+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Куплю подающий механизм мини Самурай

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Под каждую задачу свой инструмент. Для 15 кг. катушек по нормальному нужен 4-х роликовый механизм. А с 5 кг без проблем.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от BISMARK-1941 Посмотреть сообщение
    Это потому что варите проволокой не толще 1.2 и не с 15 кг катушек. То что он на пределе своих сил толкает 0.8 С катушки не более 5 кг в рукав не длиннее 3м это его потолок. На промышленных работах такое долго не живет. А вот реальные заводские условия - проволока 2.0 мм стальная, 30 кг на бабине, ток 400А.
    Когда у меня будет стоять задача варить корпус теплохода или бронепоезда, я пожалуй рассмотрю вариант вашего подающего, которое "не кака", но там наверно и источник питания будет несколько другой, а сейчас у меня стоит задача восстановления разграбленного мини самурая, и нужен именно такой подающий механизм, по вашим меркам "кака".

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Ви реально вважаєте, що це все з мини Самураєм "взлетить" ??
    Нет конечно. Это я ответил на тему мощности мотора. Полуавтоматы с такими приводами не рассчитаны на работу на токах больше 200А и весьма скромных ПВ при таких токах.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    Каменское
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
    В общем, купил я протяжку, аппарат восстановил. Но когда попробовал как он варит - стало аж противно. Грохот дросселя, летящие искры, постоянно засоряющие сопло изнутри и оставляющие мелкие брызги на детали. Короче, аппарат никудышний. На мой взгляд, чтоб привести его более-менее в норму, нужно поработать над дросселем или над прошивкой контроллера (или над тем и другим вместе). Когда хозяину аппарата дал поварить моим самодельным трансформаторным полуавтоматом, и потом сравнили швы, то тест был далеко не в пользу самурая. Правда, от дальнейших экспериментов с дросселем он отказался, сказав что и так сойдёт, типа уже привык. Ну и на мои критические замечания в сторону самурая он нашёл веский аргумент - А зато тут есть пусковэ и электродна сварка. Я не нашёл, чем возразить . В кратце моё мнение такое - в своём изначальном виде аппарат не пригоден для работы в качестве полуавтомата вообще. Ну а там может кому и понравится))). Благодарю за внимание)).

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (26.05.2019)

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    SSVA mini-140. Не ПА, поддерживает только электродную сварку. Так вот, он не работает с основными электродами, хотя в документации написано обратное. Зато у него есть "пускове". Так лучше бы его не было. Мне нужно не "пускове", а нормально работающий сварочник ...

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Гремящий дроссель - характерная особенность всей линейки SSVA начиная от Самурая Мини и до SSVA-270. ССВА-500 не пробовал, не знаю. Насчет брызг и искр - тут не все в аппарате только заключается - качество проволоки, чистота газа, напряжение и сопротивление сети, состояние рукава и наконечника так же существенно влияют на сварочный процесс. Пару раз подключат к Самураям внешнее подающее - не айс конечно, даже в сравнении с SSVA-160 + PU, но для бытового уровня пойдет. Но и таких ужасов как у Вас не наблюдалось.
    P.S. Насчет пускового тоже думал нафиг оно надо, а когда зимой надо было срочно ехать а АКБ подсел так сразу изменил свое мнение о его необходимости

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения