+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Нужна помощь Giant 180 Аналог ресанта

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Я же писал: если не понятно спросить... Трансформатор тока=ТТ, силовой трансформатор=СТ, и писал про один конкретный вывод СТ. Сделайте в точности как написано! И сопротивление мерять и сменой полярности щупов в обе стороны. А ёмкость нечем померить? Как же тогда снаберы проверять?

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Я же писал: если не понятно спросить... Трансформатор тока=ТТ, силовой трансформатор=СТ, и писал про один конкретный вывод СТ. Сделайте в точности как написано! И сопротивление мерять и сменой полярности щупов в обе стороны. А ёмкость нечем померить? Как же тогда снаберы проверять?
    ( вы писали про вывод первичной обмотки СТ от коллектора нижнего ключа ) по схеме ТТ равен тому что яб отпаял с СТ тод же вывод который вы и сказали . емкость с затвора верхнего ключа на + 2490пф и на - тоже 2490пф
    Последний раз редактировалось Gors; 02.03.2019 в 08:21.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Gors Посмотреть сообщение
    2490пф
    С установленным верхним снабберным конденсатором примерно так и должно быть. Теперь вместо транзистора ёмкость 4,7 нФ, подаёте полное питание и фото обоих сигналов. Технику безопасности не забываем.
    После фото будут выводы. После всех действий, ставите всё на место (и радиаторы), между электролитами и транзисторами лампу 100Вт, на выходные клеммы лампу 40-60 Вт, пускай поработает 15-30 минут.Можно без обдува, но тогда следить за нагревом, или символический обдув. Что как греется, какой накал 100 Вт лампы?

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    С установленным верхним снабберным конденсатором примерно так и должно быть. Теперь вместо транзистора ёмкость 4,7 нФ, подаёте полное питание и фото обоих сигналов. Технику безопасности не забываем.
    После фото будут выводы. После всех действий, ставите всё на место (и радиаторы), между электролитами и транзисторами лампу 100Вт, на выходные клеммы лампу 40-60 Вт, пускай поработает 15-30 минут.Можно без обдува, но тогда следить за нагревом, или символический обдув. Что как греется, какой накал 100 Вт лампы?
    до этого когда запускал аппарат лампа 150в вообще нивидно было накала ток ХХ с сети 0,20а где-то
    заметил такую штуру 4 замера подряд делаю затвор + 310в 3раза норма 2300-2400пф один раз 40-80uf и сопротивление показывает 128ом контакт одинаковай крокодилами ципляюсь
    там емкость пляшет в большом диапазоне относительно -310 тоже самое
    запуск естественно через лампу по другому ни как еще и очки одеваю
    Последний раз редактировалось Gors; 02.03.2019 в 15:46.

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Стоп, стоп! Ищите где подкорачивает!

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    емкость перестала прыгать когда выпаял мост диодный , заменил , всю конифоль отмыл сигнал теперь стал по красивей но не то , вот в рабочем плече 14,8в Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_193244.jpg
Просмотров: 41
Размер:	90.0 Кб
ID:	8792 а вот на верхнем транзисторе Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_193145.jpg
Просмотров: 48
Размер:	94.0 Кб
ID:	8793 13,6в , и пульсации на 5 и 8 ноге остались , при 160в с сети ток 0,15а

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Какое отношение может иметь диодный мост( входной?), зашунтированный электролитическим конденсатором, к прыжкам ёмкости? На втором фото транзистор установлен или конденсатор вместо него? Как догадываться, объясните???
    Криминала и пульсаций в сигнале не вижу, кроме одной: амплитуда маловата. Я вынужден делать предположения на основе не полной информации от Вас.

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Какое отношение может иметь диодный мост( входной?), зашунтированный электролитическим конденсатором, к прыжкам ёмкости? На втором фото транзистор установлен или конденсатор вместо него? Как догадываться, объясните???
    Криминала и пульсаций в сигнале не вижу, кроме одной: амплитуда маловата. Я вынужден делать предположения на основе не полной информации от Вас.
    два транзистора стоят , не знаю как может под мостом прошивало , я говорю что я сделал , может я что-то подагрел когда его выпаивал но просто после его выпайки все норма было по затворной емкости

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    а еще СТ пропаял , первичную обмотку ,

  12. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Блин, ну Вы понимаете что это не ремонт: было плохо, я стукнул, стало хорошо... Ведь причина не понятна, а это обязательно вылезет боком . Но тот дело Ваше.
    Когда делались крайние фото сигналов, штатный вентилятор (влияет на напряжение не стабилизированных обмоток) был подключён?
    Метод исключения приводит нас к:
    Если установлены 2 одинаковых транзистора, а амплитуда сигнала разная то ищем проблему в драйверах.
    Обмотки питания драйверов местами менялись. Но сигналы оставались такими как есть.
    Так как дальше будет только хуже/сложнее, предлагаю просто поменять местами все радиоэлементы нижнего драйвера с верхним, для того чтобы убедиться, что Вы что-то упустили и проблема всё-таки в драйвере. Причём начиная с выпрямительного диода по питанию драйверов.
    Форма и амплитуда должны быть одинаковы, на верхнем могут быть не большие корявости. У Вас же амплитуда разная. Мои предположения от более вероятному к менее: проблемный электролит, стабилитрон 10 в, 3120, выпрямительный диод по питанию драйвера.
    После того, как путём замены Вы найдёте причину разности сигналов и устраните её, аппарат всё-равно рано или поздно стрельнет по причине: может я что-то подагрел когда его выпаивал но просто после его выпайки все норма было по затворной емкости...

    И возле 3120 у Вас с одной стороны плёночный конденсатор, а с другой на тантал окукленный похоже, надо бы к одинаковому виду привести.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения