+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 318

Тема: Атом I-250X

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Какой смысл в собственном питании ?
    С аппарата должно выходить 4-пин и только так .
    Общий
    Кнопка
    Двигатель
    Клапан
    Тогда сохранияется весь функционал с любой подавалкой . В противном случае получается жесткая привязка к атомовской подавалке или потеря функционала с другим подающим .
    В таком случае аппарат перестает быть интересным . За его цену есть готовый моноблок 180 , который не намного больше
    Тут, на минуточку, всё таки на 70 таки ампер больше)))

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Тут, на минуточку, всё таки на 70 таки ампер больше)))
    куда бы их применить ? ))
    I - 180 и проволокой 1 мм запросто варится 12-14 мм металл на 22-х вольтах , естесно с разделкой и т.д , все что толще один черт варить в несколько проходов )
    тут вопрос именно в модульности и универсальности . я бы его взял если будет так-как я это вижу и считаю логичным , имея свою подавалку ( и не только я ) был-бы полный функционал .
    а так .....
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    Лозовая
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    куда бы их применить ? ))
    В ПА да, некуда. Но вот в ММА хоть редко, но иногда надо: когда-то приходилось уваривать нож ковша фронтального погрузчика (30мм плита и в вертикал не поставишь)
    Правда аппарат был самодельный транс. Думаю Х250-й бы в легкую справился (электродом 4мм на 160А + 50 процентов форсажа)
    Блин, думал поиграться ТИГ-ом - запутался в настройках.
    Пока привыкну решил слегка подкорректировать инструкцию, чтобы наглядно с графиком и на одной странице:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тиг.jpg
Просмотров: 189
Размер:	139.6 Кб
ID:	8942
    Заодно решил и для ПА сделать на другой стороне листа:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маг.jpg
Просмотров: 166
Размер:	156.9 Кб
ID:	8943
    Мне так реально легче.
    Эх, была бы такая управа: (на али подсмотрел)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панель.jpg
Просмотров: 216
Размер:	88.0 Кб
ID:	8944
    Хотя, думаю, когда привыкну к аппарату сам с себся буду смеяться за этот пост

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kokosweld (06.05.2019), Santur (30.03.2019), svarschik (24.03.2019)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.11.2018
    Адрес
    Лозовая
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    То есть не вся такая, а лишь график с участками подсвеченными светодиодами

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Тут, на минуточку, всё таки на 70 таки ампер больше)))
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    куда бы их применить ?
    Цитата Сообщение от Lis07 Посмотреть сообщение
    В ПА да, некуда.
    Что за детский сад?
    Про струйный перенос никто не слышал? Там 250 А и будут необходимым минимумом чтоб уверенно варить.
    Или про запас по ПН чтоб не горели аппараты?
    В режиме ПА у аппарата запас по силе тока должен быть в два раза больше чем в MMA или TIG, например толщину металла в 3-4 мм в ПА можно варить током и в 300 А, а в ММА можно и 120А обойтись...

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Из фоток на предыдущей странице видно что подающее делается с "интеллектуальным" управлением (4-х жильный шлейф, для связи со всеми "пресетами").
    Без атомовского выпрямителя подающее будет наверное иметь свое управление мотором, клапаном, и "кнопкой" для дистанционного включения сварочного тока на "чужом" аппарате.
    Если например подключить к атомовскому выпрямителю "чужое" подающее - значит управление газом и мотором остается на "чужом" подающем плюс "кнопка" для включения тока на выпрямителе, а тонкие настройки самого тока - мощность (напряжение), индуктивность и т.п. остаются на выпрямителе.

    У некоторых фирмачей например основная "голова" находится в подающем, а выпрямитель работает в роли "ведомого", может с базовыми настройками. И чтоб проапгрейдить аппарат, меняют "голову" на подающем и получают себе дополнительные навороты...
    Последний раз редактировалось brat-h; 24.03.2019 в 01:13.

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lis07 Посмотреть сообщение
    Эх, была бы такая управа: (на али подсмотрел)
    Вложение 8944
    Хотя, думаю, когда привыкну к аппарату сам с себся буду смеяться за этот пост
    Это синергетическое управление аппарата, с импульсным режимом. Аппарат наверное "ростом" с хорошую тумбочку, две платы управления и настроек которого стоят как один Атом

  10. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Тут у меня возник вопрос : а каким образом будет согласование подачи проволоки из ячейки памяти и самого подающего ? Получается двух проводов мало , нужен шлейф . Но в таком случае работа с другим подающим урезает основную плюшку аппарата : сохранение и оперативный вызов настроек . Что не есть гуд .
    С аппарата должно выходить 4 провода в разьеме . 2 сигнальных и 2 готовое напряжение на подающее . Тогда с минимум колхоза можно будет запустить любую подавалку с сохранением функционала аппарата .
    Вообщем подавалка должна быть вообще без электроники , мотор с разьемом и крепление катушки
    на данный момент на разъем подающего приходит "минус" инвертора и цифровая связь (двунаправленный UART через RS-232 гальванически развязанный со стороны подающего и питание, не RS-485 потому что он дороже и больше линий в полнодуплексном режиме).

    цифровая связь нужна потому что инвертор получает состояние подающего и вообще может определить подключен он или нет.

    мы дополним этот интерфейс, на внешнее подающее будут приходить оба выхода инвертора чтобы можно было менять полярность при MIG/MAG сварке (бюджетные подающие питаются от выхода инвертора, у них нет собственного блока питания).

    кроме того, помимо цифрового интерфейса в разъеме будет обычный контакт для кнопки горелки для того, чтобы можно было подключать подающие устройства других производителей.

    гальваническая развязка "переедет" на сторону инвертора. через этот разъем можно будет обновлять прошивку инвертора (платы управления, которая отвечает за сварочный процесс, и панели индикации).

    уже выпущенные аппараты I-250X мы обновим бесплатно.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lis07 Посмотреть сообщение
    В ПА да, некуда. Но вот в ММА хоть редко, но иногда надо: когда-то приходилось уваривать нож ковша фронтального погрузчика (30мм плита и в вертикал не поставишь)
    Правда аппарат был самодельный транс. Думаю Х250-й бы в легкую справился (электродом 4мм на 160А + 50 процентов форсажа)
    Блин, думал поиграться ТИГ-ом - запутался в настройках.
    Пока привыкну решил слегка подкорректировать инструкцию, чтобы наглядно с графиком и на одной странице:
    Вложение 8942
    Заодно решил и для ПА сделать на другой стороне листа:
    Вложение 8943
    Мне так реально легче.
    Эх, была бы такая управа: (на али подсмотрел)
    Вложение 8944
    Хотя, думаю, когда привыкну к аппарату сам с себся буду смеяться за этот пост
    мы думали сделать такую же панель, много производителей аргонников рисуют график TIG на панели, но текущая панель даёт свободу добавления новых функций, да и начать с неё было быстрее, так как она используется в полуавтоматах.

    в будущем мы, скорее всего, сделаем инвертор с такой панелью — с графиком TIG. это будет особенно полезно в аппарате с AC/DC.

    при желании владельцев, уже выпущенные инверторы можно будет обновить заменив основание корпуса и плату панели, что не очень дорого.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    brat-h (24.03.2019)

  14. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    мы думали сделать такую же панель, много производителей аргонников рисуют график TIG на панели, но текущая панель даёт свободу добавления новых функций, да и начать с неё было быстрее, так как она используется в полуавтоматах.

    в будущем мы, скорее всего, сделаем инвертор с такой панелью — с графиком TIG. это будет особенно полезно в аппарате с AC/DC.

    при желании владельцев, уже выпущенные инверторы можно будет обновить заменив основание корпуса и плату панели, что не очень дорого.
    Користуватись панеллю з циклограмою процесів і діодною підсвіткою кожного параметру значно простіше ніж пригадувати що означає кожен буквенний параметр. З часом налаштування зводиться до автоматизму, завдяки візуальній пам'яті.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения