+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Купил сварочный аппарат. Или руки выросли не там, или аппарат не тот.

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Купил сварочный аппарат. Или руки выросли не там, или аппарат не тот.

    Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий0902 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?
    Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий0902 (20.02.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока
    Так что мне делать? Отнести и взять другой?

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока
    Я так понял лучше поменять.

  7. #5
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий0902 Посмотреть сообщение
    Так что мне делать?
    не смотреть на попугайчики которые светятся на дисплее а подобрать ток по личным ощущениям, ток может быть 150-160-170-200 по цифровому дисплею на сварочнике, а в реалиях ток будит 100-120 Ампер которого будит достаточно для нормальной сварки электродом диаметра 3мм.

    P.S. а с проводкой все нормально? сечение провода нормальное подходит к розетке от автоматов?

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий0902 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?
    Добрый день, как писали выше ток на индикаторе может не соответствовать реальности + советую попробовать другой электрод так как в нашей области может попадаться подделка.

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    вот она, ключевая фраза - "Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны"

    Тавровое соединение при сварке трансом дуга не пляшет туда-сюда. А вот на инверторе как раз такое и может быть - валик тут, а шлак там.
    Тренировка, тренировка и еще раз тренировка.
    И попробуйте поменять электроды, взять хорошие или очень хорошие . А то ваши могут козырять из-за обмазки.

    А показометр лучше заклейте изолентой, чтоб не раздражал вас и других своим "свободным показателем". Лучше рисочки возле крутилки нарисуйте. А то очень напрягает - типа выставил 120А а он не варит. А там и 80 в реале может не быть.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ДнепроWelding (22.02.2018)

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Была подобная ситуация с Кайзером-235.При включении в розетку варит электродом хорошо,а с удлинителем 50 м 2,5 мм2 ток хоть на полную,не хочет варить совсем.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения