+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ищу схему сварочного апарата igbt днепро-м мма250д

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2018
    Адрес
    Виноградово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    ищу схему сварочного апарата igbt днепро-м мма250д

    при включении сгорают 2 транзистора g2-g4(irfp-c50) тихо без всяких нагрузок и выстрелов вентилятор работает индикация светит б ез схемы незнаю что проверять прозвонил диоды шотки резисторы всё рабочее а вот подозрение на катушку как проверить приборам замерял показывает кз но это доводы помогите пожалуста с схемой буду благодарен

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ну катушку в сварочнике можно проверить омметром только на обрыв - а на межвитковое индуктивность нужно измерять. При пробое выходных транзисторов нужно их выпаять ( проверить соответственно ) - нагрузить драйвер и проверить осциллограммы. Там и без схемы можно разобраться.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 25.03.2018 в 21:32.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
    Отключите силовую часть,чтоб ни жечь транзюки, и смотрите осцылом сигналы драйвера как пишет Николаевич.Индикация работает потому,что питается от дежурки.И ёщо фото выложите апарата так проще будет схему подобрать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    вова фокс (26.03.2018)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
    Катушка ето вы имели у виду ТГР?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    вова фокс (26.03.2018)

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2018
    Адрес
    Виноградово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    да тгр просто до меня кто то делал и не могу понять как стоят в паре в этом сварочном транзистор FGH60N60smd это понятно и рядом IRFPC50 разве так может быть по схемам аналогичным стоят все 4 шт одинаковые а тут не понятно либо пред идущий мастер чегото напутал

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Вот-вот смущает транзистор IRFPC50. Транзисторы должны быть одинаковыми все FGH60N60smd. Судя по всему Вы не занимаетесь профессионально ремонтом инверторов. Сложновато будет ремонтировать , да ещё после кого то. У меня практически каждый второй аппарат после кого то. Ну я имею приборы и инструмент соответствующий ну и знания. Я же Вам и не только я написали - осциллограф в руки и смотреть сигналы на затворах транзисторов, предварительно выпаять транзисторы и нагрузить драйвера - как правило выходят из строя элементы драйвера ( ну очень часто) - только при получении нормальных сигналов можно будет впаять транзисторы - не имея нормальных сигналов можно напалить транзисторов с пол ведра. По осциллограммам на затворах можно будет судить о работоспособности ТГР. Сделайте как Вам говорят.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    вова фокс (26.03.2018)

  11. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    По поводу (.......одинаковые а тут не понятно либо пред идущий мастер чегото напутал ) - я это называю - сделал на мать его так - эти транзисторы разной мощности - так можно запаять чисто для проверки если под рукой нет тех транзисторов что нужно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    вова фокс (26.03.2018)

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.03.2018
    Адрес
    Виноградово
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    да я с вами ребята полностью согласен мой профиль работы ремонт lcd tv c cварочными это третий по счёту приносят два из них сделал покрайней мере ещё не были копаны работают возврата небыло осцелограф есть буду пробовать заказал 4 шт FGH60N60 думаю должны стоять 4 одинаковых

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    (мой профиль работы ремонт lcd tv c cварочными это третий по счёту) - тогда думаю освоить ремонт силовой электроники Вам под силу - опыт приходит со временем.

  16. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
    Книгу Володина посмотрите там инфа полезная есть.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    вова фокс (28.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения