+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Edon259

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Усиление 10 вольт на клетку. Развёртка 5мкс на клетку.Один конец одноканального осцила на один затвор другой конец на другой затвор левого и правого плеча ну Вы поняли. Двухканального нет. В мостовых преобразователях другой картинки по форме и не может быть. Просто во время мёртвого времени есть какие то импульсы вниз.Я на всех мостах смотрю в других аппаратах эту осцилу, да и любой прямоугольный сигнал сдвинутый по фазе при установке двух щупов одноканального осцила даст такой сигнал.
    Если они сдвинуты на разных каналах по фазе и одноканальным стать сразу на два канала. Я не понял фразы вашей." Если сами поняли". Прекрасно понимаю ,что меряю. Коллектор эммитер не буду мерить. ОМЛ без делителя может пыхнуть.На первой фотке осцила между эммитером и затвором одного транзистора, как раз половина второй осцилы.
    Последний раз редактировалось shalfey; 17.02.2019 в 17:58.

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Я не понял фразы вашей." Если сами поняли". "Это между двух затворов." - а по вашему это написано понятно. У некоторых электриков в розетке есть плюс и минус - хотя они при этом подразумевают фазу и нуль. Ну да ладно об этом. Вот та полочка, которая мёртвое время она должна находится на нулевой линии, то есть без сигнала линия развёртки посредине экрана - открытый вход и смотрим осциллограмму на затворе. Коллектор-эмиттер никто и не просит измерять бо может жахнуть.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    shalfey (17.02.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну это не такие уже и тупые электрики. Плюс и минус меняются местами 100 раз в секунду.
    Эх.... ОМЛ мой глючит на ждущей развёртке. Я держал щупы ,а сын фоткал. Среднюю динию я не успел посмотреть. Я думаю всё там нормально.На даче весной попробую.Я бы релюшку поменял... Вот тот невдалый Kemppi из-за релюшки и жахнул.
    Залипло реле, стрельнул мост, затем транзистоы и диоды.Вот так бывает из-за жлобства на хорошем реле.

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Конечно не совсем тупые Я тоже думаю что всё нормально - я когда начинал заниматься силовой электроникой несколько "бахов" получил ( а это не дешовые силовые со своего кармана) так я сейчас тщательно смотрю всё - любой не контакт - осциллограмма "кривая" и прочее может по итогу бахнуть - ещё транзисторы сами по себе могут подвести. В "косом" в драйвере стабилитрон стоит и как раз видно как полочка уходит на минус 5 вольт вниз относительно нуля - это когда открытый вход у ослика - будет закрытым можно не увидеть этого и будет "бах". Ну реле то можно поменять если оно не на 40 Ампер - если этого мало, то тогда контактор - у меня лежит на 600 Ампер.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    shalfey (18.02.2019)

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Действительно реле нормальное на 40 А не помешает, мост добавлять нет смысла ( уверен, что аппарат на балласте больше 150 А не даст), дроссель (любой, кроме воздушного) я бы добавил, разницы в работе может и не будет, но так правильней. Всё имхо... Или вообще не трогать...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    shalfey (18.02.2019)

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Спасибо всем кто откликнулся. Я думаю, что этот аппарат (который я взял за 560 гривен с рук)послужит мне. Учту все пожелания.

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    На ровном месте возник спор между мной и зам нач цеха єлектроремонтного.У меня в
    Єдоне нет дросселя, ну мост....потому решили китаёзы сэкономить. Я понимаю,что дроссель нужен, хоть и мост.
    Ну "Ше не поставив- ледацюга я". Хотя лопату варил, сапачку варил(я не сварщик, вообще ноль -я ремонтник сварок).
    Наш уважаемый Вас Федоровыч каже "не буде варить взагалі". И свои аргументы и он сварка с дросселем и он...
    Я ему...та всё правильно полумост "взагалі не буде варить, а мост буде варить, ну не дуже гарно". А он не можеть быть, не можеть быть.
    О так у людей сидят заблуждения или предубеждения...

  12. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Надо не спорить, а изучать теорию. Почему в "косом" или прямоходе нужен дроссель? Потому что ток качается в нагрузку только половину периода, поэтому когда нет тока, то запасённая энергия в дросселе через обратный диод идёт в нагрузку, таким образом ток в нагрузке не прерывается. Теперь посмотрите как работает мост или полумост и сравните с прямоходом. Дроссель в мостах даёт эффект на малых токах когда заполнение уменьшается.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (02.02.2021)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Надо не спорить, а изучать теорию. Почему в "косом" или прямоходе нужен дроссель? Потому что ток качается в нагрузку только половину периода, поэтому когда нет тока, то запасённая энергия в дросселе через обратный диод идёт в нагрузку, таким образом ток в нагрузке не прерывается. Теперь посмотрите как работает мост или полумост и сравните с прямоходом. Дроссель в мостах даёт эффект на малых токах когда заполнение уменьшается.
    Спасибо это мне и надо было напечатать.Да собственно спор именно про "МОСТ" что именно мост не будет варить "ваще ...." Просто чтобы не тащить сварку и открывать её хочу подвести Вас Федоровича к компу и показать вот эти посты.
    Пост специально был провокационным, не буду же я тащить, и открывать, и варить ...

  16. #30
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "...а изучать теорию....!

    На одном международном симпозиуме врачей молодая продвинутая журналистка спрашивает академика, мол зачем учиться, столько времени, сил и денег тратить если в интернете легко и быстро можно найти названия лекарства от любой болезни.
    - Внученька, ну хотя бы для того что бы не умереть от опечатки.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (03.02.2021)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения