+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Повышение квалификации и аттестаты.

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Повышение квалификации и аттестаты.

    Всем здравствуйте!
    Уважаемые господа сварщики, сразу хочу попросить прощения за банальные и скорее всего не единожды повторяющиеся на форуме вопросы подобного рода. Но вопросы сейчас встали остро, и задать их я решил сразу, совмещая с собственными поисками ответов.
    Мне 25, живу на Украине в славном городе Одесса. С недавних пор появилось желание иммигрировать в Чехию на заработки а делее и на пмж через программу "режим Украина". Решив сменить профессию на сварщика (зная об ее востребованности по всему миру), отучился пол года на курсах сварщика от центра занятости, получив 2 разряд и свидетельство на право выполнения работ с повышенной опасностью. Было 400 часов практики и 200 теории. В основном из практики это работа за рдс и газом. Меньшую часть времени занимали полуавтомат и аргон, но они все же были. С вступлением закончил, так что перейду непосредственно к вопросам. Пожалуй распределю их по порядку, для большего удобства и вам и мне:
    1.Требуется ли повышение у нас квалификации до хотя бы 3-4 разряда что бы получить сертификаты iso для работы в Чехии? (т.к. не вижу особого смысла тратить еще год тут работая официально если 2-го разряда будет достаточно)
    2. Про институт Патона я конечно в курсе, но есть ли какие-нибудь альтернативы получения тех же сертификатов в Одессе?
    3. Вакансии от программы "режим Украина" в основном на крупных предприятиях. Но так как сертификаты на каждый метод сварки разные, я не могу понять с чего начать и какой именно сертификат делать. Сначала нужно знать о конкретном месте работы, или есть какой-то общий сертификат? Сложна)
    4. С каких документов стоит начать и нужен ли загран паспорт если я сделаю биометрический?
    Вопросы разместил по мере важности начиная с первого. Буду очень рад вашим комментариям и помощи в этих на ваш взгляд элементарных вопросах.

  2. #2
    Блокированный
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А в самой уже Чехии нельзя его получить? Ну как в Польше водители для кода 95 обучение проходят - https://interteam.com.ua/osobennosti...rsah-kod-95-2/ Когда вакансия уже есть под вас, тогда и понятнее, какие доки нужны.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения