+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-250 MIG/MAG

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Синергетика особо функционала не добавляет, может разве что упрощает предварительный подбор настроек, если настроек "много" и их надо постоянно менять, перенастраиваясь под разные задачи, то для не сильно искушенного в различных методах сварки, синергетика будет хорошо выглядеть уже с хорошим ЖК-дисплеем, визуализацией выбираемых параметров и т.п.

    Я о другом "уровне развития" - в принципе аппарат уже умеет подавать проволоку и работать в режиме TiG, по идее уже вроде можно организовать TIG с "Cold Wire" (подача присадочной проволоки под горелку) + импульсный режим для TiG (для тонкого металла и для комбинации с тем же "Cold Wire"+еще возможность импульсной подачи проволоки к нему), ну и даже для ММА тоже (может кто-то не любит вертикалы снизу-вверх варить с отрывом).
    Видео с показом разных режимов работы "Cold Wire", для потенциальных пользователей:



    Если еще добавить опцию ВЧ-розжига и возможность подключения дистанционного управления силой тока/напряжением (на горелке и при помощи "педали" для аргонщиков), то новый аппарат можно уже будет назвать "Атом i-250 MiG/TIG" ... которым можно будет варить комфортно и недорого (по сравнению с AC/DC) почти все.

    PS: Кстати, импульсная подача + импульсная мощность струйного переноса на ПА = возможность варить "принудельным импульсным струйным переносом" небольшие толщины металлов - тоже популярная вещь у буржуев.

    PPS: и с таким набором функций, синергетике будет наверное самое время...
    Последний раз редактировалось brat-h; 06.06.2018 в 21:23.

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Может кто-то подскажет магазин в Киеве или интернет магазин в котором можно приобрести Атом I-180 MIG/MAG по программе оплата частями? В интернет-магазине АЛЛО есть оплата частями только на полуавтоматы ССВА, но хочется все таки Атом.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    .... интернет магазин в котором можно приобрести Атом I-180 MIG/MAG по программе оплата частями?
    Попробуй списатся с https://weld.in.ua/forum/showthread....BA%D0%BE%D0%BC. сообщение #6, или напрямую напиши Гроздову (это все его)

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (25.06.2018), авк 76 (26.06.2018)

  6. #34
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Может кто-то подскажет магазин в Киеве или интернет магазин в котором можно приобрести Атом I-180 MIG/MAG по программе оплата частями? В интернет-магазине АЛЛО есть оплата частями только на полуавтоматы ССВА, но хочется все таки Атом.
    У нас есть оплата частями. Прямо на сайте оформляйте)
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (26.06.2018), авк 76 (26.06.2018), Анатолий (26.06.2018), Сварной2016 (26.06.2018)

  8. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Спасибо! Буду изучать...
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго дня всем пользователям форума. Хочу приобрести на днях Атом I-250 MIG/MAG. Есть ли возможность в будущем самому изменить прошивку на более новую ( как у SSVA ), так как имеется опыт прошивки микросхем ATMEL ? Спасибо.
    Владимир, г. Львов.

  10. #37
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от fremd Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем пользователям форума. Хочу приобрести на днях Атом I-250 MIG/MAG. Есть ли возможность в будущем самому изменить прошивку на более новую ( как у SSVA ), так как имеется опыт прошивки микросхем ATMEL ? Спасибо.
    Владимир, г. Львов.
    При выходе новой прошивки, можно будет изменить и самому, но лучше всего согласовать этот момент с тех. поддержкой Атома.

  11. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Кировоград, Кировоградская обл.
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет всем... Сам аппарат Атом I-250 MIG/MAG, довольно интересный. Но все же много вопросов, на которые нет ответа!
    Интересно почему производитель решил обойти ГОСТ и тестировать аппарат 5 минут за месть 10, так как того требует международный стандарт. Как всем нам известно ПВ аппарата, это качество, надежность и уверенность в том что аппарат выдержит те нагрузки для которых собственно и подбирается аппарат. А здесь мы видим что? Производитель уменьшил положенное количество времени теста с 10 минут на 5, задаем себе вопрос, зачем? Ответ очень прост, полученные цифры при воздействии нагрузки в течении 5 минут, более приятнее для глаза покупателя. Что из этого можно понять, при стандартном тестировании дается максимальная нагрузка в течении 10 минут при температуре 40 градусов Цельсия, из полученных результатов и определяется ПВ или ПН (Их показатель 190 А ПН 100% а при 250 А ПН 60%). Производители Атом пошли другим путем, они давали нагрузку на аппарат в течении 5 минут, при этом нигде нету информации при какой температуре его тестировали. А это значит что цифры которые нам дает производитель, можно село делить на 2. Получается вот такое кино, при 190 А ПН 50% а при 250 А ПН 30%... А это уже цифры которые не радуют глаз...
    При всем этом, сказать что аппарат плохой нельзя. Но с задачами в условиях производства он справлять скорее всего не будет! Я буду очень рад если представители Атом опровергнут мои доводы, но я сомневаюсь...

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #39
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от UNDER Посмотреть сообщение
    Привет всем... Сам аппарат Атом I-250 MIG/MAG, довольно интересный. Но все же много вопросов, на которые нет ответа!
    Интересно почему производитель решил обойти ГОСТ и тестировать аппарат 5 минут за месть 10, так как того требует международный стандарт. Как всем нам известно ПВ аппарата, это качество, надежность и уверенность в том что аппарат выдержит те нагрузки для которых собственно и подбирается аппарат. А здесь мы видим что? Производитель уменьшил положенное количество времени теста с 10 минут на 5, задаем себе вопрос, зачем? Ответ очень прост, полученные цифры при воздействии нагрузки в течении 5 минут, более приятнее для глаза покупателя. Что из этого можно понять, при стандартном тестировании дается максимальная нагрузка в течении 10 минут при температуре 40 градусов Цельсия, из полученных результатов и определяется ПВ или ПН (Их показатель 190 А ПН 100% а при 250 А ПН 60%). Производители Атом пошли другим путем, они давали нагрузку на аппарат в течении 5 минут, при этом нигде нету информации при какой температуре его тестировали. А это значит что цифры которые нам дает производитель, можно село делить на 2. Получается вот такое кино, при 190 А ПН 50% а при 250 А ПН 30%... А это уже цифры которые не радуют глаз...
    При всем этом, сказать что аппарат плохой нельзя. Но с задачами в условиях производства он справлять скорее всего не будет! Я буду очень рад если представители Атом опровергнут мои доводы, но я сомневаюсь...
    такое, на минуточку, впечатление, что вы видели его тесты. А троллить Днипро-м, с его реальными амперами, не пробовали?

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (09.09.2018)

  15. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Кировоград, Кировоградская обл.
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    такое, на минуточку, впечатление, что вы видели его тесты. А троллить Днипро-м, с его реальными амперами, не пробовали?
    Нет, тестов я его не видел! Но это не меняет того факта что данные данного аппарата разнятся между указанными производителям и тем что есть на самом деле... Я не пытаюсь троллить и как-то приструнить данный аппарат Атом I-250 MIG/MAG. Я просто пытаюсь понять с какой целью производитель сделал данный маневр, ГОСТовские нормы всегда отвечают за качество товара и это первое на что нужно обратить внимание при покупке аппарата. Что касается китайских производителей, не важно какого названия и производителя, они все равно все из одного говна сделаны, такие аппараты не имеют ничего общего со сварочным делом, они сделаны только для того чтобы драть с простого работяги деньги, в их данных нет ни слова правды! Вот по этому, мне хочется чтобы наши аппараты не шли по пути удешевления вопреки качеству и т.д.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения