+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Awelco (Италия) - отзывы о сварочном оборудовании этой торговой марки

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

    Awelco (Италия) - отзывы о сварочном оборудовании этой торговой марки

    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    И ни слова об аппарате((( Странно...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от GUEST Посмотреть сообщение
    И ни слова об аппарате((( Странно...
    у нас эти инверторы не так распространены, да и наши люди не любят отзывы оставлять, к сожалению...

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    2 svarschik
    как у Вас продаются их полуавтоматы
    ??????????????
    Что о них слышно?

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    2 svarschik
    как у Вас продаются их полуавтоматы
    ??????????????
    Что о них слышно?
    если вы о тех, что на картинке сверху, то это самые обыкновенные сделанные на заказ в китае, такие есть у всех "итальянских" фирм - у Deca, Telwin и т.п. почти все намотаны алюминием, качество весьма посредственное, всего 4 уровня выходного тока, весь сетевой ток идет через хиленькие переключатели...

    в общем, если и использовать, то для очень бытовых целей.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    То есть это таки пресловутая china? Жаль, я думал итальянец...

  8. #7
    Зарегистрированный Аватар для stealth
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня Авелко Ондуликс 110 уже как года 3 . Для любительских целей очень даже подходит. Варил металтческую решетку-дверь на даче, прутья квадрат 1 см - нормально. Подваривал гаражные ворота - без проблемм. "Присобачил" крепление рулевого амортизатора для внедорожника - получилось отлично ...
    Одна только проблемма - не получается варить тонкую сталь ~1мм (на автомобиле). Пробовал током ~10-15А для неответственных мест, то получается с огромным трудом - прожигает дыры
    Какой он там внутри я не смотрел . Китаец он или итальянец - главное , что не подводит и до безобразия легкий. В гараже даже "экскурсии" приходят на него посмотреть и поконсультироваться.

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    У меня был Awelco микро тиг 200. Купил через интернет. Клюнул на то что итальянец. Когда через два года он у меня поломался, погорели транзисторы.
    По причине отсутствия деталей в Днепропетровске его отремонтировать не смогли, . Поставили аналоги, проработал месяц и опять поломался. Сервисный центр только в Киеве. Ломается все,но не все ремонтируется.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Скажу пару слов об Awelco микро тиг 200, так как приходилось ремонтировать 5-6 шт таких аппаратов ( у нас они не сильно распространены, куда больше Гусми и ИМСов ). Первое что скажу , аппарат совсем не предназначен для наших слабых сетей и "хилых" переносок , ввиду того , что имеет трансформаторный блок питания. Т.е. если пользоваться аппаратом при просаженном сетевом напряжении , это часто заканчивается выходом аппарата со строя . Второе это наличие той же болезни , что у Гусми и ИМСов -наличие в конструкции аппарата токопроводящих стоек. Это означает, что если у вас аппарат упадет скажем с табурета, или поездит пару дней в багажнике автомобиля по нашим дорогам, то с большой долей вероятности сварочник может выйти со строя . Третье это отсутствие защиты аппарата от выхода со строя выходных диодов, т.е. при пробое выходного диода имеем еще и выход со строя силовых транзисторов . Ну и четвертое , думаю весьма существенное, это цена ремонта такого аппарата может доходить до 150-200 долларов . Как на меня , лучше уже отдать предпочтение Гусми или ИМСу, там есть конечно свои болезни, но они на такие существенные как у Авелко. По крайней мере у Гусми и ИМС стоят импульсные блоки питания . В связи с чем мне пришлось малость доработать Авелко который попал ко мне в ремонт , чтоб хоть как-то увеличить его надежность, если по-конкретней , то я добавил в него самодельный импульсный блок питания на 2 напряжения . По собственным ощущениям , и по отзывам хозяина аппарат стал лучше работать, значительно повысилась стабильность горения дуги.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P72102841.JPG
Просмотров: 599
Размер:	126.1 Кб
ID:	3021

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Админ (24.08.2014)

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    кировоград
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
    подскажите чайнику думаю купить Awelco Ondultech 205 б.у в паспорте написано что есть поддержка аргонно-дуговой TIG сварки . это к ней нужно докупать приблуду что бы сделать TIG режим ? вот по доработке немного инфы http://zakatayrukava.ru/stroitelstvo...dulix-140.html или может купить Deca Mos 210 gen тоже есть поддержка TIG ссва сварку по дешевке не найти вот и думаю что взять

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения