+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 318

Тема: Атом I-250X

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Користуватись панеллю з циклограмою процесів і діодною підсвіткою кожного параметру значно простіше ніж пригадувати що означає кожен буквенний параметр. З часом налаштування зводиться до автоматизму, завдяки візуальній пам'яті.
    да, я согласен, поэтому и написал, что мы сделаем такую панель со временем, но у нас сейчас прошивка этого аппарата находится в активном развитии, поэтому количество параметров будет меняться. когда оно стабилизируется, тогда можно будет делать панель с графиком.

    тем более пока не ясно что делать в остальных двух режимах — MMA и MIG/MAG с этим графиком.

    возможно, что это будет растровый LCD-экран. в этом случае пропадают проблемы с добавлением/изменением параметров, но на ярком солнце с ним работать не очень удобно.

    мы постараемся придумать побыстрее

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (24.03.2019), grozdov (24.03.2019), Lis07 (24.03.2019), Oscuro (24.03.2019), Santur (26.03.2019)

  3. #32
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    на данный момент на разъем подающего приходит "минус" инвертора и цифровая связь (двунаправленный UART через RS-232 гальванически развязанный со стороны подающего и питание, не RS-485 потому что он дороже и больше линий в полнодуплексном режиме).

    цифровая связь нужна потому что инвертор получает состояние подающего и вообще может определить подключен он или нет.

    мы дополним этот интерфейс, на внешнее подающее будут приходить оба выхода инвертора чтобы можно было менять полярность при MIG/MAG сварке (бюджетные подающие питаются от выхода инвертора, у них нет собственного блока питания).

    кроме того, помимо цифрового интерфейса в разъеме будет обычный контакт для кнопки горелки для того, чтобы можно было подключать подающие устройства других производителей.

    гальваническая развязка "переедет" на сторону инвертора. через этот разъем можно будет обновлять прошивку инвертора (платы управления, которая отвечает за сварочный процесс, и панели индикации).

    уже выпущенные аппараты I-250X мы обновим бесплатно.
    Я них не понял . Будет аппарат работать пресетами включая скорость подачи с другим подающим или только со своим ?
    Представьте себе что из моноблока убрали клапан , разьем и двигатель . Поставили это на другое шаси вывели провода . Все , вот такое должно быть подающее и возможность включить любое другое .
    Вообщем я ничего не понял , да и понимать не хочу , есть простейшее решение , но если вы делаете привязку аппарата чтоб брали именно вашу подавалку с сохранением функционала то то вам жирный минус
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Я них не понял . Будет аппарат работать пресетами включая скорость подачи с другим подающим или только со своим ?
    Представьте себе что из моноблока убрали клапан , разьем и двигатель . Поставили это на другое шаси вывели провода . Все , вот такое должно быть подающее и возможность включить любое другое .
    Вообщем я ничего не понял , да и понимать не хочу , есть простейшее решение , но если вы делаете привязку аппарата чтоб брали именно вашу подавалку с сохранением функционала то то вам жирный минус
    Qwazar, Атом I-250X, это ж не просто новая модель, а еще и возможность апгрейда предыдущей (250D) до TIG варианта, и с подающим до MIG/MAG - для кого-то это жирный плюс

    Полноценное подающее - это не только отдельная "механика" (протяжка, клапан, кнопка), но еще и отдельный пульт управления всеми нужными для ПА настройками - в чем минус? В том что получится дороже и чтобы пользоваться всеми настройками нужно будут именно Атомовское подающее? Фирмачи особо не стесняются так делать. Ну и не забываем что это изначально компактный TIG-аппарат с возможностью апгрейда до MIG/MAG.

    Для экономии и портабельности может предложить сделать вариант 250-го в формате 180 MIG/MAG, чтоб носить все в одном корпусе - это будет где-то плюс 5 кг "на борту" в виде инвертора, но минус несколько килограмм "за бортом" в виде дополнительных кабелей. И может для желающих "про-апгрейдится" это был бы более популярный вариант...

    PS: с другой стороны - какой смысл Атому делать просто несамостоятельную "приставку" к аппарату, если в этой приставке только "чужие" комплектующие, хотя... лишь бы покупателям нравилось покупать
    Последний раз редактировалось brat-h; 24.03.2019 в 23:56.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (25.03.2019), grozdov (24.03.2019), Lis07 (25.03.2019), Santur (30.03.2019)

  7. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    И когда же они эту приставку выпустят в свет, и какова примерно цена будет?

  8. #35
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрій1 Посмотреть сообщение
    И когда же они эту приставку выпустят в свет, и какова примерно цена будет?
    приставка уже готова, её гоняют, по цене ещё не знаю

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    brat-h (28.03.2019), Santur (30.03.2019), Юрій1 (28.03.2019)

  10. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    А атом-250д можно будет модернизировать до 250Х?

  11. #37
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от msgarry Посмотреть сообщение
    А атом-250д можно будет модернизировать до 250Х?
    В них есть отличия, поэтому пока нет, но говорят, что в обозримом будущем будут над этим работать.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Santur (30.03.2019)

  13. #38
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    а еще и возможность апгрейда предыдущей (250D) до TIG варианта, и с подающим до MIG/MAG - для кого-то это жирный плюс
    да не будет такой возможности . из 180D не сделать I-180 / а из 250D не сделать I-350 . поэтому вопрос с независимым подающим для 250х очень актуален и будет много желающих его приобрести . в противном случае это тупик
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Я думаю, если база электронная одинаковая у 250 D с Х, то апгрейдится можно, тем более если корпус позволяет. ИМХО.

  16. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Приехал ко мне Х. Красавчик. Перепаковал свои кабеля в большие разъемы, заказывал с ним в комплектации. Выставил ММА, в настройках разобрался без особых проблем. Взял УОНИ 3, поизвращался,
    поджигает ее повторно, аж бегом. Амператраж больше 90 не подымал. Много времени на попробовать не было. Подождем MIG/MAG. В общем доволен. Я думаю сработаемся.

  17. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (31.03.2019), Lis07 (01.04.2019), Santur (05.04.2019), Svarnoi (01.04.2019), svarschik (01.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения