+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Помогите определиться.

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А если прикинуть чистую математику , цена+цена ремонта/общий срок эксплуатации, наверное не сильно разнится с 2-3 китайских на ту же цену и общий срок эксплуатации ,хотя и есть моменты.
    макітою можна працювати 8 годин на добу, бензоінструментом штиль можна косити або пилити 8 годин на день щодня. Китайці (дешеві) в такому режимі працювати просто не можуть.
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
    макітою можна працювати 8 годин на добу, бензоінструментом штиль можна косити або пилити 8 годин на день щодня. Китайці (дешеві) в такому режимі працювати просто не можуть.
    А я не про те? Чи може Ви вдома працюєте по 8 годин на добу 7 днів на тиждень своїми домашніми пилами, косами, інверторами ? Думаю ні, тому й кажу про побутове використання. А так да, можна ще й тракторця купити город орати, ну щоб не наймати, і обов'язково побільше, щоб не перегрівався

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Про разницу в аппаратах при очередном сравнении Техас ТА-00-011 с Дніпро-М ММА-200. Сегодня соседке нужно было заварить лопнувшую садовую тяпочку, толщина примерно 1мм. не больше. Попробовал это сделать Техасом ,но оказалось что на тонком и малых токах он не так хорош ,Дніпро мне кажется в такой ситуации себя показывал лучше ,ка мне помнится. Так вот, у Техаса дуга более эластичная (как в общем говорят о многих однотактниках), но ,здесь электрод был 2мм. ток 60-65А. ,и.., дуга тягучая но на малом токе при максимальном укорочении подзатыкается ,а чуть растягивая её быстро разогревается всё вокруг и боишься пропалить , в Дніпро-М дуга жёстче ,без затыков ,и позволяет более точечно ,резко поставить точку там где нужно не успев сильно разогреть окружающее пространство. Но это ещё может дело привычки, к аппарату. Ещё один момент который не проявлялся у Техаса на нормальном металле и режиме, но вылез на тонком , и малом токе, это в месте обрыва дуги образовуется свищь (как на аргоне, если кто пробовал). Ну и на счёт аргона при использовании ММА аппаратов: у этого Техасса ,как и у Ресант, Тэлвинов, Титанов ... есть одна особенность ,антизалипайка срабатывает при снижении напруги на выходе ниже 18В. ,а напряжение при аргонке в дуге на постоянке в интервале токов 10-200А. составляет от 10-11В. до 18В. , соответственно эти аппараты в аргоне варить не будут (по крайней мере если не заблокировать антизалипайку, или не перенастроить её сработку на 9-10В.), в отличие от мосфетников , и тех же Дніпро-М ММА, Джерардов профи и хоум лайн , Кайзеров профи , и им подобных, где с этим проблем нет (пробовалось на мосфетнике и Днипро-М, без проблем). Ну то такое.
    Последний раз редактировалось Andruha; 01.07.2018 в 21:29.

  5. #34
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Чи може Ви вдома працюєте по 8 годин на добу 7 днів на тиждень своїми домашніми пилами, косами, інверторами ?
    Звісно, ні. але знаю, що зможу так зробити Іноді бувають покоси - взяв кому і кошу, і не думаю, що їй, як кітайке, треба кожні 15 хв давати перекур 15
    Є лобзик в мене нонейм за 10 баксів. Як треба було щось робити, зламався Потім відремонтував, почав пилити їм, гріється Тому і кажу, краще купляти нормальні речі Ними і працювати приємніше.
    Інвертор мені теж потрібен коли-ніколи, але і масу, і тримач куплю йому фірмові, зручні і надійні, хоча 90% людей , і асортимент на ринку це підтверджує, беруть дешеве і не переймаються
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

  6. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    на днипрах- мини мма первого разлива на верхней плате было две дополнительные платы, одна модуль управы, а другая рядом с лицевой панелью. вертикально припаяны к основной плате. потом эту вторую плату устранили. дальше и на основной плате уменьшилось число элементов, целые цепочки удалены. потом и на плате транса поменьшало деталей. на клонах радиаторы цельные но хиленькие. и банок поменьше. и трансы тоже разные. а сами платы идентичные, с запасом наверное под максимальную комплектацию. но днипро-мини это клон ARCа. у ремонтников были заказные платы, но производители элементов разные.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (01.07.2018)

  8. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
    макітою можна працювати 8 годин на добу, бензоінструментом штиль можна косити або пилити 8 годин на день щодня. Китайці (дешеві) в такому режимі працювати просто не можуть.
    лет так 15 назад плотно занимался металлом. скрепя зубами купил болгарку ейнхель 230 мм польского происхождения. по тем временам за месячную зарплату ее было не купить. но она была на тот момент одной из самых. в условиях каждодневной работы часов по 3-4 ее хватало месяцев на три. это был прекрасный результат. потом пошел ейнхель украинской сборки. ее хватало на 2-3 дня.
    а на металлобазе у ребят была макита. ее хватало на год полтора с утра до вечера. на порезке ложили уголок пятидесятый друг на друга по 5 штук. и за один проход до асфальта. но по тем временам на макиту за пол года зарплаты не хватало. сейчас имею 125-ую макиту, около 8-9 лет. стерто сотни кругов, заменены щетки один раз. режет практически любым по качеству кругом. брал за 90 баксов... тогда как китаец стоял 15.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    temych_p (01.07.2018), Xort01 (01.07.2018)

  10. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    на клонах радиаторы цельные но хиленькие.
    Я ото про разрезные радиаторы с изоляционной вставкой. Точно не помню как в моём (но думаю что так) , это даёт возможность посадить диоды на радиатор без прокладки, это всё же один из маленьких плюсов.

  11. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Первую болгарку 125-ю покупал Ферм (вроде Голландия,а там кто его знает), в 2002-м, хватило на 3 года, потом (как эта лягла, сразу побежал на ближайший рыночек и купил что было) купил в 2005-м Ейнхель 125-ю , у этого Ейнхеля у нового вибрация была как у Ферм в присмерти, и хватило его на год ,даже меньше , не дожила до следующего сезона , после зимовки в гараже короткое в обмотке видимо (при включении вращалась ,но сильное искрение на коллекторе и щётки мигом вдрызг), изоляция короче тоже достойная механической части. Так я к чему, курс тогда вроде не менялся (был наверное около 5-ти) , Ферм (800 Вт.) стоил 140 гр., а Ейнхель (700 Вт.) стоил 125гр., т.е. при близкой цене такая разница. Конечно откровенное га...но покупать не стоит , я к этому не призываю отнюдь, просто хочу сказать как сильна может быть разница в одной ценовой категории.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (01.07.2018), Анатолий (02.07.2018)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #39
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Первую болгарку 125-ю покупал Ферм (вроде Голландия,а там кто его знает), в 2002-м, хватило на 3 года, потом (как эта лягла, сразу побежал на ближайший рыночек и купил что было) купил в 2005-м Ейнхель 125-ю , у этого Ейнхеля у нового вибрация была как у Ферм в присмерти, и хватило его на год ,даже меньше , не дожила до следующего сезона , после зимовки в гараже короткое в обмотке видимо (при включении вращалась ,но сильное искрение на коллекторе и щётки мигом вдрызг), изоляция короче тоже достойная механической части. Так я к чему, курс тогда вроде не менялся (был наверное около 5-ти) , Ферм (800 Вт.) стоил 140 гр., а Ейнхель (700 Вт.) стоил 125гр., т.е. при близкой цене такая разница. Конечно откровенное га...но покупать не стоит , я к этому не призываю отнюдь, просто хочу сказать как сильна может быть разница в одной ценовой категории.
    Я в 2002, покупал шурик ферм и перф, болгарку. шлифовалку, лобзик и тощо Эйнхель. ферм убился сразу, а Эйнхель работает до сих пор, хотя то, что мы продаем сейчас(Эйнхель) - полное гаУноу.

  15. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я в 2002, покупал шурик ферм и перф, болгарку. шлифовалку, лобзик и тощо Эйнхель. ферм убился сразу, а Эйнхель работает до сих пор, хотя то, что мы продаем сейчас(Эйнхель) - полное гаУноу.
    У Вас обратная ситуёвина получилась .

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения