+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте полуавтомат

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    коцюбинське
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Посоветуйте полуавтомат

    Добрий вечер ,хочу купить полуавтомат для дома лимит гдето до 300$ ,два в одном нехочу бо вже маю инвектор хочу чисто полуавтомат ,и какие отзывы о полуавтомате Tesla weld290mig mag
    Последний раз редактировалось havic; 14.02.2019 в 19:36.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    У меня Tesla weld mig/mag/fcaw 290.

    Только ПА, без MMA. Скажу сразу, я не профи. только учусь. Вот уже месяца два.
    Варю без CO2, флюсовой проволокой. Скажу сразу - аппарат нравится. Варю им, в основном, всякую мелочь. Металл тоньше 1 мм. может прожигаться. Почему ? Во-первых, сварка идет без газа. Поэтому на детали (+), на проволоке (-). Поэтому деталь греется гораздо сильнее проволоки. Исправить это можно, применив газ и сменив полярность (лично пока не пробовал). Варил много чего. Например, наваривал крепежные ушки на маленькие трансформаторы. Сваривал крест-накрест каленые винты - троечки. Сварил подставку для паяльника - пластины 1.5 мм. наварил на толстое, 6 - 7 мм., основание. Все отлично. Аппарат сделан аккуратно, добротно, качественно. Пока я ни разу не пожалел, что его взял. Из минусов (так говорят) - несъемная горелка. Но для меня это не важно.

    Еще вариант для вашего бюджета - Патон ПСИ-160S. Взял у знакомого попробовать. Тоже гуд. Куча настроек, цифровых. Плюс поддержка MMA и аргона (TIG). Плюс очень компетентный, приятный и адекватный сервис (если они не могут ответить на ваш вопрос, то передают его разработчикам аппарата и сообщают вам их ответ; но такое бывает редко).

    Короче, решайте сами ...

    Ах, да. Инвертор - это мой 290. 250 - это не инвертор, а трансформатор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отсюда - слоновий вес, потенциальные проблемы с квартирной проводкой и более низкая цена. Я бы брал не его, а все-таки 290, хоть он и дороже ...
    Последний раз редактировалось kovigor; 14.02.2019 в 17:13.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    коцюбинське
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    спасибо за ответ я зделал опечатку хотет написать 290 а поставил 250 редактировал

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от havic Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ я зделал опечатку хотет написать 290 а поставил 250 редактировал
    А я Вам бы посоветовал "КАТЕГОРИЧЕСКИ" не покупать Теслу, это шаражкина контора с сомнительной репутацией, просто аферисты. Можете проверить - позвоните им один раз, потом не отвертитесь, Телефон будет красный от их звонков(схема гербалайф), У Гербалайфа хоть есть представительство, а эти понаделали вымышленные заводы в Чехии, ...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (02.03.2019)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Нету такого. Контора как контора. Заказ выполнили в срок. Аппарат нормальный, претензий ни к нему ни собственно к Тесле - тоже никаких. Напрасно злословить людей - занятие не самое достойное. А пока что я могу сказать только хорошее - как о Тесле, так и о приобретенном мною ПА ...

    А, посмотрел ваши ссылки.
    Вы, похоже, просто агент вот этих двух контор:

    https://svarka.zp.ua/
    https://el.zp.ua/

    Поэтому и втаптываете в грязь всех остальных. Все ясно ...

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Цитата Сообщение от havic Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ я зделал опечатку хотет написать 290 а поставил 250 редактировал
    Они, кстати, дают месяц на опробование. Не понравится аппарат - вышлете им назад. Но мне аппарат понравился, и таких мыслей у меня не возникало ...

  9. #7
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Нету такого. Контора как контора. Заказ выполнили в срок. Аппарат нормальный, претензий ни к нему ни собственно к Тесле - тоже никаких. Напрасно злословить людей - занятие не самое достойное. А пока что я могу сказать только хорошее - как о Тесле, так и о приобретенном мною ПА ...

    А, посмотрел ваши ссылки.
    Вы, похоже, просто агент вот этих двух контор:

    https://svarka.zp.ua/
    https://el.zp.ua/

    Поэтому и втаптываете в грязь всех остальных. Все ясно ...
    Так я основной тайный агент и есть, найдите реальный адрес этих контор, реальные сервисны е центры, их нету. На многих сайтах продвинутых производителей они в черном списке: http://energy-welding.com/content/chernyy-spisok
    это магазины этой харьковско-барабашовской конторы. Просто, когда люди приходят и говорят, хорошо что я не взял это тесловское гавно, то агентом быть не нужно. Мне есть что продавать и теслу в грязь я втаптывать не собираюсь, они сами...давно себя уже втоптали в грязь, при чем не в грязь, а в болото....

    А Вам совет - покупайте ТЕСЛУ и радуйтесь жизни)

    kovigor, а вы просто нормальными аппаратами не варили, попробуйте - оргазм обеспечен)

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Ладно, не будем спорить. Увижу/узнаю плохое - напишу и расскажу. А пока что зря напраслину на людей возводить не буду, т.к. это, как минимум, непорядочно ...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Нету такого. Контора как контора. Заказ выполнили в срок. Аппарат нормальный, претензий ни к нему ни собственно к Тесле - тоже никаких. Напрасно злословить людей - занятие не самое достойное. А пока что я могу сказать только хорошее - как о Тесле, так и о приобретенном мною ПА ...

    А, посмотрел ваши ссылки.
    Вы, похоже, просто агент вот этих двух контор:

    https://svarka.zp.ua/
    https://el.zp.ua/

    Поэтому и втаптываете в грязь всех остальных. Все ясно ...
    Вы сами еще раз попробуйте позвоните им, поинтересоваться чем-то, с левого номера, Ваш-то уже засвечен и в базе теслы, посмотрите, пока что-то не купите, сколько вам будет звонков)

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Странно, мне при оформлении заказа звонили только один раз, да и то по моей просьбе.

    Кстати, вот есть такая фирма Fronius с их очень крутыми инверторами и не только. Написал я им письмо и спросил, сколько стоит заинтересовавший меня инвертор. Так они мне даже не ответили. На страничке у них есть телефон, городской, киевский. Но зачем он мне ? Мне бы мобильный...
    Так что недоступность - тоже не признак классности. Те хоть сами навязываются, как вы говорите. А эти вообще вознеслись до небес и даже на письма не отвечают ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения