+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Инверторы в Украине,посоветуйте

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.09.2018
    Адрес
    Istanbul
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Инверторы в Украине,посоветуйте

    Добра вам уважаемые форумчане,прежде чем перейти к вопросу немного расскажу о себе,дело в том что я долгие годы жил за границей,и пользовался забугорскими апаратами,теперь я на долго перебираюсь в Украину,что здесь по рынку инверторов я не знаю от слова "совсем" куча китайских и украинских,глаза бегут,информация не полная бывает о них,вообщем к сути:
    Мне нужен инвертор который безперебойно варил бы при 100-120А(ПВ 100%) или близко а лучше больше этих значений,варить в основном 3мм и 4мм электродами буду,также хотелось бы чтоб корректор мощности был,чтоб возможно было варить там где сеть совсем проседает(поселки,дачи итд)Наличие защиты от кз,форсаж,антизалипание не критично но хжелательно если будут(особенно антизалипание).Китай не долюбливаю потому что значение амперов от балды пишут(как правило) но и много дел с ними не имел aurora хороши но я их не нашел в Украине так же как не нашел русские форсажи,хотелось бы украинского производителя,но с ними вообще не работал,что посоветуете?Врут ли у наших аппаратов амперы как на китайцах?

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    на всех наших аппаратах амперы соответствуют заявленным и это даже не обсуждается . так-же они работают при провале сети до 160В
    ККМ обвалит сеть до такого состояния что будут проблемы с соседями из-за сгоревших холодильников , кондишенов тощо
    до 4000

    Патон ВДИ-200E DC MMA
    ВДС-180.2 "Шмель"
    Атом I-160C
    Турвелд 200

    до 6000 с разными регулируемыми плюшками

    Атом I-180D
    ВДУ-180 "Шмель"


    ================
    SSVA не рассматривается в принципе . они не работники в проваленных сетях
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    Сорри, но насчёт ККМ всё с точностью наоборот. Для соседского холодильника намного лучше, когда у инвертора он есть. Но в данной теме это оффтоп, так как в этом бюджете его не будет никогда.
    Дніпро-М САБ-250

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    Сорри, но насчёт ККМ всё с точностью наоборот. Для соседского холодильника намного лучше, когда у инвертора он есть. Но в данной теме это оффтоп, так как в этом бюджете его не будет никогда.
    Обоснуйте

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для Master888
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
    У Фрониуса он есть. В промышленных блоках питания мощностью свыше 500 Вт в обязательном порядке имеется. Сам пользуюсь "самопальным" внешним и вижу, что он действительно работает.
    Дніпро-М САБ-250

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну есть он, и?.. ККМ предназначен не для защиты другого оборудования, нет, он конечно меньше гадит сети, но и провалит её ещё больше, а это главная беда слабых сетей. То, что оборудованию с ККМ хорошо, для другого оборудования - не всегда.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (10.09.2018), Микитович (10.09.2018)

  9. #7
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Очевидно народ бешенно убежден что ККМ сделает из слабой сети мощную и позволит получать больше мощности чем сама сеть сможет выдать.
    .
    Физика и законы сохранения энергии - ТУФТА, росказни продаванов - наше ФСЁЁ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (10.09.2018)

  11. #8
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Очевидно народ бешенно убежден что ККМ сделает из слабой сети мощную и позволит получать больше мощности чем сама сеть сможет выдать.
    .
    Физика и законы сохранения энергии - ТУФТА, росказни продаванов - наше ФСЁЁ.
    Вот почему я попросил обосновать что ККМ на слабой сети это не в плюс а в минус, потому что ККМ добьет до канцура сеть и вытянет из нее то что не нужно вытягивать... умные берут электрод меньшего диаметра и уменьшают ток, соответственно уменьшается и потреблении из сети и нагрузка на нее.
    Если же сеть отменного качества то ККМ однозначно только в пользу, стабильный ток на выходе всегда в плюс

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (12.09.2018), Микитович (11.09.2018)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Очевидно народ бешенно убежден что ККМ сделает из слабой сети мощную и позволит получать больше мощности чем сама сеть сможет выдать.
    .
    Физика и законы сохранения энергии - ТУФТА, росказни продаванов - наше ФСЁЁ.
    Cогласен стопудово! Показ работы на 150 метровый удлиннитель от хорошей сети и работа от действительно ПЛОХОЙ сети= две большие разницы. Из говна конфету не слепишь, а если и слепишь-то говняную!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  15. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Я вставлю свои пять копеек.
    Мы пять лет выпускали ВД-161И. Он имел в своем составе стабилизатор, очень близкий к ККМ-у. Аппарат мог работать в очень большом диапазоне сетевого напряжения, при этом параметры сварочной дуги менялись не значительно. То есть им можно было полноценно работать электродом тройкой при сетевом напряжении до 90В. Это можно увидеть на видео https://www.youtube.com/watch?v=QxYACmY9kL8 наш аппарат с 19 минуты.

    За это время я много раз беседовал со сварщиками, которые имели опыт работы на "слабых" сетях, как с ВД-161И, так и с обычными инверторами, и могли сравнивать их. Так вот, по их мнению, аппараты с ККМ имеют однозначное преимущество перед обычными аппаратами при работе на «слабых» сетях. Это преимущество – комфортная работа, хотя аппараты с ККМ при этом и сильнее просаживает сеть (закон сохранения энергии никто не отменял).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения