Показано с 1 по 10 из 318

Тема: Атом I-250X

Древовидный режим

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santur Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Просто давно примеряюсь к инверторам Атом, но разные форс мажоры все время мешают наконец-то его приобрести. Сейчас опять вернулся к этому вопросу. Раньше выбрал Атом I250D, по сравнению со старым дедушкиным трансформатором (70кг+ и с обран на коленке) этот просто сказка. А тут смотрю почти за ту же цену появился целый комбайн - Атом I-250X. А так как я кроме ручника ничем не пользовался раньше, то немного недопонимаю, как в нем реализованы функции MIG/MAG и TIG - в том смысле, не является ли данный агрегат просто дорогой игрушкой? Ну я имею в виду, знаете как бывает - в один корпус напихают кучу свистелок и перделок, а оно нормально ничего из этого не работает.
    А так аппарат очень вкусный получился - хочу его взять с прицелом на будущее - поначалу пока ручником поварить, а потом докупить необходимое под аргон и ПА.
    P. S. Скажите пожалуйста, под него нужно брать какой-то стабилизатор? А то я на ютубе страшилок насмотрелся, что якобы инверторы при плохой сети горят как спички. Я его буду в селе эксплуатировать, там сеть обычно днём 210-220, но вечером бывает проседает до 200. Очень редко 180-190.
    Пардон если вопрос примитивный, просто я плохо понимаю в устройстве инверторов.
    Если напряжение в сети будет очень низким, то инвертор просто уйдет в защиту "по низкому напряжению", когда напряжение в сети восстановится до нужного уровня, то инвертор вновь будет работать. При том напряжении, что у Вас, проблем быть ВАЩЕ не должно). По-поводу многофункциональности. Это как с лошадью: на ней можно пахать, запрягать в телегу, ездить верхом и тд - силовая часть(лошадь) одна, а реализуют эту силу по разному. Так и с многофункциональным инвертором - силовая часть одна, а при помощи определенных доработок можно реализовать разные ВАХ на выходе. Это ни как не влияет на нормальную работу каждого из режимов.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lis07 (23.03.2019), Pekkar (19.04.2023)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения