+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Непонятки с инвертором

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Если есть возможность ворочать изделие,попробуйте варить вертикалом с отрывом, и ток можно будет уменьшить, и шлаковать не будет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ваня_01 (27.09.2019)

  3. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Даже и не думал придираться - только уточнил вами написанное .....нужно напряжение холостого хода 70А. - эти опечатки сбивают с толку, а бывает человек спрашивает и путается где ток, а где напряжение - и забудем это. Сам когда то варил машину и тройкой и трансформаторной сваркой и на переменке - знаю как не просто. А теперь если что - полуавтомат. Я не профи сварщик - я их ремонтирую.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ваня_01 (27.09.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Только так и смог заварить, кстати с подкладкой только хуже было. Ну и поморочило же голову мне...

  7. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Даже и не думал придираться
    Проехали Найду ненужную пластинку, и попробую на ней поварить, чтоб спокойно попрактиковаться... Еще у меня мысль была вывести еще один потенциометр, с вольтметром, чтобы можно было напряжение регулировать - очень геморно будет? Просто смотрел еще видео, у людей даже на малом токе отлично выдувает шлак, хотя это хот старт... Но вообще если опыт есть, то без разницы какой металл, какой инвертор, нужно качать скилл)
    п.с. извините, хотел ответить каждому и чтобы в одно сообщение слилось, но не вышло

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    В ММА сварочнике вообще то напряжение не регулируется - так как падающая характеристика - есть напряжение ХХ и есть напряжение на дуге. В полуавтомате да, там регулируется напряжение, а ток зависит от скорости подачи проволоки. Ну не скажите - если аппарат просто никакой, то самый опытный сварщик будет варить и плеваться. Принёс человек обычный инвертор и Атом - ну я их отремонтировал, так он говорит - я не сварщик профи, я любитель, так вот говорит Атомом легко варю, а этим другим не получается хорошо. Аппарат без функций для зарабатывания денег не есть хорошо - особенно когда мало опыта и разное приходится варить.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (28.09.2019), Ваня_01 (27.09.2019), Микола50+ (24.06.2020)

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Дабы не засирать темами спрошу тут. Появился у меня магнитный уголок 90х90 с силой 22кг, только вот с ним я так понял ничего мелкого не сварить? Нужно было сварить пластинки 4мм толщина на 20х70 под углом 90градусов, выставил все норм, разжигаю дугу и ее магнитным полем сдувает))
    Тоесть для мелких деталей надо мелкие уголки, верно?

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Странно, у меня ничего не сдувало. Уголки, правда, небольшие были.
    Там другая проблема. Уголок состоит из двух стальных пластин, а между ними зажат намагниченный вкладыш.
    Так вот, он ....... пластмассовый !!!!! И плавится в пламени дуги. Т.е., эти уголки - только для прихваток, а
    никак не для сварки. А толстые стальные пластины для того и нужны, чтобы жар не успел добраться до магнита.
    Вообще, есть такое понятие, как "точка Кюри". Это температура, при которой материал теряет свои магнитные
    свойства. Если нагреть стальной магнит градусов до 800, он перестанет быть магнитом. А для неодимовых магнитов
    эта температура составляет чуть больше сотни градусов. При сварке (прихватки не в счет) эту температуру очень
    легко превысить, и уголок выйдет из строя. Выводы делайте сами ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 04.06.2020 в 13:27.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (04.06.2020), Ваня_01 (04.06.2020), Микитович (04.06.2020)

  13. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Тьфу ты блин, не так написал, конечно прихватывать! Делал когда-то один эксперимент с неодимовым магнитом, держал над свечой (около 2 минут) и он размагнитился, так что я в теме))
    Видимо из-за размера и силы магнита все-таки сдувает... ну ладно позже мелкие надыбаю.
    Про вкладыш не знал о_О... я думал что внутри магнит а это пластмасса чтобы стружка не налипала и т.п....

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Я тоже так думал. Там пластмасса. Уголки красные, польского производства ...

  16. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.05.2020
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    130
    Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ваня_01 Посмотреть сообщение
    Видимо из-за размера и силы магнита все-таки сдувает...
    десь читав, що можна спробувати перегорнути магніт, змінити полярність...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения