкой уберу эту не нужную функцию
    Я созвонился с производителем, убрать эту фишку нельзя и прошить самому зеленую плату нельзя, шьются самостоятельно только 270.
    эта фишка не убирается, насколько я помню, но и работать не мешает, если она в адеквате, то есть при касании проверяется надежность контакта массы, выглядит как меленькие искорки как от бенгальского огня или даже меньше, если дежурного слишком много- при касании проволока разлетается с треском, такое тоже может быть, у меня было, исправили..
    перед прошивкой старую версию платы нужно превратить в новую, поэтому туда сначала паяльником, потом программатором
    как то так..)
    пс скажите, чтобы после прошивки дали Роману на дуге его погонять, чтобы два раза туда не кататься)

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    А у вас есть дежурное напряжение в режиме ПА, когда курок не нажат? Меня просят это убрать, надеюсь прошивкой уберу эту не нужную функцию
    Я созвонился с производителем, убрать эту фишку нельзя и прошить самому зеленую плату нельзя, шьются самостоятельно только 270.
    У SSVA это такой прикол - присутствие напряжения на проволоке при не нажатом курке. Прошивкой это не убирается. Плата питания двигателя протяжки питается с выхода аппарата, и если убрать это напряжение, то индикатор скорости протяжки не будет светиться. Даже в SSVA500 это напряжение присутствует. Кому то это нравится, а кому то нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения