+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Ремонт инвертора Sturm AW97122N ( Горит светодиод перегрузки. Выходного напряжения нет)

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Поставил 317.Теперь, аппарат запускается, но работает циклично.Напряжение на клемах , выростает до 60 вольт, потом , слышно, как уходит в защиту, при этом, загорается светодиод защиты.Потом, он опять тухнет, напряжение , появляется опять.И так, далее..Напряжение на 3845 , тоже периодично вырастает до 18в , и падает до нуля.Буду копать плату управления.По схеме, и по ногам, 317,подходит на все 100%.Но ведь на заводе поставили 7815. Какой то парадокс...

  2. #52
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Что значит слышно как уходит в защиту? Пробежался по последним двум страницам и так и не понял, Вы самое святое - сигналы на ключах проверяли? А то какие-то обрывки фраз... Управу можно запитать от лабораторного БП, посмотреть потребление и поведение.
    А по поводу 317 и 7815 - ну это же китаец, ну лоханулись на заводе, набили не ту маркировку - да и поставили, я уже ни чему не удивляюсь - всё могут и как угодно могут!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Xort01 ,Вот заменил 7815 , на 317, сварка циклично уходит в защиту.При этом , напряжение на выходе , так же , то появляется, то пропадает,.Но , это , и понятно.Осциллограмма при появлении напряжения , думаю норма.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 40
Размер:	78.6 Кб
ID:	9070

  5. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Проблема оказалась в том, что после замены конденсатора, и стабилизатора , я включал аппарат через лампу!!!!!!.При включении без лампы, все заработало!!!.Просто , не пойму , как завод , поставил, в место 317 того стабилизатора, 7815? Не знаю....Аппарат ожил. Спалил подряд 5 электродов , тройки, все норма.Думаю будет работать.Спасибо всем за помощь.
    Вот , оказывается, как бывает...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения