+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: AVT Inverter 1501 ВАХ полуавтомата

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

    AVT Inverter 1501 ВАХ полуавтомата

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_172311.jpg
Просмотров: 123
Размер:	88.8 Кб
ID:	8838Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_172333.jpg
Просмотров: 118
Размер:	124.8 Кб
ID:	8839Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_172341.jpg
Просмотров: 120
Размер:	101.6 Кб
ID:	8840Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_172351.jpg
Просмотров: 112
Размер:	137.0 Кб
ID:	8841Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_172451.jpg
Просмотров: 113
Размер:	111.1 Кб
ID:	8842
    Принесли сие чудо. На вид какой то опытный образец. Хозяин сварщик не первый день, купил его бу и он сразу ему не понравился. Электродом варит на ура. С полуавтоматом какая то жопа. То не зажигает, до дырки плавит. Работать хотели по кузовщине.
    Снял я с него ВАХ и потом дошло, что в режиме полуавтомата ВАХ такая же как и на ММА. В режиме ММА на ХХ на электродах 70В, поджиг супер, ток регулируется от 30 до 180А. Если аппарат стоит без дела, через некоторое время в нем клацает релюха и на выходе получаем 15В. Если поджечь - поджиг идет и релюха опять клацает, напряжение ХХ подымает до 70В.
    Вроде как полезная функция. Но при этом можно нажать на кнопку подачи на рукаве и проволока подается, гениально
    Есть какая то крутилка - PULS - назначение ее я не понял.
    В режиме полуавтомата на куске моего балласта который может принять 60А (нихром 3,5 - 1метр)имеем от 24 до 30В в зависимости от положения ручки тока, ток 40-60А. Если подключаю балласт который 200А принимает - ток регулируется от 30 до 180А напряжение от 10 до 15В. Насколько я понимаю ток должен быть постоянным, а напряжение регулироваться 15-25В
    Вобщем если кто прояснит ситуацию буду благодарен, а пока даже разбирать его не охота. Самое плохое - внутри особо не грязный, но слегка слез винил с + клеммы на рукав, видать не работал особо.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Принесли сиу чудо - невозможно не согласится. В режиме полуавтомата ток меняется от напряжения, которое вы выставляете. Напряжение стабильно, а ток зависит от скорости подачи проволоки - на некоторых полуавтоматах вместо " СКОРОСТЬ ПОДАЧИ" написано "ТОК". Крутилка PULS - это по идее для сварки кузовщины то есть ток подаётся через устанавливаемые промежутки времени ставить точки сварки.
    Инструкции понятно нету. Значит так должно быть - в режиме ММА регулируете ток крутилкой. В режиме MIG регулятор тока должен регулировать напряжение - ток в аппарате ограничен его максимальной мощностью. Текущий сварочный ток определяется скоростью подачи. Может чё непонятно изложил - я не писатель, я ремонтник

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Так а как его оттестировать без процесса сварки? Что бы ни по чьим то ощущениям, а по приборам. А то у меня на статичной нагрузке в режиме полуавтомата крутилка тока регулирует и ток и напряжение.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Инверторные сварки я проверяю так - подключаю вольтметр на выход, последовательно с нагрузкой амперметр - напряжение при этом большое как в ММА вольт 50-60 - потом цепляю нагрузку и при токе ампер 20-50 напряжение падает до выставленного регулятором - если крутить регулятор в вашем случае ( регулятор тока ) напряжение регулируется в разных сварках по разному от приблизно 12-15 вольт до 28-35 вольт ( зависит от мощности сварочника - соответственно ток тоже будет изменяться. Теперь ставим допустим выходное напряжение 20 вольт и уменьшаем сопротивление нагрузки - ток будет возрастать 50-100-150-200 ампер, но при этом напряжение должно оставаться 20 вольт. Это нормальная работа полуавтомата. Какое бы вы напряжение не установили оно должно быть стабильно с ростом тока. Вообще шо там за схема? Похоже КОСОЙ - дежурка на Ирке собрана сверху плата. Та откиньте платы этого чуда и сфоткайте - интересно чего там наворотили. Морда вроде ничего нарисована, а внутри наворочено - без 100 грамм никак неразобраться

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (12.03.2019), Vovan_G5 (13.03.2019)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Сайт с веткой по сборке данного "чуда" подсказать? За одно может там и спросите как он должен работать. Даже самому интересно - это так он и работает с рождения или просто поломался. Какие пределы рисует табло? Ну и если не секрет выведать сколько за него денег отдали, и первый и второй владелец?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (13.03.2019)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Сайт с веткой по сборке данного "чуда" подсказать? За одно может там и спросите как он должен работать. Даже самому интересно - это так он и работает с рождения или просто поломался. Какие пределы рисует табло? Ну и если не секрет выведать сколько за него денег отдали, и первый и второй владелец?
    Да, если можно подскажите, что за сайт. А то мне надпись Технология STT покоя не дает. Табло там нет, владельца поспрошаю, но он не первый владелец и сразу на ПА говорит, что то то не так, говорит на проволоке ощущения как будто электродом варишь

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Та откиньте платы этого чуда и сфоткайте - интересно чего там наворотили.
    Откину конечно, смущает, что нет никаких разъемов, что то оторвется и потом гадай...

  11. #8
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    сильно не бейте , но на россуд сварщига
    мма - стабилизатор мощности
    миг - напряжения
    тиг - тока
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Сайт с веткой по сборке данного "чуда" подсказать? За одно может там и спросите как он должен работать. Даже самому интересно - это так он и работает с рождения или просто поломался. Какие пределы рисует табло? Ну и если не секрет выведать сколько за него денег отдали, и первый и второй владелец?
    Судя по креплению плат шурупами, то это дело рук мебельной фабрики - верхняя плата через стойки шурупами снизу прикручена - как меня эти шурупы кумарят просто. Он по ходу такой с рождения. Там табло вроде бы нету. И интересна цена конечно.

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    Откину конечно, смущает, что нет никаких разъемов, что то оторвется и потом гадай...
    Мне когда приносят такие "ПАУКИ" в ремонт, то я при разборке фоткаю, а то как оторвётся какой нить провод потом гадай откуда оно отпало - так что рекомендую.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения