+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Помогите определиться.

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    АГА.
    Собранные по одинаковой схеме из одинаковых деталей кЕтайцького виробництва.
    Естессно кЕтайские радиоэлементы у отечественных производителей входной контроль не проходят - муторно и дорого.
    Итого разная цена и названия а СУТЬ то одна и та же.
    але працюють по різному, гарантія різна тощо
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    в ремонт возвращалось 0 целых и несколько сотых. при плохой сети не варит и от длинной китайской переноски тоже. кабеля сначало вроде как нормальные были, потом никакие. держак нормальный, масса так себе. байонеты дерьмо. качество сборки на троечку. но эти днипры были первыми доступными инверторами, которые действительно варили. их клоны были еще заметно упрощены.
    У меня такой ММА-200. Кабели были не понятные какие то ,но я их сразу заменил на более длинные КГ-16. Варил он у меня и при 170В. в сети через удлинитель 40м. 1,5кв.мм. ,правда 2-кой чтобы не просадить сеть ещё ниже. Сборка вроде нормальная, нельзя сказать о какой то не аккуратности. Про клоны особо не вникал, но замечал по фоткам внутренностей что у некоторых подобных аппаратов радиаторы были едиными для транзисторов и диодов ,не имели рассечения и изолирующей вставки как в Днипрах , так же клоны могли отличаться более дешёвыми транзисторами. Они и сейчас есть по интернет-магазинам, причём очень приличный интервал по ценам , скорее всего компоненты уже подешевле в некоторых экземплярах. Аппаратик конечно был не без недостатков (а у кого их нет), но за свою стоимость очень приличный, да и недостатки не такие уж критичные были чтобы невзлюбить его.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    вот ты обсуждаете схемотехнику , а я вам про работу китайцев отмечу из собственного опыта один и очень важный момент : 95% "бочковых" дешевых ( из одной бочки ) китайцев варят начиная с неприлично высоких токов . возьмем среднюю цифру в 100А ( условно) для 3 мм электрода и металла 4-5 мм это нормально .
    но вот по условиям сварки надо уменьшить ток , например на вертикале или более тонкий металл , и вот тут начинается ж . выясняется что на меньшем токе или не поджигается электрод или сварка превращается в сралку . так и просится добавить тока чтоб варило , а металл начинает течь или шмалит дыры .
    нормальный инвертор , который спроектирован и собран с умом позволяет снизить ток до величин указанных производителями электродов ( каждого в отдельности ) и даже ниже на 5-10А при этом не вызывая дискомфорта при поджиге и самой сварке

    вот когда до начинаюших начнет доходить эта простая истина , что аппарат должен варить на минимально возможных токах , тогда они перестанут покупать весь этот шлак . пока-же большинство приходит в щенячий восторг , что тот или иной аппарат палит дыры или режет швеллер на максимально вывернутой крутилке , хотя по сути это ничего общего не имеет со сваркой металла .
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    temych_p (01.07.2018), Анатолий (01.07.2018), Микитович (01.07.2018)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
    але працюють по різному, гарантія різна тощо
    Працюють по різному всі апарати ,не зважаючи на країну походження, як то справедливо підмітив Стів Блаел ,однакових апаратів не існує. Гарантія у наших виробників ,це дуже гарна річь , але випадки бувають різні, брак коштів на більш дорогий відчизняний ,або апарат потрібен для не частих мілких робіт, а бо ще щось таке. А різниця в ціні придбавшому китайця ,замість гарантії дає змогу (в разі чого) придбати ще одного китайця зрівнявши ціну з відчизняним. Тож вибір в нас мабуть ширший аніж у самих китайців.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.07.2018)

  8. #25
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    если техника кормит то должен быть запас , это касается не только сварочников . я если еду к клиенту беру не только два аппарата , но и две турбины , две маски , жменю дисков , 3 удлинителя .....
    это техника и ни кто не застрахован от поломок . даже автогиганты иногда десятками тысяч отзывают свои авто из-за косяков .
    все остальное менталитет и частные случаи
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (01.07.2018)

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    вот ты обсуждаете схемотехнику , а я вам про работу китайцев отмечу из собственного опыта один и очень важный момент : 95% "бочковых" дешевых ( из одной бочки ) китайцев варят начиная с неприлично высоких токов . возьмем среднюю цифру в 100А ( условно) для 3 мм электрода и металла 4-5 мм это нормально .
    но вот по условиям сварки надо уменьшить ток , например на вертикале или более тонкий металл , и вот тут начинается ж . выясняется что на меньшем токе или не поджигается электрод или сварка превращается в сралку . так и просится добавить тока чтоб варило , а металл начинает течь или шмалит дыры .
    нормальный инвертор , который спроектирован и собран с умом позволяет снизить ток до величин указанных производителями электродов ( каждого в отдельности ) и даже ниже на 5-10А при этом не вызывая дискомфорта при поджиге и самой сварке

    вот когда до начинаюших начнет доходить эта простая истина , что аппарат должен варить на минимально возможных токах , тогда они перестанут покупать весь этот шлак . пока-же большинство приходит в щенячий восторг , что тот или иной аппарат палит дыры или режет швеллер на максимально вывернутой крутилке , хотя по сути это ничего общего не имеет со сваркой металла .
    Наверное неудачные китайцы какие то попадались? У меня были два собранных по разной схеме, не без недостатков конечно (придраться я всегда могу к чему нибудь ,но это не критичные мелочи), но я даже молчу про Ано-шку , этими аппаратами ,обоими , я варил и Уонями и вертикал и потолок, и Ано-шкой 2мм. приваривал трубу со стенкой 1мм. на детском китайском велике., и без нервов даже как мне помнится.

  11. #27
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    при нынешней вселенской экономии на всем и везде желающие могут сыграть в лотерею )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    В каком то смысле мы всю жизнь играем в эту лотерею. Для редких бытовых задач ,как по мне, то однозначно китаец. Так вот ради примера, у знакомых для именно постоянной работы использовалась болгарка Бош , прослужила долго, но время пришло ей, что то по механической части (не помню точно), выкинуть жалко ,отвалили то дорого в своё время. Результат был не очень радужный , то ли дорого ,то ли не на долго хватило, а может и то и другое. А если прикинуть чистую математику , цена+цена ремонта/общий срок эксплуатации, наверное не сильно разнится с 2-3 китайских на ту же цену и общий срок эксплуатации ,хотя и есть моменты. Т.е. покупать болгарку Бош для бытовухи ,используя 1-2 диска в год ....,ну разве что если охота передать её по наследству как антиквариат, а потомки ещё поимеют продав её с аукциона.., ну это надо быть прозорливым ещё.
    Последний раз редактировалось Andruha; 01.07.2018 в 12:08.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #29
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    А різниця в ціні придбавшому китайця ,замість гарантії дає змогу (в разі чого) придбати ще одного китайця зрівнявши ціну з відчизняним.
    а потім ще одного... Теж саме про бензопили - хтось купляє кітайця, потім ще одного, і ще, а хтось пилить штилем 8-10 років. Теж саме і з косами І не працюють так кЕтайці, як брендові речі, які зібрані навіть в Китаї.
    Звісно, що кожному своє. Але більш-менш нормальний китаєць наближається за ціною до наших інверторів. В наших хоч кабелі більш-менш, мідь, а не залізо-люміній А то буває так - можна купити кітайця,а ле - кабель заміни, тримач, массу тощо
    Знов таки, беруть люди китайську пилу, зразу мінять шину, ланцюг на фірму. А це - ще майже півціни
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

  15. #30
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Для редких бытовых задач ,как по мне, то однозначно китаец.
    ні, початковий бренд, побутовий клас. Інструмент має приносити задоволення, інакше і раз на рік не схочеш щось робити.
    Інакше простіше дати 50-100 грн приятелю зі інвертором
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения