+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Кабель для инвертора? Какой можно?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    10 квадратов крог достаточно тоже для дома , а 25 жесткий и тяжелый )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 675 раз(а) в 425 сообщениях
    Не соглашусь, в Кроке КГ1х16 - "почти есть" 14 мм.кв., привозили на пробу КГ1х10 - там было около 8 мм.кв. При токе 160-180А - несколько электродов и уже за кабель не возьмёшься. Плюс к не честному сечению добавить никому не известное содержание меди. Оно конечно можно, но только зачем выделять лишние Вт там, где это не нужно?
    Когда-то тоже себе искал мягкий кабель приличного сечения на держак. Побродил по магазинам, пощупал, и ни чего толкового не нашёл (хотелось получше Крока). В итоге для себя любимого заморочился и затянул в мягкую резиновую оболочку 22,5 мм.кв. мягкой меди ( достались обрезки знатного аудио кабеля из типа "без кислородной" меди ) - песня, лёгкий, податливый... Ну и сп.здели г. ндоны какие-то , и собака во дворе не помеха, коперфильды грёбаные.
    Короче на повторный подвиг я не пошел, и купил КГ1х16 .

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (15.01.2019)

  4. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения