+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Муки выбора: Днипро М, Элсва, Патон, SSVA, Атом...

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Форум читаю давненько, но вот решился заменить сварочный транс Kaiser на инвертор...

    Подскажите, что будет лучше (по качеству с ценой) в плюс минус этих ценах:
    Днипро М ММА 260 мини - описание шикарное, но китай китаем;
    Элсва ВД 180И - из форума почерпнул что на ней провода лучше, чем на 160 модели. 200 не вижу смысла брать. Из плюсов: Украина и 3 года гарантии. Из минусов: стремная сборка.
    ПАТОН ВДИ-160E - по форуму хвалят "P" серию (но цена на нее неподъемная) и не очень хвалят дешевые.
    SSVA-mini Самурай - описание хорошее, но обычная цена кусается.
    Атом I-160C - вместе с кабелем и зажимом "обычная цена" на него заоблачная.

    Также нужна маска хамелеон, склоняюсь к Forte 8000 (сейчас или потом, смотря какая сумма за инвертор выйдет).

    Задачи: проф и круглая труба, уголок. Петли на калитках, забор, навес, в перспективе теплица. Варить толком не умею.
    То есть в 99% будет использоваться электрод тройка.

    Цены, которые вижу, склоняют к Элсва ВД 180И. Но терзают сомнения, у большинства не специализированных магазинов ее в продаже нет, почему то.
    На втором месте SSVA mini Самурай. Но цена...

    Хочется взять что то действительно стоящее и по хорошей цене. Возможно скидки существенно повлияют на выбор.
    Посоветуйте, отговорите, предложите... пожалуйста.
    Я бы выбирал что-то украинского производства. Там будет и сервис лучше и качество. Главное остерегаться тех, кто под видом украинского производства, продает китайцев)))

    Недавно посмотрел на сайте таможни, кто сколько поставляет в Украину из Китая за 2018-2019 и немного в шоке. Вот файлом сделал для сравнения, кому интересно: https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1829522967

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aleksz9419 (19.05.2019), mirek (20.05.2019)

  3. #32
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от val452 Посмотреть сообщение
    Я бы выбирал ... будет и сервис лучше и качество. Главное остерегаться .... китайцев)))
    А Вы не могли бы подсказать хамелеончик отечественного изготовителя, ну что бы в масть.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Oscuro (18.05.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #33
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    .....
    ПАТОН ВДИ-160E - по форуму хвалят "P" серию (но цена на нее неподъемная) и не очень хвалят дешевые.
    ...
    Патон-Міні- 150А - легкий, зараз у новому корпусі, із ручкою для переноски і ремнем, стандартна форнітура достатня - для побуту супер, електроди (д. 1-3 без питань, навіть целюлозні), не пробував 4 , бо на дачі такого живлення нема щоб взяло з мережі, а 120/130А вистачить на всі основні домашні завдання.

    Пізніше придбаєте фірмовий кейс і у нього покладете апарат, болгарку, краги, електроди (єдине маска-хаміліон не влізе) - дуже зручно.

    Сподобається - через рік/два знайдете і серію "Р" (новий з рук чи б/у).

    Я погнався за "гонкою озброєнь" і як для себе переборщив (вага і потужність, але тоді за одну ціну був б/у 160Р і новий з рук 250Р).
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  7. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Поддерживаю.
    Мини отлично работает и рутиловыми электродами, и основными (УОНИ). Он вообще зажигает что угодно, даже голые обрывки проволоки (я лично проверял, интересно было). И цена очень даже доступная. ИМХО, очень достойный аппарат бытового класса ...

    ВДИ-160P - да, отличнейший аппарат. Единственный недостаток - он дороже Мини более чем в два раза. Но он того стоит, ибо хорошим аппаратом и работать приятно (опять же, я лично использовал и использую этот аппарат). И еще, он поддерживает MIG/MAG и TIG (Мини поддерживает только MMA) ...

    Оба аппарата используются мной для сварки рутиловыми и основными электродами и для резки (преимущественно графитовыми электродами).

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Днипро-М мне нравится. Китай может, но нормальный. Купил около полугода назад Dnipro-M MMA-250 DPFC. Амперметр показывает корректно, провар хороший. Запал ок. Антистик работает, хотя знаю что многие его не используют, но мне норм. Разве что провода коротковаты, как по мне. Но в целом нареканий нет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения