+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Edon TB 315 A, 300 Profi

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Edon TB 315 A, 300 Profi

    Доброго дня . Работающие этими аппаратами прошу отписать свои впечатления от реального использования --плюсы -минусы .Спасибо всем за ответы .С ув.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.02.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Неужели никто не пользуется этими инвесторами? Если верить обзорам на Ютубе, то инвертор выдает реальных 250 А. Цена данного инвертора на сегодняшний день начинается от 2700 грн. Гарантия от производителя вроде бы 2 года, хотя на коробке пишут 5 лет. На мой взгляд соотношение реальный сварочный ток/цена довольно привлекательны. Интересно было бы услышать мнение, кто работал или работает этим инвертором?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Fastovski
    Регистрация
    15.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
    Неужели никто не пользуется этими инвесторами? Если верить обзорам на Ютубе, то инвертор выдает реальных 250 А. Цена данного инвертора на сегодняшний день начинается от 2700 грн. Гарантия от производителя вроде бы 2 года, хотя на коробке пишут 5 лет. На мой взгляд соотношение реальный сварочный ток/цена довольно привлекательны. Интересно было бы услышать мнение, кто работал или работает этим инвертором?
    У меня ТВ 300а, по начинка если не ошибаюсь как 300 профи.
    Обратись к Стасу, Измаил Инвертор он о Эдон знает все.
    Мой аппарат мне нравится.
    Edon TB 300 A
    Kende in 265
    Vita mma 280 mini

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Fastovski Посмотреть сообщение
    ...Обратись к Стасу, Измаил Инвертор он о Эдон знает все...
    Нормальным людям нужны не ремонтники, а нормальные сварщики! которые могут дать консультацию как варит аппарат


    Цитата Сообщение от Fastovski Посмотреть сообщение
    Мой аппарат мне нравится.
    Если Вы утверждаете что Ваш аппарат Вам нравиться, то для полноты картинки расскажите какими аппаратами Вы варили до этого (EWM, Fronius‎, Kemppi, ESAB или может каким нибудь аппаратом отечестенного производителя)?

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (13.03.2020), Анатолий (13.03.2020), Карлсон (14.03.2020), Микитович (13.03.2020)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Начинается, Фрониус, Кемпи..... Этих аппаратов даже на производствах далеко не на каждом есть, на заводах, на которых я работал и работаю - ни на одном не видел, тем более у частника.... У меня же сейчас тоже Едон ТБ 300А , был во владении и Патон ВД 200Р - аппарат хорош, но так как варю электродами в последнее время мало - не увидел смысла держать этот патон и продал его. Если сравнить эти два аппарата, хоть и сравнивать их не корректно ( цена патона в 3.5 раза выше) то, Патон более всеяден, без проблем варит рутилом, основными, нержавейкой, дуга эластичная, тянется, легко варить, ну и комплектация - супер. Едон же без проблем варит рутилом, можно и нержавейкой, основными не очень, при малейшем отдалении электрода норовит затухнуть, сказывается отсутствие дросселя, а вобщем для домашних нужд за глаза...

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (13.03.2020), Fastovski (13.03.2020), Карлсон (14.03.2020)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    Если сравнить эти два аппарата, хоть и сравнивать их не корректно ( цена патона в 3.5 раза выше) то, Патон более всеяден, без проблем варит рутилом, основными, нержавейкой, дуга эластичная, тянется, легко варить, ну и комплектация - супер. Едон же без проблем варит рутилом, можно и нержавейкой, основными не очень, при малейшем отдалении электрода норовит затухнуть, сказывается отсутствие дросселя, а вобщем для домашних нужд за глаза...
    У Эдона дуга при малейшем отдалении тухнет на основных по причине более низкого Uхх , у Патона в силу особенностей схемы построения источника этот параметр значительно выше ,потому там и горит даже проволока голая. Но это расслабляет, а расслабляться как известно нельзя...., основными электродами сварка ведётся на короткой дуге ,при увеличении её длины (которую запросто позволяет делать Патон ,и другие однотакты), снижается защита ванны ,повышается пористость, потому и нельзя расслабляться.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020), Микола50+ (05.09.2020)

  11. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    У Эдона дуга при малейшем отдалении тухнет на основных по причине более низкого Uхх , у Патона в силу особенностей схемы построения источника этот параметр значительно выше ,потому там и горит даже проволока голая.
    Да, и дроссель тут не при чем - у Патона Мини дросселя тоже нет, но это не мешает ему чудесно зажигать основные электроды и ту же голую проволоку ...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020)

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Нельзя так же сказать что не высокое напряжение хх это плохо а высокое всегда хорошо. Поварив некоторое время постоянно аппаратом с невысоким Uхх ,и сразу взяв в руки источник с высоким его значением, возникает помимо комфорта и определённый дискомфорт выражающийся в более резком одёргивании руки для разрыва дуги при сварке с отрывом, к примеру рутилом вертикала, или при очень деликатной сварке тонкостенного металла. Так что это всегда компромисс ,с золотой серединой и её крайностями.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Не знаю, у меня гораздо больший дискомфорт вызываю недоаппараты, которые отказываются варить основными электродами.

    А для
    очень деликатной сварки тонкостенного металла
    , наверное, лучше использовать не MMA, а полуавтомат или даже TIG ...

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020)

  18. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Нельзя так же сказать что не высокое напряжение хх это плохо а высокое всегда хорошо. Поварив некоторое время постоянно аппаратом с невысоким Uхх ,и сразу взяв в руки источник с высоким его значением, возникает помимо комфорта и определённый дискомфорт выражающийся в более резком одёргивании руки для разрыва дуги при сварке с отрывом, к примеру рутилом вертикала, или при очень деликатной сварке тонкостенного металла. Так что это всегда компромисс ,с золотой серединой и её крайностями.
    Кстати, да! Есть такое.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения