+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: SSVA-mini-P силовые ключи

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    [B]... хотя кто её читает пока не сломает.
    ... пока не наткнется на явный баг или недоработку, выдаваемую за особенность

  2. #32
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    ничо не понял

    вы работали всем подряд с главной задачей сэкономить деньги вашему хозяину?

    И на всякие там откусывание проволоки и прочее нет времени, потому что это бестолково потраченное время.
    это улыбнуло..)))

    за всех не скажу, но я был в курсе про дежурное напряжение перед покупкой, почему не в курсе были вы?
    занимались всем сразу- получилось как получилось?

    у Атом 250Х дежурное в миг маг присутствует, для меня ноль дискомфорта, вам на заметку , мало ли что..))
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 08.02.2022 в 14:51.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Писать о всех ньюансах и как это всё происходило достаточно долго. Я работал столько, сколько платили, но знал достаточно много о работе и организации труда на предприятии. Касательно нормирования могу сказать, да и сами посчитайте сколько будет стоить изделие если их за смену сделать 50 или 100 штук, учитываем что зарплата повременная, это что касается ЗП, не считая всего остального. Как пример в расчёт - спалили на освещение цеха за смену 10 кВт электричества, а теперь раскидайте это электричество на 50 и 100 изделий, соответственно 100 изделий по затратам электричества получатся дешевле. Цифры абстрактные, но результат реальный. Экономика однако. Поэтому кто считает всё, тот при деньгах. В производстве так.

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Мне производитель сегодня сказал так, что дежурное напряжение на проволоке, потому что самурай очень слаб и если убрать это напряжение, то не будет четкого поджига. На 180 - это напряжение так же есть, но оно меньше и не так заметно, вобщем конструктивная особенность, ну и на нее обращают внимание те, кто привык по другому. Мне вот сварщик говорит, ну бля, ложу горелку на стол, а она носиком касается и искрит - не порядок. Ну и еще он разом срет и плюется, хотя ВАХ держит нормально. Но вроде прошивка с режимом MIG2 эту проблему нивелирует. Прошить - 300грн

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    ну и на нее обращают внимание те, кто привык по другому. Я бы ещё согласился с этим, если бы этого другого и того чего имеем было в соотношении 50/50. А так, кто назовёт полуавтомат в котором при не нажатой кнопке на горелке есть напряжение хоть какое то пусть незначительное. Та даже в трансформаторных стоит коммутатор или по первичке, или во вторичке. В самопальных тоже отключается напряжение.

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    А так, кто назовёт полуавтомат в котором при не нажатой кнопке на горелке есть напряжение хоть какое то пусть незначительное.
    В ПДГ-508 + источник ,коих ещё наверное куча осталась по предприятиям

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    В ПДГ-508 + источник ,коих ещё наверное куча осталась по предприятиям
    Не знаю как именно в ПДГ-508, а в ПДГ-508М источник отключается при отпускании кнопки на горелке - согласно паспорта и схемы. Даже есть такая неисправность газ и проволока подаётся, а источник не включается. Делал как то на производстве аналогичный аппарат так там пускателем включался источник когда на кнопку нажимаешь. В таких аппаратах в отличии от SSVA где проволока искрит, там полное будет напряжение поэтому там не будет искрения, а только или сварка по полной или отключено. Так что зайцев можно наловиться на раз.

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Вся штука в том какой источник,я сталкивался к примеру с ПДГ-508 + ВС632 , а этот ВС632 вроде как и не имеет на борту малосигнального управления вкл/выкл, только автомат силовой (если не ошибаюсь), ну и сам ПДГ-508 контактора в сварочной цепи не имеет..., вот и выходит что таки или сварка, или аккуратно обращаемся с горелкой в режиме покоя чтобы зайчиков не спугнуть.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Николаевич,сегодня пошёл специально посмотреть на тот ВС-632, таки есть на нём тумблер РУЧН./АВТ. при переключении которого слышно как вкл/откл контактор и при этом на вольтметре появляется/исчезает напряжение, значит всё там есть таки, просто тот кто в своё время подключал этот ПДГ-508 к ВС-632 не задействовал управление источником, использовав только 380в. для питания самого 508-го.

  12. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Так отож Andruha. Хорошо хоть тот кто переделывал фазу не подключил на горелку. Вообще не есть хорошо когда при не нажатой кнопке на горелке, на проволоке присутствует напряжение.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения