+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Можно ли электродами для нержавейки варить обычную сталь ?

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Да, есть у них такая штука, на фото конкретная пачка, а в перечне несколько производителей указано,но всё равно отечественные,ну и цена. Есть у меня эти запорожские ЦЛ-11 ф2мм., пробовал. К стати хоть и не 2мм., но интересно если кто пробовал такие https://pz.ua/mma/elektrody-pokritie...kg-frunze.html, они рутиловые, или смешанные,но главное что и на переменке наверное будут гореть даже.,главное не спутать их при заказе с такими же но с основным покрытием (хотя кто знает,может лучше и спутать?). К стати если не ошибаюсь, то импортные по нерже ,от одного и того же производителя ,дороже стоят с основным покрытием а не с рутиловым или смешанным.
    Последний раз редактировалось Andruha; 27.02.2019 в 16:30.

  2. #12
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Да, есть у них такая штука, на фото конкретная пачка, а в перечне несколько производителей указано:...
    Вот и мне ответили что ОЗЛ-8 Фрунзе-электрод у них есть 2 мм, ( завод производит 3,4,5 - по сайту завода), и мне говорит дама с Кривого рога что это раньше такие были и у них из старых запасов.
    Муторный магАзин.
    Уж гарантированней при необходимости брать в kievsvarka.com.ua, я у них был, все честно Василий продает.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Вот и мне ответили что ОЗЛ-8 Фрунзе-электрод у них есть 2 мм, ( завод производит 3,4,5 - по сайту завода), и мне говорит дама с Кривого рога что это раньше такие были и у них из старых запасов.
    Вполне может быть ,до относительно недавнего времени по магазинам можно было встретить к примеру "Арксел" выпуска до военных годов. Я в этом магазине заказывал пруток для ТИГа до войны ещё,вроде нормально всё пришло, правда при заказе немного обговаривали/согласовывали диаметр и марку (были не все диаметры одной марки, взял более мелкий пруток другой марки).,нечто похожее в общем при заказе из сказанного вами.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Можно ли электродами для нержавейки варить обычную сталь ?

    Можно, иногда даже нужно. Нужно тогда, когда не требуется особая прочность к детали - сварочный шов из нержавейки мягкий и деталь под нагрузкой согнётся, но не сломается. Второе - при сварке нержавеющим электродом обычной стали появляется миграция углерода в хром - образуется карбид хрома, который представляет собой белый порошок в границе сварной шва - это поры и пустоты. Желательно использовать электроды с добавкой молибдена и мизерным количеством углерода - это 309 и 316L.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    VANAT (02.08.2019), Микитович (12.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения