+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Сварочный полуавтомат Атом I-250 MIG/MAG

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Читаю это всё и понимаю, что всё как и у нас: всем не угодишь. Один индикатор, два индикатора... Ну варил я ССВА - и толку там от двух индикаторов, если один чёрт стабильного сварочного процесса не получается? Этак дойдём до того, что без сенсорного экрана и связи с мобильником варить не будет.
    Основная индикация - напряжение, нужна скорость - нажми на энкодер. Всё равно подавляющему большинству сварщиков эти цифры до одного места, больше ориентируются на собственные ощущения.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (18.02.2018), Qwazar (05.04.2018)

  3. #22
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от sergevl Посмотреть сообщение
    Разбрызгивание сильное у вас. И это в смеси поди. Я немного поварил 180-ым. Такие же чудовищные капли металла…

    3. Настройка индуктивности неудобна и практически ни на что не влияет. У ССВА есть четыре режима наклона ВАХ - работает.

    4. Настроить сварочный режим я не смог…
    По 3 му пункту я тоже не понял, как менялась индуктивность, хотя муслинил ее от 100 до 250 (и видео Гроздова смотрел и слушал, и как то на слух особой разницы не услышал), на ССВАшке да жесткость меняется и это заметно сразу.

    По 4 пункту аналогично настроить полуавтомат не получилось (добиться равномерного и неприрывного треска не получилось, как не крутил те настройки но положительного результата так и не добился…), в итоге я Атом 180 миг маг продал

    P.S. звонил ко мне человек хотел купить полуавтомат и было у него желание поварить и опробовать перед покупкой, но так как я был в другом городе (за 500км от него) было принято решение, что он найдет в своем городе этот полуавтомат и пробно поварит им и если его устроит то он у меня его купит (так как скидка от цены нового, была порядка одной тысячи гривен, при том что аппарат был в идеальном состоянии), так вот человек категорически отказался от покупки, так как настроить оборудование должным образом не получилось, и ему процесс сварки не понравился, кстати он хотел брать Атом 180 миг маг для работы в СТО с его слов он там работает сварщиком

    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    ...Ну варил я ССВА - и толку там от двух индикаторов, если один чёрт стабильного сварочного процесса не получается?..
    По ССВАшке 180Р не верю! вранье! вот именно там все легко и просто (хотя если речь идет о связке Самурая и ПУ то может быть... у людей которые этим варили отзывы не однозачные)
    если б сказали что от Атома 180 миг маг не получилось добиться стабильного сварочного процесса то да поверил бы с легкостью, знаю сам намучился с ним

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (18.02.2018)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #23
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    По 3 му пункту я тоже не понял, как менялась индуктивность, хотя муслинил ее от 100 до 250 (и видео Гроздова смотрел и слушал, и как то на слух особой разницы не услышал), на ССВАшке да жесткость меняется и это заметно сразу.

    По 4 пункту аналогично настроить полуавтомат не получилось (добиться равномерного и неприрывного треска не получилось, как не крутил те настройки но положительного результата так и не добился…), в итоге я Атом 180 миг маг продал

    ....(
    Сейчас па Атом 180 изготавливаются на совершенно другой платформе + к этому прошивка была максимально оптимизирована, те па, которые были в первых видео и рядом не стояли с тем, что выпускается теперь(начиная от надежности и заканчивая качеством сварки+претерпели изменения в лучшую сторону: панель управления, тормозной механизм и многое другое)
    Я постараюсь снять видеообзор обновленного па, так, чтобы показать его особенности и качество сварки.

  7. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Читаю это всё и понимаю, что всё как и у нас: всем не угодишь. Один индикатор, два индикатора... Ну варил я ССВА - и толку там от двух индикаторов, если один чёрт стабильного сварочного процесса не получается? Этак дойдём до того, что без сенсорного экрана и связи с мобильником варить не будет.
    Основная индикация - напряжение, нужна скорость - нажми на энкодер. Всё равно подавляющему большинству сварщиков эти цифры до одного места, больше ориентируются на собственные ощущения.
    я просто новомодный хипстер. и варить без индикатора не могу. ) На ощущения не ориентируюсь. Была раньше элсва с двумя слепыми ручками-крутилками ПДГ-220 - уехала в ваш город на ремонт.
    ССВА всегда ненавидел, за ручку убогую и гробовидную конструкцию.
    купил случайно) точней, выбора не осталось)

    Когда при включении на след. утро после покупки атом-180 стрельнул.
    у дилера оказался только ссвашник. Я его нехотя взял, просто нечем варить было. Элсва в ремонте, аргонник Днепровелдинг сгорел...((((
    И дилеру сказал - я наверное, потом ССВА сдам обратно, (просто пока варить нечем) и возьму 250 атом.
    Но мне варить ссвашником понравилось. Оставил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (19.02.2018)

  9. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    Там еще второй энкодер был всегда, конкретно для регулировки подачи проволоки - это тот который с "непонятным" символом "Ф", повернутым набок, и табло вроде сразу на регулировку скорости подачи проволоки переключается при его задействии, нет?

    Странный символ "Ф" повернутый набок, означает что регулировка относится к подаче проволоки, чтоб не надо было по нескольку раз нажимать на основной энкодер.

    В предыдущем посте вам уже подтвердили что если основной энкодер был настроен на регулировку напряжения, то он и будет регулировать напряжение, даже если задействуешь второй энкодер, регулирующий подачу проволоки, первый будет продолжать регулировать напряжение.

    "Проклятый энкодер" - то он для конкурентов разве что. Есть индикация как на самом табло, так и светодиодами над табло, чтоб не нужно было сильно много запоминать.

    Всего то - 5 минут почитать инструкцию, и 10 минут посмотреть разъяснительное видео:



    Если имеешь опыт работы и настройки фирменных аппаратов, то особой сложности возникнуть не должно, а если кроме "двух крутилок" ничего больше не видел, ну тогда может прийдется и теорию сварки подтягивать, а не только инструкцию по эксплуатации.
    Не видел я никогда фирменных аппаратов. Ни линкольнов, ни фрониусов, и не работал на них.
    Всегда поддерживал украинского производителя.
    Элсва, Днепровелдинг, Фиолент,свёрла винницкие покупаю, грунтовку Омега всегда брал, пока их не разбомбили, ну и Атом хотел поддержать.

    Насчёт странного символа с буквой Ф

    Имелась ввиду буква F с треугольником - индуктивность. А перевернутая буква Ф - это понятно, подача двухроликовая.
    По теории сварки.
    Вы уж учтите что это раньше сварные были толковые более - менее. Сейчас публика идёт в рабочие специальности те, кого в айти не взяли, кто тупой оказался, программирование не выучил, на стройке работал подсобником, увидел что сварщику платят 14 000 гривен, глаза разгорелись и вперёд.
    Какая там теория, с важным видом рассказывают что напруга должна быть 18 вольт на любом металле ))))))

    Если хобби - одно дело, (шаряшие могут хоть профессора варить) а если работа, то амбиций много у молодежи кто сварным хочет работать, а желания учится нету.
    В основном публика неграмотная идёт варить.

    Насчёт этих мелких индикаторов и лампочек под ними - увольте, мне очки надо -1 а то и -1,5, сблизи все мелкие цифры расплываются, а издали уже мелкие слишком.

    Очки пока не ношу.

    Знаете, какие в цехах (объездил штук 20 когда на грузовике металл возил и попутно токарку\фрезеровку искал) претензии к чертежам? Мелкие сильно. Не видать ничего старым работягам. Когда размеры под микросокопом не разглядеть.
    А ещё и освещение не очень?
    А у вас цифры реально мелкие, ну пока молодой, оно норм, а старому ни хрена не видать, да ещё когда окалину из глаза выколупуют за 6 лет 20 раз зоркости не добавляет.

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    По ССВАшке 180Р не верю! вранье! вот именно там все легко и просто (хотя если речь идет о связке Самурая и ПУ то может быть... у людей которые этим варили отзывы не однозачные)
    если б сказали что от Атома 180 миг маг не получилось добиться стабильного сварочного процесса то да поверил бы с легкостью, знаю сам намучился с ним
    Не, на ССВА-270-ом никак не получилось добиться равномерного процесса, как не пытались. Приходил в ремонт, интересно было как варит. Попробовали - не понравилось. Да, есть выбор жёсткости, но нет стабильного сварочного процесса...
    Атомом не варил, врать не буду.

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение

    в режиме полуавтомата добавлен новый режим, предоставляющий полное управление сварочным процессом (возможность задания минимального тока, времени его действия, базового/основного тока и скорости нарастания тока):


    память пресетов (сохранённых настроек) увеличена до 10.
    По идее можно было б такой график и на TIG-е настраивать, плюс частота и скважность, в общем TIG-пульс уже как бы напрашивается, наверное.

  12. #28
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    По 3 му пункту я тоже не понял, как менялась индуктивность, хотя муслинил ее от 100 до 250 (и видео Гроздова смотрел и слушал, и как то на слух особой разницы не услышал), на ССВАшке да жесткость меняется и это заметно сразу.

    По 4 пункту аналогично настроить полуавтомат не получилось (добиться равномерного и неприрывного треска не получилось, как не крутил те настройки но положительного результата так и не добился…), в итоге я Атом 180 миг маг продал

    P.S. звонил ко мне человек хотел купить полуавтомат и было у него желание поварить и опробовать перед покупкой, но так как я был в другом городе (за 500км от него) было принято решение, что он найдет в своем городе этот полуавтомат и пробно поварит им и если его устроит то он у меня его купит (так как скидка от цены нового, была порядка одной тысячи гривен, при том что аппарат был в идеальном состоянии), так вот человек категорически отказался от покупки, так как настроить оборудование должным образом не получилось, и ему процесс сварки не понравился, кстати он хотел брать Атом 180 миг маг для работы в СТО с его слов он там работает сварщиком


    По ССВАшке 180Р не верю! вранье! вот именно там все легко и просто (хотя если речь идет о связке Самурая и ПУ то может быть... у людей которые этим варили отзывы не однозачные)
    если б сказали что от Атома 180 миг маг не получилось добиться стабильного сварочного процесса то да поверил бы с легкостью, знаю сам намучился с ним
    Вчера варил ссвашкой . Врагу не пожелаю . То треск , то шипение , куча брызг налепленых на метал , сам аппарат издает звуки болтающихся гаек в железном ведре .
    Писец вобщем
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (25.02.2018), Oleg A (25.02.2018)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Пару швов в догонку немножко побаловались)
    Вложение 7169 Вложение 7168 Вложение 7167
    ну тогда еще в догонку ))) вертикал , угол , 3 мм ))

    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (03.04.2018)

  17. #30
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Мысль вслух ))) у него 10 ячеек памяти в каждом режиме . Основная его задача полуавтомат . Если урвать от тига и мма по пять -7 ячеек и добавить их в миг/маг то можно уже говорить о создании реальной синергетики . Это займёт некоторое время и ресурсы , и это будет уже совсем другой уровень развития
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (05.04.2018), mirek (06.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения