+ Ответить в теме
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 318

Тема: Атом I-250X

  1. #271
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Что плохого в том что разработчиком заранее предусмотрены дополнительные функции...
    ничего плохого нет, абсолютно, не знаю, чего Qwazar так прицепился..

  2. #272
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Просто плата управления перекочевала в подавалку , не более того .
    почему не более? на ней сейчас свой блок питания стоит, и мотор с клапаном не нагружают БП в "иксе" плюс новая крутая связь)

    Вообщем пока кроме головняка с 250х я ничего не нахожу в нем
    та допилится, я думаю. не все сразу, там осталось то память починить, и крутую мордочку на ПУ сделать, чтобы "икса" только по проводам от подавалки можно было найти в конце дня, потому что забыл, где ты его утром поставил) тем более что он и сейчас уже достаточно рабочий, чтобы работать.. и очень даже может быть, что будет еще лучше)
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 16.02.2021 в 00:08.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #273
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211004_112811.jpg
Просмотров: 150
Размер:	121.2 Кб
ID:	12087
    ____

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (04.10.2021), Ruslan777 (08.02.2022), Svarnoiy (05.10.2021)

  6. #274
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    Красота

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    r.o.c.k.e.r (05.10.2021)

  8. #275
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2022
    Адрес
    с. Гостра Могила
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрий день. У мене є декілька запитань. Я зрозумів із форуму що у 250х поліпшений підпал електродів з основним покриттям. У мене ще 160 він то варить ними, але повторний підпал дуги не дуже, але я приловчився.
    Друге запитання. У інструкції написано що пам'ять у всіх режимах є, але з форума я зрозумів що з напівавтоматом не має. І щось затихли з чотирьох роліковою протяжною на які вона стадії? Бо не охота купувати два рази.

  9. #276
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Roman45 Посмотреть сообщение
    Добрий день. У мене є декілька запитань. Я зрозумів із форуму що у 250х поліпшений підпал електродів з основним покриттям. У мене ще 160 він то варить ними, але повторний підпал дуги не дуже, але я приловчився.
    Друге запитання. У інструкції написано що пам'ять у всіх режимах є, але з форума я зрозумів що з напівавтоматом не має. І щось затихли з чотирьох роліковою протяжною на які вона стадії? Бо не охота купувати два рази.
    250 х отлично поджигает электроды с основным покрытием
    память есть во всех режимах, в том числе и в режиме полуавтомата
    4-х роликовая протяжка будет уж очень не скоро, в скором времени будет в продаже 500 амперный полуавтомат и споттеры.

  10. #277
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    але з форума я зрозумів що з напівавтоматом не має
    по диагонали вы этот форум читали, чи шо, где написано, что ее нет?

    память есть во всех режимах, в том числе и в режиме полуавтомата
    пожалуйста, хватит лукавить, память в миг-маг на 250Х умеет запоминать все, кроме подачи проволоки, как ей пользоваться? какой в этом практический смысл?
    или вышла новая прошивка, но об этом никому не говорят?

    в 180 полуавтомате и алгоритм попроще, и контроллер по скромнее, но память рабочая на 100%
    почему в 250Х не так, не понятно вот совсем

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (29.01.2022)

  12. #278
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.01.2022
    Адрес
    с. Гостра Могила
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дякую за відповідь. Я так зрозумів що пам'ять не зберігає швидкість подачі проволоки. Якщо не прав то поправте.
    Запитання по протяжці. Проволокою 1мм довгі шви варити можна, підтормажувати не буде?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #279
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Roman45 Посмотреть сообщение
    Дякую за відповідь. Я так зрозумів що пам'ять не зберігає швидкість подачі проволоки. Якщо не прав то поправте.
    Запитання по протяжці. Проволокою 1мм довгі шви варити можна, підтормажувати не буде?
    Ничего не будет подтормаживать , 180-й с момента покупки несколько лет назад перемолотил точно с полтонны проволоки 1мм через 5-ти метровый рукав .
    И если в 250-х нет полноценной памяти полуавтомата то на кой он нужен .
    Ещё ситуация .... вам не хватает высоты и длины рукава . Моноблок за ручку на стропе повесил на лестнице или запросто поднял на леса одной рукой , в случае с блочной конструкцией вам придется переть два модуля в связке проводов или их разьеденять и потом опять скручивать . Передвинуть с место на место опять две руки надо . Сильно удобно и практично ?
    Ваше нафиг его выпустили я так и не понял . Грубо говоря и фактически тоже надо было просто из 180-го убрать евроразьем с катушкодержателем в отдельный корпус и вывести с основного блока 4-пин разъем : Два провода питания двигателя и два провода кнопки горелки . Все блин . Был бы рывок вперёд от конкурентов : полноценный основной блок с полным функционалом и возможность подключить как свою родную подавалку , так самоделку , так и любую другую где есть просто двигатель и катушкодержатель . Причем самое ценное остаётся полная работоспособность памяти настроек полуавтомата . Ну или есть ещё два варианта
    1) заводим бумажный склерозник связки напряжение/подача
    2) варим на настройках +- полтрамвая все подряд
    В первом случае он нафиг не нужен ибо есть вылизаный 180-й в котором работает все .
    Во втором случае если вы так варите то 250-х вам не нужен как полуавтомат точно
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  15. #280
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Я так зрозумів що пам'ять не зберігає швидкість подачі проволоки. Якщо не прав то поправте.
    именно так. со временем привыкается..

    Запитання по протяжці. Проволокою 1мм довгі шви варити можна, підтормажувати не буде?
    длинные швы у разных сварщиков могут сильно отличаться по длине ))
    причины "подтормаживания" могут быть разными, обороты ролика стабилизируются контроллером на плате управления, остальные вопросы не к подающему устройству..

    если у вас "навыезд" работа в основном полуавтомат, то удобнее и практичнее все таки моноблок, если "навыезд" не полуавтомат, то модульная имхо удобнее.

    для перемещения по мастерской существуют тележки на колесах- перемещать удобно, пол сваркой не пылесосишь..

    если не хватает высоты и длинны рукава- есть возможность поставить удлинитель 10 метров и перемещать только подающее.., одной рукой..

+ Ответить в теме
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения