+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Сварочные инверторы ТурВелд - отзывы, вопросы

  1. #21
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    уже пошел куда вы захотите )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
    Приподнимем тему?
    Какой смысл делать выходной дроссель с воздушным сердечником? Крохотный ферритовый стержень или гильза позволит серьезно сэкономить медную шину. Вес. Деньги. Профит.
    Опять таки- конструктив. Не радиатор должен быть закреплен на плате, а плата на радиаторе (а радиатор - на шасси). Это вынудит вас наконец-то искать пути уменьшения габаритов платы (smd монтаж, многослойные pcb).
    Почему не развиваетесь ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Воздушный сердечник - чтобы в насыщение не влезть. Крохотный ферритовый стержень - не пойдет по той же причине. Токи немалые. Нужно достаточное сечение сердечника при определенной магнитной проницаемости. А это в разы дороже, чем кусок шины намотанной "на коленке". Облегчить жизнь вых. диодам достаточно. Скорость нарастания тока все-равно уменьшится....
    Развиваться - это значит производить в Китае, а здесь только как конструктор собирать. Производство - не очень рентабельная штука....
    Насчет смд и размеров платы.... Ну станет плата поменьше, вместе с ней и радиаторы, затем одному из двух входных электролитов места не окажется и т.д. А вот если бы его собрали на старых добрых МЛТ и КМ-ках, ему бы наверное равных небыло в плане надежности. В таких вещах я за выводные компоненты.
    Последний раз редактировалось mayachka; 31.01.2021 в 19:05.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (31.01.2021)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.10.2020
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Я немного поправлю, по Атомам БУ почти нету на ОЛХ я давно мониторю эту тему, аналогично как и ССВА Самурай! а вот по Патонам такого не скажу, их там валом БУ (и почти новых по цене БУ) и цены нормальные, но люди чет не спешат их покупать и мало по ним интересуются у продавцов.
    P.S. я когда Самурая продавал у меня телефон от звонков был красный...
    Згадав мій перший ТІГ - був як раз патон. Був проданий за пару днів зразу як я спробував варити. Жаль було покупця, але себе ще більше (
    Зразу після нього купив Everlast подібну модель і настрій покращився )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения