+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прокладка м/у вентилем аргонового баллона и переходником. Паронитовая подойдет ?

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях

    Прокладка м/у вентилем аргонового баллона и переходником. Паронитовая подойдет ?

    В 5Л. - баллон ввинчен вентиль с полудюймовой резьбой, а на редукторе резьба дюймовая. Поэтому был куплен переходник, одним концом он навинчивается на баллон, а на другой его конец навинчивается редуктор. Со стороны редуктора м/у редуктором и переходником есть прокладка. А вот м/у баллонным вентилем и переходником прокладки нет. Есть подходящая по размерам паронитовая прокладка. Как вы думаете, она подойдет ? А если нет, то из чего ее можно вырезать ? Я думаю, подойдет, например, толстый полиэтилен. Или нет ?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Chervonograd
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Не знаю как с аргоном, но для СО2 использую паронитовые-всё отлично!
    Вчера паронитовые закончились, решил сварганить с полиэтилена. Не проверил на утечку- сегодня баллон пустой. Так что мыльный раствор наше всё !
    Патон ВДИ-мини

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    А я только что вырезал из мягкого полиэтилена. На днях попробую. На использование полиэтилена меня натолкнуло то, что со стороны редуктора стоит фабричная прокладка из материала, очень похожего на полиэтилен ...

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Soyka
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Я пользуюсь фторопластовыми.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Все, купил готовую, паронитовую. 50 коп. На днях попробую и напишу, что получилось ...

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Попробовал паронитовую. Не течет ...

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Chervonograd
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Фабричная(белая) это фторопласт.
    Паронитовые сегодня тоже прикупил(по 1 грн. однако) Но как оказалось, баллон я вчера перекрыл и забыл открыть, смотрю а на манометре по "0". Так что сорри за дезу, прокладка с полиэтилена отлично держит, и думаю будет многоразовой в отличии от паронитовой.
    Патон ВДИ-мини

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    В 5Л. - баллон ввинчен вентиль с полудюймовой резьбой, а на редукторе резьба дюймовая. Поэтому был куплен переходник, одним концом он навинчивается на баллон, а на другой его конец навинчивается редуктор. Со стороны редуктора м/у редуктором и переходником есть прокладка. А вот м/у баллонным вентилем и переходником прокладки нет. Есть подходящая по размерам паронитовая прокладка. Как вы думаете, она подойдет ? А если нет, то из чего ее можно вырезать ? Я думаю, подойдет, например, толстый полиэтилен. Или нет ?
    Большая резьба вроде 3/4 ,а маленькая 21,8 (такая же на пропане только обратная). На малую соответственно может подойти та что и на пропан, материал может быть практически любой (если не для кислорода используется). Стандартная прокладка на большую резьбу (та что похожа на полиэтилен) это полиамид (нейлон).

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Может, и полиамид. Но, как я погляжу, паронитовая прокладка оказалась вполне подходящей. Вырезал также пару прокладок из полиэтиленовых крышек, используемых для консервации, но после покупки паронитовых прокладок на эксперименты меня больше не тянет ...

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я делаю прокладки с пробок из под коньяка,водки которые без дозатора. Там белая мягкая прокладка,держит давление на ура,даже на поклеканых балонах.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения