+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Лучшие из украинских уони 13/55

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    пробуйте , отличные электроды

    или мож , приехать ко мне . дам десяток )))
    Спасибо,будем пробовать. Просто думал,что какие-то новые есть. но если сумские не хуже то зачем изобретать велосипед)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (10.02.2018)

  3. #12
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Molotok Посмотреть сообщение
    ...Интересует замена патона другими качественными электродами. ...
    Патоновские УОНИИ 13/55 мне не понравились, варил 3-кой, ток 120-130 А, то потухнут, то погаснут, то горят как бенгальские огни и дугу тянут до 1-2 см.
    Аскайнак AS-B 248, 2 mm , Турция - отлично.
    Сумские, Фрунзе-электрод, основные не приходилось, но судя по тому, что сравнивал их ЕТ-02 3 мм (аналог АНО-36) с фирменными ОК-46 Есаб (Венгрия) - сумские ничуть не хуже, даже мягче варят.
    Так что посмотрите
    http://frunze-elektrod.com/new/conte...BB%D0%B5%D0%B9

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Molotok (24.01.2018), Nykson (15.01.2024), Микола50+ (23.10.2020)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Патоновские УОНИИ 13/55 мне не понравились, варил 3-кой, ток 120-130 А, то потухнут, то погаснут, то горят как бенгальские огни и дугу тянут до 1-2 см.
    Аскайнак AS-B 248, 2 mm , Турция - отлично.
    Сумские, Фрунзе-электрод, основные не приходилось, но судя по тому, что сравнивал их ЕТ-02 3 мм (аналог АНО-36) с фирменными ОК-46 Есаб (Венгрия) - сумские ничуть не хуже, даже мягче варят.
    Так что посмотрите
    http://frunze-elektrod.com/new/conte...BB%D0%B5%D0%B9
    Сколько людей столько мнений))) Не знаю за Уони, только пробовать будем, но АНО их точно не понравились. Лично мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение,что пока из украинских лучше Пионер 46 нет. Но это так к слову...)

  7. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Molotok Посмотреть сообщение
    В серой пачке пробовал, вроде бы это Basic. Не знаю,сам не могу сравнить,но напарник говорит что Патон лучше работает.
    А никто не подскажет по ТМ Сила, БАДМ, ZiM и пионер. Хочется чего-нибудь нового, хорошего и недорогого))
    Я раньше частенько на работе работал уони 13/55 Вистек ,и как то попались пару раз БАДМ и Протон, Вистек мне показался однозначно лучше по качеству и стабильности горения дуги,другие не пробовал (из отечественных уони)...,хотя нет,брешу, Делко и Полимет (были тут такие наши местные),те полное г..но.

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Сумские- " Фрунзе-электрод"

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Molotok (25.01.2018)

  10. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Значит, так, и свои 5 копеек, как неспециалиста вообще.
    1) Т.к. я неспециалист, то стараюсь брать хорошие электроды. В свое время учился варить старыми-престарыми патоновскими АНО-21, пролежавшие в гараже не менее 22 лет. Прекраснейшие, я вам скажу. Потом по случаю дешево прикупил ОК-46, тройку и двойку, много. До сих пор килограммов 15 лежат в нычке.
    2) Купил сумские АНО-21 5 кг опять же очень дешево ( я вообще люблю все нахаляву ), лежит начатая пачка, для заборных работ. Ничего плохого сказать не могу.
    3) Не далее как сегодня прикупил недорого Bohler Phoenix 6013 5кг, посмотрим, что за зверь, но ,думаю, тоже отличные, сделано в Германии.
    4) у того же человека есть недорого пачка Bohler Phoenix 7018 4.3 кг, думаю, что получше ваших УОНИ патоновских будут, но вы ж покупаете по безналу, печалька.....

    Если надо - дам ссылку...

    Кстати, человек, продавший мне ОК-46 2мм рекомендовал Пионер-46 как очень неплохие.....

  11. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    ...
    Еще есть хороший аналог УОНИ - GARANT Kjellberg Ø 2.5 мм пачка 4.6 кг цена заявлена 140 грн. Но это немецкие электроды.
    Что-то мне подсказывает, что этот Garant совсем не тот Garant, что надо. Т.е. он не совсем немецкий . Настоящий немецкий Гарант стоит около 9 евро за кг, А здесь 5 кг, да еще 140 грн. и к тому же диаметр 2.5 мм (отличный диаметр). Что-то здесь не то,не то...
    На руках -таки да, могут и продавать- ворованное с производства либо оставшееся наследство, но в магазе - не, не поверю....

  12. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что этот Garant совсем не тот Garant, что надо. Т.е. он не совсем немецкий . Настоящий немецкий Гарант стоит около 9 евро за кг, А здесь 5 кг, да еще 140 грн. и к тому же диаметр 2.5 мм (отличный диаметр). Что-то здесь не то,не то...
    На руках -таки да, могут и продавать- ворованное с производства либо оставшееся наследство, но в магазе - не, не поверю....
    Подробный отзыв по этим электродам написал в соответствующей теме. По виду электроды качественные. Покрытие ровное, графит на торце, маркировка четкая. Горят как хорошие УОНИ.
    Пачка серая, оформлена в стиле 70-х, все надписи на немецком так что возможно это старые запасы. Покупались через интернет, вроде сайт приличный, есть адрес и фотки их оффлайн магазина.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Честно говоря, не нашел отзыв, может, дадите ссылку? А про их цену - смотрел буржуйские сайты. У нас таки да , цена запредельно низкая, в магазе svarka.kr.ua действительно 140 грн. Но это ж на минутку меньше 30 грн. за кг? Получается, что они их брали где-то по пол-евро? "И где правда, брат?"

  15. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не нашел отзыв, может, дадите ссылку? А про их цену - смотрел буржуйские сайты. У нас таки да , цена запредельно низкая, в магазе svarka.kr.ua действительно 140 грн. Но это ж на минутку меньше 30 грн. за кг? Получается, что они их брали где-то по пол-евро? "И где правда, брат?"
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...rant#post26486
    Пачка выглядит такНажмите на изображение для увеличения
Название: garant.jpg
Просмотров: 94
Размер:	5.0 Кб
ID:	7136
    Скорее всего это что-то старое т.к. DIN 1913 давно заменен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения