+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ремонт инвертора GERRARD 250

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Конотоп
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ремонт инвертора GERRARD 250

    Доброго времени суток всем.
    Друг принес сварку которую до меня пытались отремонтировать и разлохматели. Я ее собрал в кучу, отремонтировал дежурку, не хватает в сварке одного из трех сетевых конденсаторов на 470мкФ (но думаю не критично). Сварка работает, варит, но на половину своее мощности. Пробовал подстроечным резистором RT2 добавить но не помогло. Заменил на всякий диодный мост и нагрузочное сопротивление ТТ.
    Вопрос: В какую сторону копать? Какие должны быть напряжения на центральных выводах RT1 и RT2 относительно минуса?
    Заранее благодарю за Ваши ответы
    Micro_____205______________.pdfMicro_A__CVI_205__1.pdfMicro_B__CVI_205__1.pdf

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    Каким методом измерили "мощность"?
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    На половину - это на 130 А? Так это нормально для аппарата 250-й модели.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Конотоп
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Аппарат не способен про палить дырку в металле 2мм. Для сравнения брал кайзер 200 так шмалит.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Состав силовых внутренностей огласите.
    Ну и чтобы понять так оно должно работать или нет, достаточно посмотреть размах импульсов на затворах под нагрузкой. А то гадание на кофейной гуще получается...

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Конотоп
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Транзисторы GW45HF60WD, схема точно такая, как я выложил. Или Вам описание каких внутренностей нужны?

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    И ни одного электрического параметра всё измерено в "попугаях". Какое напряжение ХХ ? Сколько тока на балласте и при каком напряжении? Осциллограммы на затворах силовых ключей? + 320 вольт на сколько просаживается под нагрузкой ( может там не то что не хватает одного электролита, а и оставшиеся никакие)? На Rt1 и Rt2 напряжения у всех сварочников будут отличаться ввиду разброса параметров элементов схемы для того они и подстроечные и крутятся они не от "фонаря" а с нагрузкой и измерителями для установки диапазона регулировки выходного тока. Как то так.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (25.03.2019)

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hols Посмотреть сообщение
    Транзисторы GW45HF60WD, схема точно такая, как я выложил. Или Вам описание каких внутренностей нужны?
    Схема - схемой, а что стоит в реальности... Потому и спрашивал. Подобные аппараты выше 145 А "не прыгают". Для понимания, что может аппарат, нужна нагрузка.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Был у меня в ремонте аппарат со схемой, что вложена в теме только название другое я ещё номиналы в драйвере смотрел по этой схеме - так варит он тройкой нормально - там ток должен быть ампер 170-180 с нормальными конечно транзисторами. Был аппарат как то в мосте 4 транзистора 20N60 - сказал хозяину, что такие ставить не буду - не меньше 40 амперных - согласился.

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Конотоп
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    После не умелых манипуляций с осциллографом возле шим контролера я спалил два ключа. Ключи заказал и приобрел опыт, что в управе можно лазить только при отключенной силовой части.Сигналы на затворах посмотрел форма отличная на всех, но частота как по мне маловата 32кГ? Придут сгоревшие ключи дня через 3 буду продолжать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения