+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 118

Тема: Схема полуавтомата Вольтмастер 200. Крайне необходима схема.

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Круто Вы меня Николаевич. Ну да ладно. Теперь по существу. Все, что написано на деталях, я добросовестно переписал, в том числе и год выпуска, если конечно это он. Теперь, что касается цветовой маркировки транзисторов. Очевидно она и правда выгорела, так как этот цвет я определил как розовый или близкий к нему. Ну а что касается лени, то это вопрос спорный. Не всегда удается выделить достаточно времени для того, чтобы заниматься полуавтоматом. Как получается- так получается. Не вижу в этом трагедии. Ниже, после корректировки, скину схему соединений в цепи пуска. При этом сообщаю, что низковольтные цепи после трансформатора с учетом погрешностей китайского тестера выдают 12 вольт, однако схема не хочет работать.

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Там в 11 позиции еще была буква Б и стрелка направленная вниз находящаяся в окружности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3159.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	133.6 Кб
ID:	6802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3161.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	137.4 Кб
ID:	6804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3174.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	76.9 Кб
ID:	6805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3161.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	134.4 Кб
ID:	6803  

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    По 11 позиции просто не правильно объяснили что смотреть (с учётом что человек в этом вообще не "рубит"),просто нужно было пояснить что буква либо в центре ,либо с краю, соответственно либо кт361, либо кт315. Вот парень и написал дату .

  5. #84
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    По 11 позиции просто не правильно объяснили что смотреть (с учётом что человек в этом вообще не "рубит"),просто нужно было пояснить что буква либо в центре ,либо с краю, соответственно либо кт361, либо кт315. Вот парень и написал дату .
    В 61 сообщении один из вопросов(4- выше тиристора есть транзистор - что на нём написано и где эти буквы расположены на корпусе - (это или КТ315 или КТ361). А ответ был в цифрах, а спрашивал я букву и она там есть

  6. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Круто Вы меня Николаевич. Ну да ладно. Теперь по существу. Все, что написано на деталях, я добросовестно переписал, в том числе и год выпуска, если конечно это он. Теперь, что касается цветовой маркировки транзисторов. Очевидно она и правда выгорела, так как этот цвет я определил как розовый или близкий к нему. Ну а что касается лени, то это вопрос спорный. Не всегда удается выделить достаточно времени для того, чтобы заниматься полуавтоматом. Как получается- так получается. Не вижу в этом трагедии. Ниже, после корректировки, скину схему соединений в цепи пуска. При этом сообщаю, что низковольтные цепи после трансформатора с учетом погрешностей китайского тестера выдают 12 вольт, однако схема не хочет работать.
    На счёт лени это я что бы подстегнуть к работе. По розовой точке да, может выгорела, а может так и замаркировали тем что было. У меня таких транзюков много что немогу розшифровать тип. Реле там 12 вольтовые судя по паспорту.

  7. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    На вашей схеме как то с трансформатора и уже + и - выходит, а как там увязан мост квадратный и ёмкость с синей изолентой или это уже совмещено странсом.

  8. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да там буква Б и стрелка направленная вниз. Стрелка находится в окружности. Я об этом уже сообщал в предыдущий раз. А на этих трех транзисторах может красные точки были и они выцвели. Но они точно из красной палитры цветов.

  9. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    геническ
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Это черновая зарисовка с платы. Обозначенное буквой "Ж" - это что то желтое надето на две ножки справа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3179.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	82.1 Кб
ID:	6807  

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    В 61 сообщении один из вопросов(4- выше тиристора есть транзистор - что на нём написано и где эти буквы расположены на корпусе - (это или КТ315 или КТ361). А ответ был в цифрах, а спрашивал я букву и она там есть
    Так отож (то что букву не указал вообще то не в счёт), особенность этих транзисторов (315/361,наверное единственные с такой маркировкой) именно в расположении буквы на корпусе (чтобы различить кто он есть),а он этого не знал. Вот и подумал что главное цифры (а, с буквой типа потом разберёмся), он же не знал что маркировка этих транзисторов выполнена так,чтобы враги не догадались, везде ведь цифры говорят о конкретном имени прибора, а тут лишь о его дне рождения.

  12. #90
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от 333 Посмотреть сообщение
    Да там буква Б и стрелка направленная вниз. Стрелка находится в окружности. Я об этом уже сообщал в предыдущий раз. А на этих трех транзисторах может красные точки были и они выцвели. Но они точно из красной палитры цветов.
    По поводу "Б" и всяких стрелок Нажмите на изображение для увеличения
Название: кт315 кт361.jpg
Просмотров: 292
Размер:	7.0 Кб
ID:	6808 слева в углу буква это КТ315 транзистор обратной проводимости то есть n-p-n структуры, а буква в центре это кт361 прямой проводимости p-n-p структуры- всякие там значки и крокозяблы это завод изготовитель ну и дата может стоять.( расположение буквы это его тип - а сама буква это его клас так сказать то есть его параметры в зависимости от буквы) А это по жёлтой или красной или ещё какой полосы вотНажмите на изображение для увеличения
Название: Цветовая маркировка.jpg
Просмотров: 400
Размер:	34.6 Кб
ID:	6809 кажись есть - жёлтая КТ502В

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения