+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Блок охлаждения ТИГ горелки

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Вот тоже сварганил по быстрому из того что под руку подвернулось. Радиатор от печки GTR насос старый педроло, бачок вырезал из самодельного бака от Жиги. Корпус все нет времени доделать.
    радиатор кондера похоже... с ГТРа...=) мажоооры=))
    а снять видео потока слива с горелки нет возможности? хотелось бы сравнить ради интереса

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Радиатор от печки GTR насос старый педроло, бачок вырезал из самодельного бака от Жиги. Корпус все нет времени доделать.
    Я свій блок охолодження також робив на базі насоса Pedrollo правда іншої моделі (Pvm-55), з повністю бронзовим насосом. Десь вже виставляв в якійсь з тем.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Я свій блок охолодження також робив на базі насоса Pedrollo правда іншої моделі (Pvm-55), з повністю бронзовим насосом. Десь вже виставляв в якійсь з тем.
    интересно посмотреть на поток жидкости на выходе с горелки, на обратке... ну как я выше снимал, интересно как Педролло прокачивает горелку

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    интересно посмотреть на поток жидкости на выходе с горелки, на обратке... ну как я выше снимал, интересно как Педролло прокачивает горелку
    Так же, як і в вас, або ледь краще. Педролло Pvm-55 має мабуть найкращі характеристики серед всіх насосів, які застосовують в блоках охолодження + корпус і крильчатка з кольорового металу, що унеможливлює корозію та засмічування каналів продуктами корозії.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (12.11.2018)

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    кстати, все подключают подачу с блока на горелку, а обратка с горелки идет по кабелю силовому?
    а то как то после прочитанного про перегорания кабеля, я решил подключить все таки наоборот, подача через силовой кабель, а обратка уже с горелки

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    кстати, все подключают подачу с блока на горелку, а обратка с горелки идет по кабелю силовому?
    а то как то после прочитанного про перегорания кабеля, я решил подключить все таки наоборот, подача через силовой кабель, а обратка уже с горелки
    Кабель горить коли рукав з водяним охолодженням подивившись на характеристики по максимальних струмах підключають без охолоджуючої рідини. А напрямок протоку мені здається особливої ролі не грає.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Имхо, в первую очередь охлаждается кабель. Смысл водоохлаждаемой горелки не только в ПВ, но и в том, что горелка с честным кабелем по сечению будет быстро утомлять руки сварщика...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (14.11.2018), Sj Makar (14.11.2018)

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Имхо, в первую очередь охлаждается кабель. Смысл водоохлаждаемой горелки не только в ПВ, но и в том, что горелка с честным кабелем по сечению будет быстро утомлять руки сварщика...
    вот и я так подумал что лучше кабель сначала, а потом уже горелка... по идее горелка уже не должна так сильно греться как воздушная, то есть можно работать долго, но сначала снять тепло в самой горячей точке, а потом пытаться уже горячей жидкостью охлаждать кабель, который должен быть явно холоднее как то не совсем хорошо... хотя из комментов на форумах вроде как в БВО заводского исполнения указано подключение наоборот...
    в общем я решил и подключил что бы сначала кабель остужало)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Как ДнепроВелдинг ,нормально пашет?
    работает норм, пока нареканий нет.

  14. #20
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    радиатор кондера похоже... с ГТРа...=) мажоооры=))
    а снять видео потока слива с горелки нет возможности? хотелось бы сравнить ради интереса
    Радиатор печки, почти новый)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения