+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Выбор электродов

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Хз . Может мы чет не так делаем . Но ТДМ и 4-кой можно лопату заварить . Ну не бегать-же каждый раз крутить обмотки )))
    Лопату можно конечно, но целую конструкцию из тонкого профиля... можно и покрутить , тем более инвертор не ТДМ.

  2. #42
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Если проще то 2 мм есаб и 2мм аскайнак по пачке 2.5 кило я не выработал за два года .а вот уони 2мм уже помоему 4-я пачка открыта . профильная труба 20*20 реально вариться 3 или 4 мм электродом , особенно если в соединении зазоры , и не разовый шов , а целые конструкции .
    По повода маза и выбора электродов ..... У людей 5 и 6 разряд , привыкли они варить говнолитом , ток до грани прожога и поехали дрочиться с отрывом . Они так всю жизнь варили и варят дальше .
    Я грю бляха , естьже нормальный аппарат , давайте закажем снабженцу уони , металл рамы и подрамника не Ст.3 , мы в нем 8 отверстий на 16 день сверлили , все это должно держать при опрокидыаании 30-40 тонн на таком плече .....
    Та грят , нах надо и так заварим . Еще и шеф приходит и задает вопрос : вы хоть правильными электродами варите ? Те грят : самыми что ни наесть лучшими .
    В итоге все развалилось при первойже выгрузке . Хорошо что я не касался того маза . Какой был хипешь на базе можно только себе представить
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (28.07.2018), Master888 (28.07.2018), tomkol (29.07.2018), Анатолий (28.07.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Есть у нас такие спецы которым нет разницы в электродах , поэтому у МАЗа на первом-же сбросе 30-ти тон щебня оторвало нахер подрамник вместе с корытом , гидравликой и т.д
    А проф трубу внатуре проще варить 3-й и даже четверкой если инвертор тянет . Потому как заполняемость шва выше при минимуме телодвижений .
    Двойка это из ряда вон выходящий случай , а не панацея для тонкого металла .
    Начитаются х-ни и несут ее в массы с умным видом
    Батенька, насколько я заметил, тут вопрос был о том, какими электродами лучше пользоваться любителям, а не профессионалам, и при сварке неответственных конструкций.
    И поэтому я говорил не о том, что мне пофиг марка электродов относительно сварки той или иной конструкции, а о том, что со временем постепенно перестаёт ощущаться разница в трудности поджига и удержания стабильной дуги. Трошки чувствуете разницу в смысле?
    Что же касается причин поломки сваренного подрамника, то их может быть уйма, начиная от криворукости пьяного сварщика и заканчивая несоблюдением технологии ремонтной сварки подобных конструкций (включая сюда и правильный подбор марки электродов, и подготовку поверхностей, и наложение косынок и т.д.).
    На счет того, что некоторые мнят себя слишком умными и несут херню - я только "за" такую самокритику )))

    По вашему, если аппарат тянет и пятёрку, то лучше ею тонкостенные профтрубы сваривать?
    Не, конечно и так можно. Только если нравится потом долго болгарить наваренное.
    А я противник лишней работы. И стараюсь делать так, чтобы швы получались как можно аккуратнее. И валить не поверху чем побольше типа для надёжности, а в первую очередь обеспечивать провар.
    Последний раз редактировалось tomkol; 29.07.2018 в 12:12.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (29.07.2018), Andruha (29.07.2018), lockser (11.01.2020), Микитович (29.07.2018), Сварной2016 (29.07.2018)

  7. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.10.2018
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер. народ.
    А кто подскажет- досталась по случаю упаковка электродов FOX EAS 4 M. Дай, думаю, попробую как они варят, но не тут-то было- весь электрод раскаляется и обсыпается обмазка
    Инвертор ИИСТ 160. Есть и трансформаторная постоянка- тоже не идет, не всякий случай попробовал переменкой и, как и ожидалось, электрод "примерзает". И выкинуть жалко. Уже давно лежат.
    А, вообще, бытовое варю, чаще всего, Стандартом, а ежели надо что-либо сурьезное- то монолит уони 13/55.

  8. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nikodimka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. народ.
    А кто подскажет- досталась по случаю упаковка электродов FOX EAS 4 M. Дай, думаю, попробую как они варят, но не тут-то было- весь электрод раскаляется и обсыпается обмазка
    Инвертор ИИСТ 160. Есть и трансформаторная постоянка- тоже не идет, не всякий случай попробовал переменкой и, как и ожидалось, электрод "примерзает". И выкинуть жалко. Уже давно лежат.
    А, вообще, бытовое варю, чаще всего, Стандартом, а ежели надо что-либо сурьезное- то монолит уони 13/55.
    технологическими свойствами и является одним из самых популярных электродов такого типа в мире.




    Электрод Boehler FOX EAS 4M-A работает на постоянном и переменном токе при высоких допустимых токах. Самоотделяющийся шлак, гладкая поверхность шва. Дополнительная защита от образования пор достигается как влагостойкой обмазкой, так и упаковкой электродов – запаянные жестяные банки. Полностью легированный сердечник электрода обеспечивает повышенную коррозиестойкость. Стойкость к межкристаллитной коррозии при температурах до 4000С. Я думаю, что их калить надо...ну и флюс к ним (или нет??)
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Что-то не получается подружиться с BÖHLER (7018 точнее не помню) 2.5мм - часто прилипает,
    причём если другие электроды набок положил, и прекратил безобразие - эти залипают конкретно, и если не отстегнуть держак, раскаляются.

    А точно таким же BÖHLER (7018 точнее не помню) 3.2мм - варить одно удовольствие, поджигается и горит почти как 46.00

    Попробовал Lincoln Electric Basic One 3.2мм - тоже варить очень комфортно.

    Показалось, или это свойство основных - дают шов сразу как будто зашлифованный болгаркой

  10. #47
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Uncle Ho Посмотреть сообщение
    ...если не отстегнуть держак, раскаляются.

    ...
    Похоже что аппарат плохо настроен, анти-стик барахлит.
    Да и арк-форс как то не очень.
    А может электроды поддельные.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Uncle Ho (26.11.2018)

  12. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Похоже что аппарат плохо настроен, анти-стик барахлит.
    Да и арк-форс как то не очень.
    А может электроды поддельные.
    У мну Самурай, из настроек только сила тока...
    Просто удивляло, что идентичные электроды, просто разного диаметра, так себя по разному ведут...
    Прокаливать пробовал - не помогло.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #49
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Uncle Ho Посмотреть сообщение
    У мну Самурай, из настроек только сила тока...
    ...
    Я говорил о заводской настройке платы управления. Внутренней.
    Кроме того самодельные длинные сварочные кабели с недостаточной проводимостью, или плохие контакты могут нарушать работу Антистика.
    Спрашивайте у ремонтников, кто хорошо знает именно Ваш аппарат.
    А ведут себя электроды в зависимости от толщины - естественно.
    В соответствии с законом Ома.
    Последний раз редактировалось Микитович; 26.11.2018 в 21:05.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения