Доброго всем.
Мой отец вышел на пенсию и задумались над тем, чтобы сделать небольшой бизнес в своем дворе. В далекой молодости у него были кое-какие навыки сварщика, но потом сменил профессию и занимался другими задачами. Мы живем в Харькове и видим, что данная тематика товаров весьма популярна и пользуется спросом. Есть специализированные фирмы заточенные только под это с достаточно высоким ценником, есть подобные коптильни на рынке (Барабашово) тоже высокого качества на 200-250 грн дешевле.
Пока хотим освоить два вида коптилень с треугольной крышкой и еще видели редкую с полукруглой https://inlet.com.ua/koptilni-goryachego-kopcheniya/ с обыкновенного черного металла. Собрать оснастку для сгибания листов и сборочный стол с шаблонами несложно. Вопрос в слудующем, какой сварочный аппарат выбрать для начала? Я в этом не очень разбираюсь. Знаю есть инверторные и полуавтоматы. Можно ли инверторным не самым дешевым делать нормальный сварной шов в металле 2 мм? Как вы понимаете, прожженные дырки уже становятся товарной некондицией.
Торопиться нам пока некуда, главное освоить процесс на данный момент. Затем думаем наладить покрасочную камеру для термокраски. Возможно, у кого-то был подобный опыт и может им поделиться.