+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Какой выбрать инвертор для дома?

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Стартовать всегда с чего-то нужно. Я например стартовал с недорогого Днипро-М. И думал что пойду докидывать какую-то тыщёнку, но пока как-то нет. Аппарат работает. На другой новый не претендую. А что касается электродов, я соглашусь, важная тема. И не только в начале пути сварщика, но и всегда.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (12.11.2019)

  3. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.01.2020
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Я перш ніж купляти недорогий інвертор для дому перелопатив інтернет, відгуки, відео про недорогі апарати. Купив в інтернет магазині китайця EDON-250mini з цифровим
    дисплеєм. Правда на відео при перевірці він видавав 160 А, напруга ХХ 80 в. Мене це влаштувало. Невеликий, легкий. Кожен день я ним не варю, 3-ю варить на ура, 4мм
    не пробував. Для дому те що треба, вже встиг зварити стійки для лавки, грунтозацепи на мотоблок (півдня варив, захист ніразу не спрацював). Я задоволений. Ціна була
    до 1300 грн. з доставкою. Колега брав користуватися, бо його Дніпро-М не хотів варити, а мій Едон варив без проблем (зварили ворота в гараж), ніразу не вибив.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Виктор 143 все познается в сравнении, вот если б Вы попробовали боле продвинутые модели то сказали что Ваш гауно собаче и к нему уже б не вернулись... я через это проходил)))

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Микитович (21.01.2020), Микола50+ (23.06.2020)

  7. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день.Прошу совета,если выбирать между инверторами Атом I-180D и Атом I-160C,какой из них будет лучше для низкого напряжения.Есть дом в деревне .

  8. #45
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Серж 77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Прошу совета,если выбирать между инверторами Атом I-180D и Атом I-160C,какой из них будет лучше для низкого напряжения.Есть дом в деревне .
    А напряжение, низкое, какое?

  9. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    180-220 В

  10. #47
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    И тот и другой подойдут, просто бывает такое, что, при включении нагрузки, напряжение просаживается до критических значений(слабая сеть), а у атомов есть порог отключения по низкому напряжению - 140 вольт.

  11. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.01.2020
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Виктор 143 все познается в сравнении, вот если б Вы попробовали боле продвинутые модели то сказали что Ваш гауно собаче и к нему уже б не вернулись... я через это проходил)))
    Я зараз ремонтую Патона ВДІ-200s. Осталося замінити одне реле на 110 в, яке ніяк не може прийти з Китаю. Цікаво буде порівняти в роботі. Бо по ремонтоздатності Патони
    мабуть самі паршиві з тих що в нас продають. Ні схем ніяких немає та плюс ще й все залито чи лаком чи епоксидкою. А для дому, щоб варити пару раз на рік я вважаю, що
    вистачить і недорогого китайця. Правда вони є різні по якості збірки. Edon досить непогано зібраний, та й варить не гірше чим Дніпро-М.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Электронщик из меня, конечно, никакой.... Но...Вот и я купил по случаю Патон ВДИ-200Е. (думал, 160-й, подремонтирую и продам, но оказался 200-й) У меня самого есть ССВА Самурай,очень нравится, а Патон уже жаба давит продавать, оставлю в запас, для дома пригодится Так вот, там сгорела плата модуля защиты. Ее уже копали до меня. Так как познаний немного, то я "докопал" это все ( а лаком там залито маманегорюй) и выкинул нафиг плату, сделал нормальную схему запуска с заменой реле на 12В. Вот только не могу купить реле, не привезли пока в магазин. И поставлю варистор с предохранителем для защиты от перенапряжения. И еще - "покопал" схему патоновской защиты - так идея очень даже и очень, не знаю, почему ее хают. Хочу на досуге как-то попробовать спаять. только не СМД, гляну, что из того выйдет...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения