+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Edon TB 315 A, 300 Profi

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня гораздо больший дискомфорт вызываю недоаппараты, которые отказываются варить основными электродами.

    А для , наверное, лучше использовать не MMA, а полуавтомат или даже TIG ...
    . Ну, далеко не каждый варит электродами с основным покрытием, далеко не каждый....

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Тогда надо в документации четко писать, что аппарат недоделанный, выставлять на него соотв. цену и пусть пользователь сам решает, брать ему такой аппарат или нет. А не дурачить пользователя, скрывая в документации сей прискорбный факт, или (что хуже) - заявляя, что аппарат работает с любыми электродами ...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня гораздо больший дискомфорт вызываю недоаппараты, которые отказываются варить основными электродами.

    А для , наверное, лучше использовать не MMA, а полуавтомат или даже TIG ...
    TIG сильно ведёт тонкие листы уже в процессе нагрева (непосредственно перед сваркой), П/А конечно да..., но ,из-за возникшей разовой надобности ни кто не будет покупать П/А или ТИГ. Мне коснулось ремонтировать водонагреватель из нержи с толщиной стенки наверное 1мм. , была трещина по шву (вареному ТИГом) где штуцер вваривается в бак, заварил электродами 2мм. , не без мата конечно. А вот по поводу аппаратов которые не варят основными электродами, то лично мне таких пока не попадалось, к примеру лет 7-8 назад сварил себе дверь в подвал полностью УОНИ , нижняя половина лист, верхняя решётка ромбом из арматуры 12-ой , варил аппаратом с Uхх 56В. А буквально с неделю назад пробовал варить Уони и ЦЛ-11 аппаратиком из новых недорогих (из интереса) ,которые полумосты с управой похожей как у старых мосфетников (причём вариант без форсажа), и без дросселя (сейчас таких аппаратов много ,с разной компоновкой платы, и разных торговых марок) и опять же с Uхх 56В., всё нормально, разве что как говорилось выше, на Уони чуть дугу растянул и погасло ,а повторно тут же зажечь бывает проблемно .

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020)

  7. #14
    Зарегистрированный Аватар для Fastovski
    Регистрация
    15.01.2020
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Нормальным людям нужны не ремонтники, а нормальные сварщики! которые могут дать консультацию как варит аппарат



    Если Вы утверждаете что Ваш аппарат Вам нравиться, то для полноты картинки расскажите какими аппаратами Вы варили до этого (EWM, Fronius‎, Kemppi, ESAB или может каким нибудь аппаратом отечестенного производителя)?
    Уважаемый, оставьте свои понты при себе! Тут разговор за Эдон!
    Edon TB 300 A
    Kende in 265
    Vita mma 280 mini

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Не надо так остро реагировать, вопрос Вам задали вполне нормальный: если Вам нравится, то в сравнении с чем? Где понты? А где ответ?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (14.03.2020)

  10. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Тогда надо в документации четко писать, что аппарат недоделанный, выставлять на него соотв. цену и пусть пользователь сам решает, брать ему такой аппарат или нет. А не дурачить пользователя, скрывая в документации сей прискорбный факт, или (что хуже) - заявляя, что аппарат работает с любыми электродами ...
    Если аппарат Едон стоит 2000 грн. а аппарат к примеру Патон 200Р - 8000грн и если едон будет варить как патон, - смысл покупать професиональный аппарат? За 2000 и так понятно, что требовать от такого аппарата много нельзя, но за эти деньги он более чем хорош. Что за 2000 грн. Вы купите лучше? - а для дома, дачи - самое то.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Fastovski (15.03.2020)

  12. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Еще раз.
    В документации должно быть написано, что аппарат не поддерживает основные электроды, если он их не поддерживает. Все. Сколько он стоит при этом - дело даже не десятое, а стодесятое. А уж пользователь сам решит, подходит ему это или нет.
    И не в цене, кстати, дело. Патон Мини стоит гораздо дешевле SSVA мини, но это не мешает ему, в отличие от SSVA, отлично работать с основными электродами. В документации на SSVA написано, что он работает с основными электродами, но это ложь. Я купил себе SSVA и это обнаружил. Как вы думаете, это порядочный производитель ? Как минимум, не очень ...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Карлсон (14.03.2020), Микитович (14.03.2020)

  14. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    понятно, что требовать от такого аппарата много нельзя, но за эти деньги он более чем хорош. Что за 2000 грн. Вы купите лучше? - а для дома, дачи - самое то.
    Я ж ото давно говорю, шо хлопцы разбалувались, забыли про самодельный трансформатор с пружиной, который даже с 3-кой электродом добряче садил сеть и уонями и нержей вообще не варил, а теперь недорогой инвертор который варит чем угодно (при умении конечно) оказывается чуть ли не непотрибом.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий 35 (13.03.2020)

  16. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  17. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    ... самодельный трансформатор с пружиной, который даже с 3-кой электродом добряче садил сеть ...
    Я в те времена сам еще не варил, но видел, как варили такими аппаратами от бытовой сети, тройкой. Это была, скорее, не сварка, а череда КЗ, каждое из которых оставляло вместо шва жирную стальную каплю.
    Мне вот интересно, а двойкой бы такой аппарат варил ? Но доступных двоек тогда, наверное, не было ...

  18. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Я в те времена сам еще не варил, но видел, как варили такими аппаратами от бытовой сети, тройкой. Это была, скорее, не сварка, а череда КЗ, каждое из которых оставляло вместо шва жирную стальную каплю.
    Мне вот интересно, а двойкой бы такой аппарат варил ? Но доступных двоек тогда, наверное, не было ...
    Тогда многие не знали как правильно намотать тот трансформатор, и дело даже не во внешней характеристике ,а элементарно в напряжении вторичной обмотки иногда, и информации было мало тогда... Ну а так варили и даже часто нормально, хоть может и жестковато. Я 2-кой варил на трансе жёстком ,через пружину, так вот именно с 2-кой была неприятность, даже понижая ХХ (подключая на отвод вторички) ,всё равно пока пол электрода сгорит ,вторая половина разогревалась так ,что аж обмазка темнела и вздувалась волдырями, а то и просто остаток раскалялся до красна, отакое было.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения