+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG или GMAW)

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.10.2020
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    1. Почитать в документации, нет ли такого режима, и как его настроить.
    2. У меня на ПАТОНе была похожая штука - отпускаешь кнопку, а проволока продолжает подаваться еще около секунды. Потрясающе неудобно. Связался с техподдержкой, и они мне рассказали, как этот режим выключить (настроить). Теперь все гуд.
    3. Так что, если что-то не получается - звоните или пишите в техподдержку производителя ...
    вся документация на английском языке. Мы в магазине где брали аппарат попробовали другой такой же. у него так же подача газа идет долго после отпускания кнопки. По всей видимости это такая заводская настройка. Вопрс в том можно ли как то уменьшить время подачи газа.

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Ну и что ???
    Это же не китайский язык.
    Если есть в электронном виде - выкладывайте сюда. Если нет - отсканируйте и выкладывайте. Чем смогу - помогу ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    вся документация на английском языке. - вообще то, независимо от того на каком языке инструкция её нужно изучить перед тем как пользоваться практически любым инструментом или устройством дабы раньше срока не загнать это устройство в могилу. Языковый барьер можно решить через электронный переводчик. Это даст возможность понимать есть ли возможность регулировки постгаза внешними регулировками. Думаю что такой возможности в аппарате нет. Что бы уменьшить время нужно вмешательство в схему управления аппаратом или поменять рукав в котором клапан газа находится в рукоятке.

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Или написать в техподдержку нечто вроде:

    "
    Hello !
    Sorry for my English.
    Please, help me to tune PostGas time in my welding machine XYZ_zxy.
    Now this time is near 8 sec, and this is extremely long for me.
    Can I reduce this time to 0 sec. (for example) ?
    Best regards, Ivanov Ivan Ivanovich
    "

  6. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.10.2020
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    вся документация на английском языке. - вообще то, независимо от того на каком языке инструкция её нужно изучить перед тем как пользоваться практически любым инструментом или устройством дабы раньше срока не загнать это устройство в могилу. Языковый барьер можно решить через электронный переводчик. Это даст возможность понимать есть ли возможность регулировки постгаза внешними регулировками. Думаю что такой возможности в аппарате нет. Что бы уменьшить время нужно вмешательство в схему управления аппаратом или поменять рукав в котором клапан газа находится в рукоятке.
    в инструкции описано только как пользоваться аппаратом. на рукаве находиться только кнопка. сам клапан и реле включения клапана находятся внутри. На плате

  7. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.10.2020
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А вообще я хотел услышать ответ от сварщиков которые часто пользуются разными аппаратами. У всех так долго газ идет после отпускания кнопки или только на данной моделе

  8. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Еще раз. Напишите в техподдержку. Текст письма я привел выше ...

  9. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex.Gr Посмотреть сообщение
    А вообще я хотел услышать ответ от сварщиков которые часто пользуются разными аппаратами. У всех так долго газ идет после отпускания кнопки или только на данной моделе
    Есть полуавтоматы выше средней ценовой категории, где этот параметр регулируется. Очень жаль, но видимо ваш аппарат к этой категории не относится, хотя могу и ошибаться... До настоящего времени еще лично мне не встречались аппараты с заявленной мощностью 400А при питании сети 220В.
    П.С. Это ваше видео на Ю-Тубе?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Простой вопрос - 8 сек. постгаза это нормально или нет? В ответ бла -бла - бла про техподдержку, сколько аппарат тока выдаёт, возможность/невозможность регулировки постгаза... Или это только я так воспринимаю общую картину происходящего?

  12. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Только вы.
    Проблемы обыкновенно решают, начиная с самого простого. "Большая наука" - потом, если ничего не выходит. В вашем случае самое простое решение - связаться с техподдержкой. Раз 100 так делал - почти всегда отвечали ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения