+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Блок охлаждения ТИГ горелки

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    https://www.youtube.com/watch?v=sRjt5yuciSA
    снимал в процессе сборки

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sj Makar (18.11.2018)

  3. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    на днях наконец то поварил нормально wp-18 горелкой с БВО, уууух, после 26 горелки это просто кайф! головка горелки не греется вообще, все одной температуры, только керамика нагревается выходит и все, затраты на охлаждения стоят того!=) блин, плохо что в комплекте с сваркой шла 26 горелка, а не 18 с охлаждением))) я б сразу блок собрал и не мучился с той воздушной)
    между 18 и 26 горелками разница у меня только в жесткости рукава, все таки 18 чуть жестковат конечно, правда и в гараже уже холодно...
    теперь думаю, зачем 26 горелка? лучше на тот рукав наверное wp-9 с али заказать, будет и то по лучше, варить ней нерж к примеру, а 18 алюминий, для ковыряния в машинах думаю такой комплект был бы идеальным=)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Добрый вечер! Может кто-то пользовался или владеет информацией про патоновский блок охлаждения БАО-7. Какой там стоит насос, какое качество радиатора? На блоке охлаждения есть два гнезда датчиков контроля жидкости. Как эти датчики подключаются к аппарату и горелке?Нажмите на изображение для увеличения
Название: blok-avtonomnogo-ohlazhdeniya-paton-bao-7_b05576750a74f90_800x600.jpg
Просмотров: 144
Размер:	46.5 Кб
ID:	9708

  6. #24
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто-то пользовался или владеет информацией про патоновский блок охлаждения БАО-7. Какой там стоит насос, какое качество радиатора? На блоке охлаждения есть два гнезда датчиков контроля жидкости. Как эти датчики подключаются к аппарату и горелке?Вложение 9708
    Я вам не скажу за насос и качество радиаторов, не разбирал не видел, но у нас несколько клиентов купили такие блоки для Джасик 315 тиг, остались очень довольны. Хотя, я не понимаю наличие двух хлр-разъемов

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Bern (05.10.2019)

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Сделаю предположение, что через охлаждайку транслируется сигнал включения тока с кнопки горелки в аппарат. И если есть проблема с циркуляцией жидкости или температурой жидкости - соединение между разъёмами разрывается внутри охлаждайки, допустим посредством контактов реле.
    ... Я бы делал так...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Bern (05.10.2019)

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Блок охолодження скорше розрахований на роботу з МІГ/МАГ рукавом. В них, припускаю, навіть амбіції на комплектацію брендових апаратів, або роботизованих систем.....Краще б вони транспортні ручки та заливну горловину прибрали з верхньої частини блоку, бо як правило охолодження знаходиться з низу при блочній системі комплектації.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Bern (05.10.2019)

  12. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Блок охолодження скорше розрахований на роботу з МІГ/МАГ рукавом. В них, припускаю, навіть амбіції на комплектацію брендових апаратів, або роботизованих систем.....Краще б вони транспортні ручки та заливну горловину прибрали з верхньої частини блоку, бо як правило охолодження знаходиться з низу при блочній системі комплектації.
    На оф.сайте они позиционируют этот блок как для аргонодуговой сварки, так и для полуавтоматической. На неудобное расположение горловины я тоже обратил внимание. Чем отличаются блоки охлаждения для TIG сварки от блоков для MIG/MAG сварки?

  13. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я вам не скажу за насос и качество радиаторов, не разбирал не видел, но у нас несколько клиентов купили такие блоки для Джасик 315 тиг, остались очень довольны. Хотя, я не понимаю наличие двух хлр-разъемов
    Люди, купившие такие блоки не конкретизировали чем именно они были очень довольны? Или просто довольны, потому-что у них они появились?

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Люди, купившие такие блоки не конкретизировали чем именно они были очень довольны? Или просто довольны, потому-что у них они появились?
    Без конкретики, просто, говорили, что все отлично работает, довольны.

  16. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bern Посмотреть сообщение
    Чем отличаются блоки охлаждения для TIG сварки от блоков для MIG/MAG сварки?
    Та практично різниці немає. Правда для півавтомата, як правило блок охолодження роблять в периметр розміру самого аапарата і розміщують його під самим апаратом. Для ТІГ, визначених розмірів немає, роблять хто який хоче. Саме головне, щоб насос був нормальної продуктивності і працював довговічно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения