+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Ищу схему на Патон ВДИ 250

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от shalfey Посмотреть сообщение
    Там сила тока не написана.Если бы написана...Включаю 7812на свой выпрямитель который выдаёт 15вольт 3 ампера.Запитываю вентил...от выхода 7812, держит 12вольт, но ток 0,7 ампера.При запитывании этой же родной 7812 от дежурки всё садится ,дежурка не вытягивает через 7812 вентилятор. 7812 скорее всего норма. Это сумасшедший вентилятор.
    Вы бы фото сделали чего там и как. Конкретно по вашему Патону - КРЕНка, которая стоит на основной плате под съёмной платой - след виден на плате от её перегрева?????? - в этом аппарате стоит мощный вентилятор толщиной 38 мм. жрёт он прилично поэтому стабилизатор перегревается и может уходить в защиту от перегрева - в последующих версиях аппаратов там стоит импульсный стабилизатор - решений 2. 1- заменить вентилятор с меньшим током потребления. 2- для питания вентилятора поставить на радиаторе отдельно КРЕНку и закрепить её под платой внизу в зоне продува. Я делал второй вариант в данном инверторе.

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ветилятор питает 7812 у неё штатный ток 1 ампер. Она не может входить в защиту при 0,7 ампера. Горят диоды которые питают 7812.От моего выпрямителя она прекрасно держит 0,7 А и радуется. А вот в аппарате преобразователь не выдерживает эти 0,7, а 7812 держит 12 вольт, но она тянет много с транса и с диодов на верхней плате. Вентиль наврядли должен 0,7 ампера тянуть. Если так то там слабый преобразователь.Но он то без вентиля всё держит и всё выдаёт и ШИМу и всему остальному. При подключении вентиля всё садится. КРЕНка там норма, она даже не тёплая. Для неё 0,7 это семечки.У меня как раз они и стоят в выпрямителе на столе плюс транзистор.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Я пишу сообщения не от фонаря - а из практики. Добавлю ещё - есть видео на Ютюбе где рассказано как раз об этой ситуации. Там как раз и о вентиляторе тоже сказано и почему так а не этак. И у меня тоже была эта ситуация при ремонте. Вентилятор там стоит с завышенной мощностью - потому что закупили менеджеры такие, а не проверили что и как. "Для неё 0,7 это семечки." - так вот не в 0,7 дело ( вспомнил "чернила" розлива 0,7 ) дело ещё в падении напряжения на ней - как итог получаем мощность выделяемую стабилизатором - когда она превышает, он нагревается и срабатывает тепловая защита и на выходе снижается напряжение.

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну не о чём! Где шильдик/наклейка вентилятора? Где фото хоть чего-нибудь от ТС?

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Ну не о чём! Где шильдик/наклейка вентилятора? Где фото хоть чего-нибудь от ТС?
    Та есть вентиляторы на которых ваще никакой информации окромя напряжения питания - китайцы.

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну без параметров, тогда от чего отталкиваться? Это уж совсем говёный вентилятор, если не пишут или мощность или потребление тока, честно говоря не попадалось, что бы не было указано, вроде не мало через руки прошло разных...

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Я почему знаю - был аппарат и сломаны 2 лопасти - нужно было поменять - посмотрел есть логотип непонятный и напряжение 24 вольта.

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    На нём 12 вольт и какой то номер. Не суть. От выпрямителя на столе всё пашет. Вывод: полумостовой преобрадователь дежурного питания на годится.Может сердечник немножко потерял прницаемость , а может ещё чего ему ... Вопрос другой, с выпрямителем я решу(намотаю транс, на ТОРе сделаю дежурку) Вопрос к теоретикам, который меня больше всего волнует. Шим питает такая микрушка-8H5L5. Она выдаёт 8.9 вольт из 12 получаемых.У ШИМа 3845 гистерезис 7.6 и 8.4
    Включение на самом краю. 0.5 вольта запаса. Это что, уверенность ,что запустится.НЕ откуда больше браться напряжению.Нету ни диода ни обмотки, так 8.9 и весит. Теперь о фото. Здесь просьба выкладывать фото , для того чтобы опознать аппарат и подсказать человеку что это и где искать схему если это клон ,у ПАтона нема клона(стихами прямо) А что на фото можно увидеть у меня ; подгоревшие диоды, целые рабочие.Схемы то нет или по фото вы подскажите почему преобразователь дежурки не тянет. Прямо фото это здесь как чудодейственная икона. Сегодня ремонтировали Polysoude. Давйте я вам его фото выложу, завтра.А вы произнесёте ,как перед иконой чудодейственное заклинание и о чудо по фото я пойму,что вылетели 2 транзистора в мосте управления сварочной головкой. ООООООО чудо. чудодейственное действо произошло. Великие гуру по фото нашли неисправную деталь.(А мы простые серые взяли тестер и прозвониили мост) ОООООООО хвала великим ГУРу. ОНи по фото напрявляют заблудших электроников. а те склонивши голову говорят , хвала великим.
    Извините за юмор. Но единственное что я здесь для себя черпнул. Это то что иногда запихивают с дополнительного моста напругу в выходной мост. За это спасибо. Остальное это так. ФОТО в студию и усе будэ тобi щастя.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ничего странного в просьбе предоставить фото нету. Пример: Вы написали про микросхему, которая питает ШИМ. Её название мне, как и многим (возможно) ничего не говорит. Искать в гугле не собираюсь (хотя мог бы, и с 95% вероятности нашёл бы) так как Вы не указали корпус, количество ног, а может надпись 8H5L5 не единственная на ней? 7812 есть на токи до 1,5А, опять же в зависимости от корпуса и производителя. И так далее. Макро фото многое бы прояснило. А так мы просто пишем друг-другу тратя время, с таким успехом можно и о погоде поговорить. Моё впечатление о Вашем повествовании (привык говорить в "лоб") с самого начала темы: всё это просто похоже на блог о ремонте Патона в лице единственного актёра, Вы не задаёте конкретные вопросы, а просто повествуете о... о чём-то. Чем же Вам помочь и как? То есть мы просто слушаем и ждём когда Вы отремонтируете (или нет) аппарат? На данный момент, мне например, из всего Вами написанного совершенно не ясно в каком состоянии аппарат, как он ведёт себя при отключенном вентиляторе. Если аппарат нормально функционирует и дело в вентиле - так меняйте, не уверены - может мы поможем, но как, если Вас волнует просьба сделать фото?
    На всякий случай: я не теоретик, а как раз практик и имею представление о работе сварочных аппаратов от и до, так как сам являюсь непосредственным участником создания новых моделей и направлений нашего предприятия. Вы много написали, да толку мало. Не надо помощь форума, переименуйте тему в "мой отчёт".
    Всё написанное мною - лично моё мнение, абсолютно нет желания ни кого задеть, есть желание помочь, так как сам когда-то с чего-то начинал, просто интернета не было и больше работал головой. Но у Вас своя специфика ремонта "через интернет"...

  12. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    По писанию -shalfey - отвечу так - я занимаюсь электроникой пол века - и если взять электронику как направление могу сказать - я ничего не знаю, при этом я стараюсь совершенствоваться и изучаю, то что мне помогает жить. Фото я тоже просил потому что есть зрительная память ещё. Пример - Шим питает такая микрушка-8H5L5 - забил в ГУГЛ ничего нет по этому поводу - я такой аппарат ремонтировал и фото у меня подробнейшее есть и там такой микрухи НЕТ. Поэтому интересно это увидеть, а не прочитать. "Сегодня ремонтировали Polysoude. Давйте я вам его фото выложу, завтра.А вы произнесёте ............." - ремонтировали - так сфоткайте аппарат его внутрянку и создайте тему " Ремонт Polysoude" и вам скажут спасибо, потому что вы поможете кому то, а вы тут о ГУРУ ШМУРУ развели демагогию - к вам навстречу, а вы руки выставляете - НЕ ПОДХОДИИИИИИ. Я из этого форума, как и из других "вынес" много для себя полезного поэтому чем могу, тем и отдаю или стараюсь помочь - не люблю быть должным. Как то так в общем. Без обид.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    antonio (22.11.2019), Ан-162 (18.02.2022)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения