+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Ремонт Tesla MMA-251 (Ремонт дежурки)

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Xort01 , Я что , просил ВАС помогать мне в ремонте ? Или я не знаю, что там вышло из стоя? Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИЛ О ВЫПАЛЕННЫХ ДВУХ РЕЗИСТОРАХ !!!!!!!! Да куча схем есть.Подходит та же самая Ресанта , где эти сопротивления по 2.4 Ом .Но , посмотрел через микроскоп. в Тесле , точно эти сопротивления не таким номиналом.
    Не ужели в этом вопросе есть то , что Вас так разозлило ???? И Вы начали строить из себя КРУТОГО МАСТЕРА?????? не хочешь не помагай!!!!!!!!!! будь попроще , и к тебе люди потянутся!!!!!!! Недостаток ума, люди возмещают эмоциями???????? Почему , почти на каждом форуме есть , такие как Вы ГОРЕ МАСТЕРА???? Денег Он хочет!!!!! Заработай!!!!!
    Только не своей , никому не нужной , гнилой ТИПА-КРУТОЙ БОЛТОВНЕЙ!!!!!!!! ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Filiuk Посмотреть сообщение
    Xort01 , Я что , просил ВАС помогать мне в ремонте ? Или я не знаю, что там вышло из стоя? Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИЛ О ВЫПАЛЕННЫХ ДВУХ РЕЗИСТОРАХ !!!!!!!! Да куча схем есть.Подходит та же самая Ресанта , где эти сопротивления по 2.4 Ом .Но , посмотрел через микроскоп. в Тесле , точно эти сопротивления не таким номиналом.
    Не ужели в этом вопросе есть то , что Вас так разозлило ???? И Вы начали строить из себя КРУТОГО МАСТЕРА?????? не хочешь не помагай!!!!!!!!!! будь попроще , и к тебе люди потянутся!!!!!!! Недостаток ума, люди возмещают эмоциями???????? Почему , почти на каждом форуме есть , такие как Вы ГОРЕ МАСТЕРА???? Денег Он хочет!!!!! Заработай!!!!!
    Только не своей , никому не нужной , гнилой ТИПА-КРУТОЙ БОЛТОВНЕЙ!!!!!!!! ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    фу....
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Filiuk Посмотреть сообщение
    Xort01 , Я что , просил ВАС помогать мне в ремонте ? Или я не знаю, что там вышло из стоя? Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИЛ О ВЫПАЛЕННЫХ ДВУХ РЕЗИСТОРАХ !!!!!!!! Да куча схем есть.Подходит та же самая Ресанта , где эти сопротивления по 2.4 Ом .Но , посмотрел через микроскоп. в Тесле , точно эти сопротивления не таким номиналом.
    Не ужели в этом вопросе есть то , что Вас так разозлило ???? И Вы начали строить из себя КРУТОГО МАСТЕРА?????? не хочешь не помагай!!!!!!!!!! будь попроще , и к тебе люди потянутся!!!!!!! Недостаток ума, люди возмещают эмоциями???????? Почему , почти на каждом форуме есть , такие как Вы ГОРЕ МАСТЕРА???? Денег Он хочет!!!!! Заработай!!!!!
    Только не своей , никому не нужной , гнилой ТИПА-КРУТОЙ БОЛТОВНЕЙ!!!!!!!! ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Абсолютно некультурно, Вы возможно были немного выпивший, бывает, праздники. Xort01 все абсолютно правильно вам написал, не ищите халявы - она вас сама найдет)))

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Здравствуйте. Если человек, на форуме , попросил помощи, что- бы узнать, номинал и мощность, двух прогоревших резисторов, и Вы считаете это ХАЛЯВОЙ ?????? Я же не просил помогать мне в ремонте!!!! Какая Вам разница, что я уже сделал или, что я уже выпаял!!!!!!
    Прочтите мое первое сообщение!!! Там есть, хоть слово , о помощи в ремонте??? Хоть одно, ЕСТЬ??????????????????????. grozdov, Отвечаю, я не был ни пьян, ни , даже - выпившим.Я просто СПРОСИЛ.....
    Вопрос АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА - СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС НА ФОРУМЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПЛАТНЫЕ ?????????? Конечно, я ответил для человека ,грубо.....Но . на мой простой вопрос, который я задал с большим уважением, мне ответили в такой грязной форме, что я , даже такого не ожидал....
    Но , если я обидел человека, если Вы считаете , что я не прав, я согласен ,попросить у него прощенья. Попросить прощенья, в любой форме.Ведь Мы , в первую очередь ЛЮДИ.

  6. #15
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Filiuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если человек, на форуме , попросил помощи, что- бы узнать, номинал и мощность, двух прогоревших резисторов, и Вы считаете это ХАЛЯВОЙ ?????? Я же не просил помогать мне в ремонте!!!! Какая Вам разница, что я уже сделал или, что я уже выпаял!!!!!!
    Прочтите мое первое сообщение!!! Там есть, хоть слово , о помощи в ремонте??? Хоть одно, ЕСТЬ??????????????????????. grozdov, Отвечаю, я не был ни пьян, ни , даже - выпившим.Я просто СПРОСИЛ.....
    Вопрос АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА - СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У ВАС НА ФОРУМЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПЛАТНЫЕ ?????????? Конечно, я ответил для человека ,грубо.....Но . на мой простой вопрос, который я задал с большим уважением, мне ответили в такой грязной форме, что я , даже такого не ожидал....
    Но , если я обидел человека, если Вы считаете , что я не прав, я согласен ,попросить у него прощенья. Попросить прощенья, в любой форме.Ведь Мы , в первую очередь ЛЮДИ.
    Тут люди вполне адекватные, но все мы по разному реагируем на высказывания и просьбы, но основной принцип человека - помогать другим! Все люди братья)))

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    """У Вас не исправен дежурный БП, он вышел из строя не просто так, внешний источник подключают вместо него, чтобы понять потребление. Ещё раз повторю: по Вашим фото и так всё понятно, если Вы не знаете что делать, может не надо и начинать?
    Извините дальше троллинг, но это просто нагло.
    Это что, новое веяние заработка? Взяли в ремонт сварочный аппарат, открыли крышку, сделали фото, ждём когда нам разжуют что и чем заменить, срубили денег, все довольны? Видно же, что кроме фото Вы НИЧЕГО не делали, даже не удосужились выпаять горелое+полевик+UCХХ. Давайте так: от меня что заменить и номиналы, а от Вас деньги. Или работайте своей головой, а не чужими. Не хотите работать - не берите в ремонт. Всё просто, если бы хоть что-то пытались сделать, так нет, просто по лёгкому, за чужой счёт бабла срубить ."""
    Это Вы считаете АДЕКВАТНЫМ ОТВЕТОМ ????? ОН , ЧТО СУДИТ О СЕБЕ????

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Повторюсь , еще раз!!!!Я НЕ СПРАШИВАЛ ЧТО У МЕНЯ НЕИСПРАВНО!!!!! Я НЕ ПРОСИЛ МНЕ ПОМОГАТЬ В РЕМОНТЕ!!!!!! ОТКУДА ОН ЗНАЕТ , ИЛИ ДУМАЕТ ,ЧТО Я ЕГО БУДУ РЕМОНТИРОВАТЬ????ОТКУДА ОН ЗНАЕТ , ЧТО ЭТО , ИМЕННО ТОТ АППАРАТ???? Я ПРОСТО СПРОСИЛ О НОМИНАЛАХ ДВУХ РЕЗИСТОРОВ!!!!!!
    И ТУТ , БАЦ!!!!! ВСЕ ЕМУ , ВДРУГ , ЧТО ТО СТАЛО ЯСНО!!!!!!! ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ АДЕКВАТНОСТЬЮ?????

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Вот так поворот, прям позитив с самого утра... А аппарат то как?

    Адекватный ответ от меня Вам был в самом начале: зная мощность, потребляемую от БП - рассчитать номинал резистора не проблема. Поэтому и говорил Вам подключить внешний источник и посмотреть штатное потребление. И в микроскоп ничего не надо рассматривать. То время, которое Вы потратили на написание срача, лучше бы потратили на ремонт аппарата.
    Или Вы хотели, чтобы Вам ответили: ставь 2 резистора по 1 Ом? Так исходя из чего, какое потребление Вы так и не ответили? Вот такие адекватные вопросы-ответы...
    Остыньте, почитайте свои-мои посты и подумайте как это выглядит со стороны. Если я вдруг чем-то Вас задел - так я и хотел, чтобы использовали своё серое вещество. Но Ваша энергия пошла не в то русло. Обидеть или позлить - желания совершенно не было.
    В общем удачи Вам в ремонте.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (11.03.2019), Lis07 (11.03.2019)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    Ровенская обл.
    Сообщений
    137
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
    Здравствуйте.Простите, если что—то сказал не то. И так, на счет резисторов тока ,R013,R051.Сопротивление их, составляет, по 2 Ом, каждый.Но, меня смущает их мощность.Их типоразмер,smd,2512. Хотя, по схемах написана мощность 1/4, то есть 0.25Вт.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Правильный типоразмер (2512=1Вт, но SMD не терпят перегрузок и 2 параллельно - правильный подход) и сопротивление похоже на правду. Смущает, что БП редко просто так выходят из строя. Возможно или коротыш по потребителям или, что плохо диагностировать, эпизодическое межвитковое в трансформаторе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения