+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 118

Тема: Схема полуавтомата Вольтмастер 200. Крайне необходима схема.

  1. #71
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    На диоде, расположенном на трансформаторе 15 вольт.
    Как то это ни о чём не говорит.

  2. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Нужно розвести ( то есть розделить их )провода так что бы можно было увидеть откуда на трансформатор приходит питание - судя по всему как сказано выше через включатель на передней панели. То есть отделить провода по сети. И посмотреть сколько останется выводов на трансформаторе как вторичная обмотка - два из них должны приходить на диодный мост - с него на конденсатор возможно тот который не на плате а отдельно болтается и с него на плату управления. В общем в жгуте на фото непонятно что куда приходит. С каких контактов платы идут провода на клапан - на мотор - ещё должно быть два провода с горелки на плату управления. Кстати силовая работает - прицепить на выход ещё дроссель и можно варить электродом - можно и без дросселя - три режима напряжения есть. Не совсем по правилам будет конечно - но варить можно. И ещё с транформатора идёт на квадратный мост потом на тиристор и двигатель протяжки (фазовое управление) двигателем - потом плюс с моста через диод ото что на трансе на конденсатор что в изоленте прикручен к панели внутренней - ну это предположение.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ничего там не мотали. Этот полуавтомат вообще никогда с момента выпуска не работал даже 5 минут. Это я знаю точно.

  5. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Этот полуавтомат вообще никогда с момента выпуска не работал
    Вы бы лучше по существу ответили. Прошло уже больше недели. Такое впечатление, что Вы ждёте манны небесной. Пора шевелиться, а не ждать, что всё сделают за Вас! Понятно, что сами Вы разобраться не можете - уровень не тот, так же понятно, что ни у кого из здешних нет ни схемы, ни такого аппарата. Найдите местного радиолюбителя, который все восстановит, или скажет чего не хватает. Не мучайте себя и людей. Вам задают наводящие вопросы, а Вы на них или не отвечаете, или рассказываете про то, что аппаратом не работали. К чему это?
    Здесь люди на добрых началах, ТРАТЯ СВОЁ ВРЕМЯ, пытаются помочь.У меня было 2 наводящих вопроса и просьба сфотографировать плату, фото есть, а ответы где? Да за это время можно было схему существующих соединений разрисовать.
    Отвечать на это сообщение не надо, просто перечитайте вопросы с самого начала и что Вы на них отвечаете...

  6. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Ничего там не мотали. Этот полуавтомат вообще никогда с момента выпуска не работал даже 5 минут. Это я знаю точно.
    Я и не говорил что вы его или кто то мотал или перематывал - я написал что намотан силовой в навал обмотки или катушки - хотя такой диаметр провода можно уложить виток к витку и руками. И ещё, если он неработал от родясь, как вы говорите - то возможно там есть ошибки в монтаже, как вариант изначально - хотя на плате видны перепайки элементов, может кто то уже пытался его восстановить - это предположение. Я вам уже говорил и человек в 74 сообщении говорит - отнесите его мастеру и он вам его в момент поставит на ноги или колёса как будет угодно вам - то есть он будет работать. Судя по плате - там срез такой как будто плату резали ножницами по металлу - гетинакс так трескается после ножниц - вообщем какой то он полугаражно производственной сборки.

  7. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    1 -РЭС22 2-6ГС1 3-РЗС-55 4- без маркировки, точка справа 5- 220ПКФ 6-Д814Д 7-КУ-202Е 8-КТ-339А 9-6ГС1, металл справа 10-сбоку розовая точка на всех трех транзисторах 11- 0378 12- 47мкф 13- 22 мкф 14- 10мкф 15 и 16 - 22 мкф
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3165.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	171.4 Кб
ID:	6796  

  8. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Xort01, я вас не заставляю читать то, что пишу и тем более не собираюсь никого мучить, никуда не спешу и от вас ничего не требую. Наводящие вопросы... Люди спрашивают - я отвечаю.

  9. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Механизм подачи сварочной проволоки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3172.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	83.4 Кб
ID:	6797  

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Xort01, я вас не заставляю читать то, что пишу и тем более не собираюсь никого мучить, никуда не спешу и от вас ничего не требую. Наводящие вопросы... Люди спрашивают - я отвечаю.
    М-да, так что там с питанием на плате, и напряжением на кнопке горелки? Или не судьба? Я же задаю вопросы, на которые чтобы ответить, надо что-нибудь сделать.
    По фото. №11- вроде как КТ315Б, №2,№9 - КТ816Г.

  12. #80
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    вот это был мой вопрос ранее - (выше тиристора есть транзистор - что на нём написано и где эти буквы расположены на корпусе - (это или КТ315 или КТ361) ) - а это ответ -(11- 0378 ) - и нафига мне месяц и год выпуска - да на последнем фото можно уже рассмотреть что это КТ315Б - человек хочет сделать, но во первых не имеет ни малейшего представления об электричестве и электронике а самое главное - ЛЕНИВЫЙ - пусть заходит в гугл и смотрит кодовую маркировку деталей, может узнает что окромя типа типа реле есть ещё и паспорт у реле, который характеизует его параметры. Заодно узнает как разделяются биполярные транзисторы по структуре ( потому как в цветовой маркировке с розовой точкой чёто я не нашёл - может краска изменила цвет) во всяком случае может прийдётся определить структуру для замены. В ОБЩЕМ ШАРА РУЛИТ - ВЫ РЕБЯТА ДОЛБИТЕСЬ И МЕНЯ ПОДПИХАЙТЕ. Ну где то так у него получается.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (16.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения