+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Помогите определиться.

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ага : он-же Гоша , он-же Жора , он-же Гога , он-же Георгий Иванович ....))))
    -----
    (Москва слезам не верит)
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #12
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Ага : он-же Гоша , он-же Жора , он-же Гога , он-же Георгий Иванович ....))))
    -----
    (Москва слезам не верит)
    Ну вот скажи чего ты такой злой? отбиваешь желание у начинающих покупать Китай... от хулюганишь.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Master888 Посмотреть сообщение
    Плата и компоновка точно такие же, как у моего Днипро-М.
    Да, сейчас просто очередной виток... , делается много двухтактов в одноплатном варианте, есть свои плюсы и минусы, но аппарат удешевляется при этом, что видимо и связано с ценами на аппараты с таким конструктивом.

  5. #14
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Китайцы от фонаря ничего не делают . Они делают как попросят .
    Заказчиком озвучивается бюджет и на эту сумму они собирают и лепят надпись .
    Человек побывавший в Китае на выставке говорит что есть стенды с оборудованием на которых написано Free , не в смысле на шару , а напишем все что пожелаете .
    А цена брендового Китая , например того же Jasic , уже сопоставима с нашей техникой , в ценовом диапазоне 3-7 тыщ уж точно .
    Ниже 2.5 тыщ техника уровня Panosoanic и шмоток Abibas из 90-х
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Китайцы от фонаря ничего не делают . Они делают как попросят .
    Заказчиком озвучивается бюджет и на эту сумму они собирают и лепят надпись .
    Это понятно , но в своё время ,когда появились Венты, Зениты, Днипро-М мини ММА ... ,одноплатной компоновки этой схемы ещё не было (одноплатки только "косые мосты" были), тогда их компоновка была новой, теперь же пошли мосты и полумосты в одноплатном исполнении : Днипро САБ, Джерард Хоум Лайн , Сталь, Свитязь ,Вектор и т.д. На выбор да ,двух/трёх платный вариант дороже, одноплатный дешевле, есть с чего выбрать заказчику (теперь даже помимо силовых компонентов). Есть ещё один момент, в китайчиках сейчас часто используют транзисторы как я понимаю китайских брендов Магначип, и Силан микроэлектроникс, это не подделка а брэнд. Видимо китайчикам дешевле, или из других побуждений, ставить свои транзисторы а не лицензионные Иксус или Феирчаилд. Через пару лет эксплуатации они себя зарекомендуют надёжными и конкурентоспособными немецким и американским, и я не удивлюсь если они через некоторый период станут применяться в Патонах ,Атомах ...,и т.д. А пока что : " - А, не Феирчаилд , тфу..".
    Последний раз редактировалось Andruha; 29.06.2018 в 20:57.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    На данный момент транзисторы Инфинеон зарекомендовали себя хорошо и цена адекватная. А вот транзисторы малоизвестных китайских брэндов народ (ремонтники и самоделкины) не очень полюбляет, и думаю не спроста, цена конешно на них вкусная, да наверное в шитах критические параметры завышены - вот и "летят" они частенько даже в слабеньких китайцах. Вот Вам и "побуждения"...

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Спорить по этому поводу не могу, давненько не ходил по форумам с данной тематикой и по вышеперечисленным Магнам и Силанам данных не имею (ну серьёзных таких). Раньше когда то проскакивало по транзисторам RJH (не знаю чьи они, но думаю тоже с тех краёв), их вроде не хвалили, но ценники на них сильно "вкусными" не назовёшь . А так, я имею в виду что если по числу отказов за какой то период эти Магны и Силаны не превысят те же FGH , то ..... То как то видел в одном удешевлённом мосфетнике Тошибу, но такие какие то стрёмные внешне...
    Последний раз редактировалось Andruha; 30.06.2018 в 00:35.

  9. #18
    Зарегистрированный Аватар для temych_p
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Одно и тоже... приходит новенький, выбирает дешманский Китай с ценой чуть больше 1500гривен и начинает спрашивать: а какой же мне сварочный инвертор купить из этих моделей????

    Я думаю Вам в секту к Измаил Инвертор, во тот любит дешманчик Китайский он Вам и насоветует!
    Трохи не так. Приходить новенький, який вже вирішив для себе, що купить "кетайця" за 1500 А на форум - то так, щоб переконали остаточно, що він на правильному шляху. Особлмиво вперті починають доказувати що кетаєць за 1200 працює як український за 2600...
    Элсва ВД-180И + Forte 8000

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (30.06.2018), Сварной2016 (30.06.2018)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
    Трохи не так. Приходить новенький, який вже вирішив для себе, що купить "кетайця" за 1500 ... Особлмиво вперті починають доказувати що кетаєць за 1200 працює як український за 2600...
    АГА.
    Собранные по одинаковой схеме из одинаковых деталей кЕтайцького виробництва.
    Естессно кЕтайские радиоэлементы у отечественных производителей входной контроль не проходят - муторно и дорого.
    Итого разная цена и названия а СУТЬ то одна и та же.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    Это понятно , но в своё время ,когда появились Венты, Зениты, Днипро-М мини ММА ... ,одноплатной компоновки этой схемы ещё не было
    днипры-мини мма были скорее всего разных производителей. внутрянки отличались и компоновкой и набивкой плат. возможно заказывали у разных производителей.
    сейчас ими уже никто не торгует, но люди ходят и спрашивают их по сей день. в ремонт возвращалось 0 целых и несколько сотых. при плохой сети не варит и от длинной китайской переноски тоже. кабеля сначало вроде как нормальные были, потом никакие. держак нормальный, масса так себе. байонеты дерьмо. качество сборки на троечку. но эти днипры были первыми доступными инверторами, которые действительно варили. их клоны были еще заметно упрощены.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (01.07.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения