+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: нужен совет по выбору бензопилы

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    нужен совет по выбору бензопилы

    Добрый день уважаемые форумчане и гости форума.Пардон не пинайте ногами - ветки о бензоинструменте не нашел потому пишу сюда. Захотелось вот приобрести профессиональную бензопилу типа штиля или хуски, дрова дома резать и на шабашках чтоб можно было попробовать работать. Новые очень дороги так смотрю в сторону бу. Вот сегодня смотрел Хускварну 359 бу, пила вроде ничего и заводится и режет бревна но компрессия 0.6 смутила. Читал в инете что это уже состояние смерти для бензопилы, то есть свой моторесурс она уже отработала. Так ли это? Или может в сторону новых бензопил лучше все таки смотреть? Буду рад советам и комментариям.Всем спасибо за внимание.

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    новое есть новое! бери классику, нового Штилька 180 у официального дилера и не связывайся с БУ...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Б/у бензопилу покупать - это лоторея. Проверить остаток ее работопригодности можно таким способом: берем пилу за шнур стартера и поднимаем. Если пила под собственным весом опускается очень медленно и с промежуточными рывками: замедление - рывок(замедление наступает в момент приближения поршня к ВМТ) - компрессия достаточная и такой пилой можно работать. Если же она почти плавно опустилась вниз - не покупать ни в коем случае. А вообще то, все таки лучше покупать новую. И Штиль хорош, и Хускварна. Отличные бензопилы - Олео-Мак. Если Вы не собираетесь на шабашке строить деревяный дом или работать на лесосеке - профи пила Вам ни к чему.Только много лишних денег потеряете. Для заявленных Вами работ с лихвой достаточно хорошей любительской пилы мощностью в 1,8 - 2 КВТ. Отличная бензопила Хускварна 142, но она уже давно снята с производства. Можно взять Штиль 230, Штиль 250. Последний - это уже с большим запасом. Есть большая ветка бытовых Хускварн, но лично мне у них не нравится внешнее сцепление, через которое постоянно приходится снимать-одевать пильную цепь - это довольно геморойно. Бензопилы старых моделей менее требовательны к качеству топлива, а современные - очень требовательны.
    Посмотрите хороший бензопильный форум https://www.forumhouse.ru/forums/403/
    Китайца я бы не брал.
    О себе. Бензопила - это хоби, которым я уже много лет обеспечиваю свой дом(иногда и соседей) дровами. Работал с бензопилами Мотор Січ, Хускварна 135, Хускварна 365, Штиль 180, Штиль 230, Штиль 250. Нынешняя моя кормилица - Штиль 260, но это уже профи для частых серьезных работ; для дров "на баньку" однозначно брать не стоит.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (27.02.2018), Ученик сварщика (27.02.2018)

  7. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    новое есть новое! бери классику, нового Штилька 180 у официального дилера и не связывайся с БУ...
    Спасибо но сучкорезку не хочу, маломощная.

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от vlaslav Посмотреть сообщение
    Б/у бензопилу покупать - это лоторея. Проверить остаток ее работопригодности можно таким способом: берем пилу за шнур стартера и поднимаем. Если пила под собственным весом опускается очень медленно и с промежуточными рывками: замедление - рывок(замедление наступает в момент приближения поршня к ВМТ) - компрессия достаточная и такой пилой можно работать. Если же она почти плавно опустилась вниз - не покупать ни в коем случае. А вообще то, все таки лучше покупать новую. И Штиль хорош, и Хускварна. Отличные бензопилы - Олео-Мак. Если Вы не собираетесь на шабашке строить деревяный дом или работать на лесосеке - профи пила Вам ни к чему.Только много лишних денег потеряете. Для заявленных Вами работ с лихвой достаточно хорошей любительской пилы мощностью в 1,8 - 2 КВТ. Отличная бензопила Хускварна 142, но она уже давно снята с производства. Можно взять Штиль 230, Штиль 250. Последний - это уже с большим запасом. Есть большая ветка бытовых Хускварн, но лично мне у них не нравится внешнее сцепление, через которое постоянно приходится снимать-одевать пильную цепь - это довольно геморойно. Бензопилы старых моделей менее требовательны к качеству топлива, а современные - очень требовательны.
    Посмотрите хороший бензопильный форум https://www.forumhouse.ru/forums/403/
    Китайца я бы не брал.
    О себе. Бензопила - это хоби, которым я уже много лет обеспечиваю свой дом(иногда и соседей) дровами. Работал с бензопилами Мотор Січ, Хускварна 135, Хускварна 365, Штиль 180, Штиль 230, Штиль 250. Нынешняя моя кормилица - Штиль 260, но это уже профи для частых серьезных работ; для дров "на баньку" однозначно брать не стоит.
    Большое спасибо но скажите компрессия 0.6 для хускварны это ж капец правда? Дома раз в год 10 метров я и Уралом почикаю своим. А от работ на стороне по поводу дороговизны и капризности новых бензопил придется наверно отказаться.

  9. #6
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Спасибо но сучкорезку не хочу, маломощная.
    Воля ваша... я пред новым годом валил тополя на лугу в диаметре (там где нижняя часть дерева) где то 60-65см все порезалась без проблем

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Воля ваша... я пред новым годом валил тополя на лугу в диаметре (там где нижняя часть дерева) где то 60-65см все порезалась без проблем
    Штилем 180 ?

  11. #8
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Штилем 180 ?
    Да, у меня Штиль 180й и им же резал, пилу покупал новую у официального дилерра в Харькове, вещь отличная, только цепь поменял на супер зуб, чтоб веселей резалось

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hvedora (06.11.2023)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.11.2023
    Адрес
    Вінниця
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Lightbulb Краще нове, ніж б/в. Компресія - не показник!

    Краще взяти нову бензопилу з Китаю, ніж б/в теж китайську Husqvarna чи Stihl.
    Компресія не є показником працездатності бензопили. Компресія може бути така ж і в новому. Може просто замінили поршень на найдешевший китайський за 300 грн.
    Але може бути багато інших речей, які не працюватимуть. Тому, якщо на бензині, то треба брати тільки новий інструмент.
    Собі зараз розглядаю таку модель, як Husqvarna 120 Mark II. Недорога, економна, з антивібрацією.

  15. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Не згоден з тим, хто назвав 180 модель "сучкорезкою". У мене Stihl MS180. Купляв у офіційного дилера у Києві. Досить жвава і ріже стволи дерев досить гарно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения