+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Какая альтернатива может быть фирменным держателям электродов

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Элхол Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение -это новое поколение держаков!
    Вся эта ситуация напоминает басню Крылова "Слон и Моська". Слон идёт себе спокойно, а Моська.........
    Это новое поколение пафоса в рекламе сомнительной поделки.
    ESAB (или Binzel) это слон, а держак Элхола - блоха на моське.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (30.09.2018), Сварной2016 (30.09.2018)

  3. #22
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Эргономика этого "держака" ващщще на высоте. Я бы такой и даром не взял))) Такое только на барахолке слепым сварщикам толкать)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (30.09.2018)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #23
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Элхол Посмотреть сообщение
    Спасибо за конкретные вопросы!!
    ... Ещё раз спасибо за конструктивные вопросы..
    - Речь идёт не об инверторах.
    Виноват, простите, этот держак не для инвертора, я правильно понял?

    1. В моей конструкции не предусмотрен крючёк для подвешивания держака, да и не всегда возможно подвешивание
    держака. Как положить(или подвесить) держак в перерывах решает каждый сварщик индивидуально.

    - Зато он позволяет гарантированно положить держак на плиту электродом вверх.
    А так придется наверное совать жержак с электродом в карман или сапог.

    2. Технология изготовления концевика, куда вставляются электроды довольно сложна.Могу сказать что применённые
    материалы вполне удовлетворяют требованиям проведения сварочных работ. Проводились испытания стойкости
    концевика к горящей дуге, когда в концевике высверливалось отверстие по диаметру обмазки электрода, в него
    вставляли электрод и сжигали вровень с концевиком. Даже следов подгорания или повреждения не было.

    - Карболит тоже довольно сложен, хотя изготовить из него пластинку можно даже в домашних условиях.
    Неужели у Вас насадка из остатков обшивки челнока Буран или Дискавери? Так они вроде черные.

    3.В моём держаке тепло отводится во внутреннюю шину, которая имеет сечение 81мм2.

    - А в моем доработанном в трубку диаметром 20 мм со стенкой 2 мм и эффективной площадью теплорассеивания 60 кв. см.

    4.Как и в фирменных держаках фиксация оболочки кабеля не предусмотрена(хотя её и можно встроить в моей
    конструкции, не наращивая держак).

    - Это согласен, именно поэтому все держаки, зажимы массы и байонеты перепаковываю сразу после покупки.

    5. Ещё одна деталь: если электрод залипает,то в моей конструкции снять держак с электрода намного проще .

    - Первый год и я сдергивал, потом разбирал и зачищал зажимы. Со временем научился отламывать электрод от деталей сварки.

    Спасибо за ответы, будем подумать, это однозначно намного качественней трызуба.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (01.10.2018)

  8. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Мне побоку сколько занимает замена электрода, мне главное уверенный процесс сварки, и за 3 секунды я свободно поменяю электрод (естественно двумя руками!)


    А зачем его освобождать? пару движений влево вправо и электрод свободен


    У тя с головой все в порядке??? вопрос был задан Qwazar про его держак, а не про твое лайно

    P.S. чет меня это уморило, хотите варить самопальной хренью я не против, более дискуссировать на тему этого шлака что в первом сообщении нет ни малейшего желания.

    Удивительно быстро стало неважно: как быстро будет замена в эсабе.
    Наконец-то не против держателя нового поколения!
    Значит что-то в голове провернулось!!!!!!!

  9. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    [QUOTE=Микитович;34052]- Речь идёт не об инверторах.


    2. Технология изготовления концевика, куда вставляются электроды довольно сложна.Могу сказать что применённые
    материалы вполне удовлетворяют требованиям проведения сварочных работ. Проводились испытания стойкости
    концевика к горящей дуге, когда в концевике высверливалось отверстие по диаметру обмазки электрода, в него
    вставляли электрод и сжигали вровень с концевиком. Даже следов подгорания или повреждения не было.

    - Карболит тоже довольно сложен, хотя изготовить из него пластинку можно даже в домашних условиях.
    Неужели у Вас насадка из остатков обшивки челнока Буран или Дискавери? Так они вроде черные.

    По поводу материалов. Широчайший выбор, к примеру фирма Инвентум(наберите в поиске).

    3.В моём держаке тепло отводится во внутреннюю шину, которая имеет сечение 81мм2.

    - А в моем доработанном в трубку диаметром 20 мм со стенкой 2 мм и эффективной площадью теплорассеивания 60 кв. см.

    Без доработок площадь рассеяния тепла в моём держателе достигает 145см2 благодаря оригинальной
    конструкции внутренней шины.

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Эргономика этого "держака" ващщще на высоте. Я бы такой и даром не взял))) Такое только на барахолке слепым сварщикам толкать)
    Даром его Вам никто не предложит, а тем более никто не заставляет его брать!!!!!!!!!!!!!!!!
    А насчёт слепых сварщиков- интересные у Вас покупатели!!!!!!!
    Никто Никогда и Нигде таких не видел, а у Вас я понял это обычное дело!!!!!

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Это новое поколение пафоса в рекламе сомнительной поделки.
    ESAB (или Binzel) это слон, а держак Элхола - блоха на моське.
    Фантазия аж брызжет!!!!. А реклама это или не реклама, но почему-то цепляет многих и причём
    очень серьёзно!!!!!
    Своё что-нибуть есть оригинальное и интересное или только брызги??????

  12. #28
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Дело в том что этот держак никому кроме создателя не интересен . Любитель купит или любой самый дешевый за 50 рубасов или таки фирму если очень хочется . Профи точно знает что ему надо , это будет или банальный трезуб или что-то действительно мощное или ему просто пофиг чем варить вообще .
    У этого держака , например для меня , нет ни одного аргумента что-бы я свои променял на этот . Зато есть железный минус - электрод не поставить вдоль .
    Вычеркиваем
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (01.10.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Дело в том что этот держак никому кроме создателя не интересен . Любитель купит или любой самый дешевый за 50 рубасов или таки фирму если очень хочется . Профи точно знает что ему надо , это будет или банальный трезуб или что-то действительно мощное или ему просто пофиг чем варить вообще .
    У этого держака , например для меня , нет ни одного аргумента что-бы я свои променял на этот . Зато есть железный минус - электрод не поставить вдоль .
    Вычеркиваем
    Спасибо за антирекламу!!!!!
    Она только разжигает интерес к держателю нового поколения!!!!!

  16. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2018
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    - Речь идёт не об инверторах.
    Виноват, простите, этот держак не для инвертора, я правильно понял?

    Этот держатель, как и фирменные, ставится на любые источники сварочного тока для РДС.

    1. В моей конструкции не предусмотрен крючёк для подвешивания держака, да и не всегда возможно подвешивание
    держака. Как положить(или подвесить) держак в перерывах решает каждый сварщик индивидуально.

    - Зато он позволяет гарантированно положить держак на плиту электродом вверх.
    А так придется наверное совать жержак с электродом в карман или сапог.

    Тоже касается и ЭСАБ хенди. Как положить(или подвесить) решает сварщик.



    5. Ещё одна деталь: если электрод залипает,то в моей конструкции снять держак с электрода намного проще .

    - Первый год и я сдергивал, потом разбирал и зачищал зажимы. Со временем научился отламывать электрод от деталей сварки.

    Спасибо за ответы, будем подумать, это однозначно намного качественней трызуба.
    Не всегда и опытным сварщикам удаётся отломать прилипший электрод!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения